pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Ответьте всего на 4 вопроса и читайте характеристику (Идентификатор типов Майерс—Бриггс)
Ответьте всего на 4 вопроса и читайте характеристику
Вериока #1 | Воскресенье, 25.02.2018, 21:12
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Типология личностей Майерс—Бриггс была создана на базе теории Юнга в 1940-х годах и получила широкое распространение в США и Европе, пишет Teen Vogue.

На основе этой типологии была создана система психологических тестов для определения вашей личности — Идентификатор типов Майерс—Бриггс.

Этот Идентификатор широко применяется в бизнесе — например, во многих крупных западных компаниях. В США до 70% выпускников средних школ проходят этот тест для выбора будущей профессии.

Этот тест предназначен для определения одного из 16 типов личности. Он включает в себя 4 сдвоенных типологических шкалы. Назначение типологии и тестов — помочь человеку в определении его личных предпочтений.

Четыре шкалы.

Суть теста в том, что он определяет склонность человека к определённому виду деятельности, стиль действий, характер решений и прочие особенности, позволяющие ему чувствовать себя комфортно и уверенно.

Для этого и были придуманы 4 шкалы, по которым исследуется личность:

1. Экстраверт — интроверт (шкала EI).

Интроверты (I) — это не обязательно замкнутые и некоммуникабельные люди, как часто изображают жёлтые издания. Они могут быть общительными и компанейскими, но энергию черпают и лучше работают наедине с собой. Такие люди отдают предпочтение мысли, а не слову, поэтому всегда думают, прежде чем сказать.

В отличие от экстравертов (E), у которых коммуникабельность граничит с болтливостью. Для них за счастье находиться и работать с другими людьми. Проблемы они решают не в одиночку за закрытыми дверьми, а путём обсуждения, что позволяет находить компромисс.

2. Сенсорика — интуиция (шкала SN).

Люди, принадлежащие к S-типу, оценивая ситуацию, берут во внимание все детали, которые можно понять и ощутить благодаря «сенсорам» — зрению, нюху, прикосновению. Они опираются на внешние, уже известные данные и последовательны в своих решениях, которые тщательно обдумывают и взвешивают. Они всегда точны, для них не имеют значения догадки, не подтверждённые фактами, а первостепенное значение имеет только то, что происходит здесь и сейчас.

N-тип более склонен полагаться на интуицию. Зачастую это люди с развитым воображением, для которых мир — это средоточие возможностей. Они небрежнее относятся к фактам, но способны видеть картину глобально, прогнозировать самые разные пути развития событий.

3. Мышление — чувство (шкала TF).

Принятие решений основывается на известной дихотомии «эмоции и интеллект». Т-тип — это люди, для которых логика стоит на первом месте. Они следуют голосу разума и принимают решения, лишь тщательно всё обдумав. Представители данного типа хорошо анализируют информацию, а также справедливы и объективны.

F-тип — это человек, у которого вы не спишете задачу по физике, но к нему первому пойдёте, чтобы поделиться своей радостью или бедой. Это эмпаты, для которых природа человеческих чувств почти всегда важнее всего остального. Это люди с развитым эмоциональным интеллектом, и именно он, а не логика, руководит их поступками.

4. Суждение — восприятие (шкала JP).

Те, кто относится к Р-типу, неспособны ко всеобъемлющему контролю и планированию, но могут воспринимать много информации и сразу по нескольким каналам. Они многозадачны, хорошо справляются с работой в сжатые сроки, не паникуют, когда что-то идёт не так. Таким людям перемены даются очень легко, ведь умение приспосабливаться — их сильная сторона.

J-типы, наоборот, однозадачны, склонны к планированию и алгоритмизации. Для них важна в первую очередь стабильность, они стараются исключить хаос и подойти к решению любой проблемы во всеоружии, предварительно всё продумав. Такие люди способны хорошо ставить цели, определять приоритеты и достигать результат.

Всего возможны 16 комбинаций типов, каждая из которых подробно описывает личность.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Воскресенье, 25.02.2018, 21:13
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А теперь — обещанные четыре вопроса, которые помогут вам определить свой тип:

1. Вы устали и срочно нуждаетесь в подзарядке батарей. Что будете делать: общаться с друзьями (E) или читать/смотреть кино дома (I)?

2. Какое описание больше подходит к вам? Я люблю жить текущим моментом, без отрыва от действительности, обращая внимание на детали и делая всё необходимое (S). Я люблю идеи и теории, люблю представлять себе будущее, увлекаюсь символами и смыслами, часто мечтаю (N).

3. Вам нужно принять важное решение: например, куда поступать на учёбу или расставаться ли с партнёром. Как вы будете рассуждать: логично и рационально (T) или прислушиваясь к сердцу, учитывая эмоции и чувства других людей (F)?

4. Вы собираетесь посетить какое-то мероприятие. Предпочтёте ли вы распланировать и организовать всё заранее (J) или действовать спонтанно, гибко и по обстоятельствам (P)?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Воскресенье, 25.02.2018, 21:14
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пишем свои ответы или хотите знать сразу характеристики?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #4 | Воскресенье, 25.02.2018, 21:24
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вериока, не очень удобоваримо. А тест онлайн такой есть?
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Воскресенье, 25.02.2018, 21:26
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, у меня нет. можешь погуглить если найдёшь, милости просим сюда с онлайн-вариантом.
Хотя вполне удобоваримо. Я запомнила 4 буквы, несмотря на свою дырявую голову ( проблемы после инсульта). Можно и записать. Могу прямо сюда запостить ответы. Для этого спрсила, чего уважаемая публика пожелает.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #6 | Воскресенье, 25.02.2018, 21:31
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
нашла https://4brain.ru/blog/тест-на-тип-личности-маерс-бриггс/#3
у меня

Организатор, инспектор (ISTJ: интроверт, сенсорик, логик, рационал). Любит порядок и строгость, глубоко вникает в работу, анализируя информацию с разных сторон. Отличается некой педантичностью. Реально смотрит на вещи, берется за дело только если точно знает, что сможет его завершить. Вызывает доверие, но предпочитает короткие деловые контакты с другими людьми.

Имеют чувство ответственности. Их поведение ориентировано на конечный результат. Объективная, конкретная, ближайшая информация у них немедленно передается «внутрь» и внимательно анализируется. Их склонность ко всему, что находится «здесь и теперь», не позволяет им ничего принимать на веру или допускать что-либо. Все, что они видят, есть для них объективная и осязаемая реальность, в которой они немедленно наводят определенный порядок.
Статус: нет меня
 
Вериока #7 | Воскресенье, 25.02.2018, 21:36
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ОК. товарисчи. пойдём извилистым путём.
У меня:
INFJ активист

Активист — очень редкий тип личности. Активисты составляют менее 1% населения, но оставляют яркий след в мире. У них врождённое чувство идеализма и моральности, а от других идеалистов их отличает решительность и целеустремлённость. Активисты — это не ленивые мечтатели, а люди, способные предпринимать конкретные шаги для достижения своих целей и выполнения долгосрочной стратегии.

Активисты склонны делать целью своей жизни помощь другим, но хотя таких людей часто можно встретить за работой, направленной на помощь другим или благотворительность, их настоящее стремление — добраться до самой сути проблемы, чтобы вопрос спасения людей вообще никогда не возникал.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Воскресенье, 25.02.2018, 21:39
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ещё вариант описания для твоего типа:

ISTJ
Тип личности Администратор считается одним из наиболее распространённых и составляет 13% населения. Определяющие характеристики данного типа — целостность, практическая логика и неустанное следование своему долгу — делают Администраторов жизненно важным ядром многих семей и организаций, в которых ценятся традиции, правила и стандарты (например, в юридических компаниях, правительственных организациях или армии).

Администраторы предпочитают отвечать за свои поступки и гордиться работой, которую они выполняют. Когда они работают над поставленной задачей, то не жалеют ни сил, ни энергии, выполняя задания аккуратно и терпеливо.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Воскресенье, 25.02.2018, 21:40
Охотник
Юзер-бар +
1 - Е
2 - S
3 - T
4 - J
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Воскресенье, 25.02.2018, 21:42
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Кстати, в онлайн -варианте совершенно другие вопросы. Значит, и ответ может быть совсем другой.
Да. я попробовала ответить и получила другой вариант личности.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Illiana #11 | Воскресенье, 25.02.2018, 21:45
Счастливая Белка
Юзер-бар +
ENFP
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Воскресенье, 25.02.2018, 21:48
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, не знаю, какой ответ тее подойдёт. Сейчас вылож ответы и ухожу из теста.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Воскресенье, 25.02.2018, 21:51
Охотник
Юзер-бар +
Там нет расшифровки по моему ответу? shok scratch
Статус: нет меня
 
Вериока #14 | Воскресенье, 25.02.2018, 21:57
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


На вершине одиноко. Стратеги это хорошо знают — это один из самых редких и стратегически одарённых типов личностей. Стратеги составляют всего 2% населения, а женщины с таким типом личности — это особенная редкость (всего 0, 8%).

Им часто тяжело найти единомышленников, которые смогут поддержать их неустанный интеллект и мышление шахматиста. Люди с типом личности Стратега одарены богатым воображением и одновременно решительны, амбициозны, но скрытны, чрезвычайно любопытны, но не тратят попусту свою энергию.



Тип личности Учёный встречается довольно редко и составляет лишь 3% населения: это очень хорошо, ибо нет для таких людей нет большей неприятности, чем быть «как все».

Учёные гордятся своей изобретательностью и творческой натурой, уникальным видением и живым интеллектом. Такой человек может быть известным философом, архитектором или эксцентричным профессором. Учёным принадлежат многие научные открытия в истории.



Командиры — это прирождённые лидеры. Люди с этим типом личности объединяют в себе харизму и уверенность, они обладают авторитетом, который собирает толпы вокруг одной общей цели. Командиры характеризуются часто безжалостным уровнем рациональности и направляют свою энергию, уверенность и острый ум на достижение запланированных целей.

Вероятно, хорошо, что такие люди составляют всего 3% населения, не затмевая собой более робких и чувствительных типов личности, которые составляют остальное население мира, однако нам следует поблагодарить Командиров за многие компании и учреждения, услугами которых мы пользуемся каждый день.



Полемист — величайший адвокат дьявола, который успешно раскладывает все аргументы и мнения на мелкие составляющие, пуская их по ветру, чтобы все видели. В отличие от более целеустремлённых личностей, Полемисты делают это всё не потому, что пытаются достичь какой-то стратегической задачи или глубинной цели, а просто для удовольствия.

Никто так не обожает умственные поединки, как Полемисты, поскольку это даёт им возможность потренировать свой исключительно острый ум, широкую базу знаний и способность объединять разрозненные идеи в доказательства своей правоты. У Полемистов присутствует странное сочетание качеств — они бескомпромиссно честны, но при этом будут неустанно спорить, защищая идею, в которую они на самом деле не верят. Они будут играть роль кого-то другого, чтобы оспорить истину с другой точки зрения.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #15 | Воскресенье, 25.02.2018, 22:02
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Активист — очень редкий тип личности. Активисты составляют менее 1% населения, но оставляют яркий след в мире. У них врождённое чувство идеализма и моральности, а от других идеалистов их отличает решительность и целеустремлённость. Активисты — это не ленивые мечтатели, а люди, способные предпринимать конкретные шаги для достижения своих целей и выполнения долгосрочной стратегии.

Активисты склонны делать целью своей жизни помощь другим, но хотя таких людей часто можно встретить за работой, направленной на помощь другим или благотворительность, их настоящее стремление — добраться до самой сути проблемы, чтобы вопрос спасения людей вообще никогда не возникал.



Посредники — истинные идеалисты, всегда ищущие искру добра даже в худших из людей или событий в попытке улучшить ситуацию. Хотя многие воспринимают их как спокойных, сдержанных, даже стеснительных людей, в Посредниках горит внутреннее пламя и страсть, которые могут в какой-то момент засиять.

Составляя всего 4% населения, личности типа Посредник часто рискуют остаться непонятыми — но, когда они находят думающих схожим образом людей, появившаяся гармония становится источником радости и вдохновения. Посредников ведут скорее принципы, чем логика, эмоции или практичность. Принимая решение о том, как двигаться вперёд, они будут учитывать такие соображения, как честь, красота, моральность и добродетель.



Тренеры — это природные лидеры, полные страсти и харизмы. Составляя всего около 2% населения, эти люди встречаются среди политиков, тренеров и наставников. Они распространяют влияние и вдохновляют остальных на достижения во имя улучшения мира.

Тренеры от природы уверены в себе и оказывают влияние на людей. Они с гордостью и радостью демонстрируют другим, как улучшить самих себя и окружающий мир.



Борец — настоящий вольный дух. Борцы часто становятся заводилами на вечеринках, однако они не сильно заинтересованы в шумихе и не склонны к наслаждению моментом. Они наслаждаются социальными и эмоциональными контактами с другими.

Очаровательные, независимые, энергичные и сострадательные — те 7% населения, которые они составляют, безусловно, выделяются в любой толпе.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Ответьте всего на 4 вопроса и читайте характеристику (Идентификатор типов Майерс—Бриггс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: