pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Судебно психиатрическая экспертиза отправляет в стационар
Судебно психиатрическая экспертиза отправляет в стационар
sp1ker89 #1 | Вторник, 08.05.2018, 13:37
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Здравствуйте. Я новенький на форуме, мне 28 лет, работаю, самодостаточен. Ситуация следующая, с 20 лет состою на учёте в ПНД, лежал в больнице , косил от армии больше с диагнозом пароноидальная шизофрения. Родители умерли, приехали родственники из Туркмении единственные, с маленькой долей пытаются выживать меня из квартиры в Москве. Подловили меня на сломанном пальце тёте, завели уголовное дело. Судебно психиатрическая экспертиза советует принудительное лечение в стационаре общего типа. Как обезопасить себя чтобы не закрыли вообще эти родственники приехавшие ко мне? Если возможность попросить в суде амбулаторное лечение? Посоветуйте как мне быть пожалуйста? Есть ли у кого адвокат не дорогой разбирающийся в этом, а то боюсь опеку ещё над мной примут, отправят в интернат.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #2 | Вторник, 08.05.2018, 14:02
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
sp1ker89, приветствую...
Конечно без толкового юриста и юридической помощи очень сложно разобраться в Вашей ситуации.
С Ваших слов понятно, что раз Вы работаете - значит дееспособности не лишены и Вам не грозит никакая опека. Другой вопрос, если существует такая угроза, то с чем она связана?
Не так легко лишить здравомыслящего человека дееспособности при условии, что Вы можете жить самостоятельно, не требуя дополнительного ухода.
И раз уж речь зашла о квартирном вопросе, то уместен вопрос, хоть и не скромный, а кому сейчас законодательно по праву принадлежит квартира. То есть она перейдёт по правам наследования или же она приватизирована с Вашим участием?
Статус: нет меня
 
tanit #3 | Среда, 09.05.2018, 16:14
Сильная женщина
Юзер-бар +
Хотелось бы посоветовать не ломать пальцы ни тёще, никому. Вообще поменьше агрессировать.
Даже не повышать голоса при разговоре.
Попробуйте научиться себя контролировать, это может реально помочь.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Дружба #4 | Среда, 09.05.2018, 17:38
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
sp1ker89, шанс есть попросить амбулаторное лечение принуд.характера.
До этого наверное ты ничего не совершал такого серьезного, привлекаешься впервые, так?
Как, искать бесплатного госюриста, и контролировать себя.
В интернат не отправят, не бойся, и дееспобности не лишат.
На счет квартиры, сходи в Росреестр и поставь запрет на сделки без твоего присутствия, тогда с квартирой все нормально будет.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Сергей_ #5 | Суббота, 12.05.2018, 22:40
Буйный пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Нужен адвокат хороший, больше ничего не поможет.
Статус: нет меня
 
Сергей_ #6 | Суббота, 12.05.2018, 22:44
Буйный пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
амбулаторного как правило не назначают если были агрессия, нанесение увечий, медэксперту как бы плевать будет на ваше мнение, нужен только адвокат и все, только он сможет вытащить и обосновать, все эксперты вас даже слушать не будут.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #7 | Воскресенье, 13.05.2018, 13:05
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Воскресенье, 13.05.2018, 16:01
Фильм
Юзер-бар +
Samael, но сейчас я смотрю управляемость своими аффектами у тебя улучшилась yes


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #9 | Воскресенье, 13.05.2018, 16:38
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
John_Smith, скорее всего просто повзрослел, научился ценить свободу и привык находиться в коллективе.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Судебно психиатрическая экспертиза отправляет в стационар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: