pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Я всё понял (Откуда пошла моя шизофрения)
Я всё понял
Anomass #1 | Воскресенье, 19.08.2018, 21:05
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Когда-то я хотел стать прокурором. Я был одержим этой мечтой. На улицу практически не выходил и всё читал и читал учебники, чтобы поступить в юридический.

На вступительных очень сильно волновался и на очное отделение немножко недобрал баллов, хотя этого оказалось достаточно, чтобы поступить на заочку. Я до сих пор жалею, что согласился идти туда учиться, потому что у меня на руках были результаты выпускных школьных экзаменов, по которым я без проблем проходил на филологический факультет.

Короче, на заочке в юридическом надо мной стали смеяться, даже издеваться. Меня поражало в однокурсниках хамство, чванство, желание унизить человека.

И вот однажды, после сданной сессии я шёл на автобусную остановку. Там были мои одногрупники. Они как-раз хотели это дело отметить. У меня после экзаменов сильно болела голова, мучало повышенное давление, поэтому я к ним не стал подходить, а спокойно в сторонке ждал автобуса.

И тут подваливает ко мне одна тварина, которая ниже меня на целый метр ростом и старше лет 15, если не больше, и таким издевательским голосом говорит: "Ну, что ты идёшь с нами?". Я сказал, нет и отвернулся, потому что подъезжал автобус.

Слышал краем уха, что кто-то позади охнул и сказал, зачем ты так, а эта тварь почему-то стала оправдываться. Только потом, придя вечером домой я обнаружил, что она мне плюнула на спину на глазах у всей этой публики.

Мне стало обидно, меня раздирала злоба, но сделать я ничего не мог, так как следующая встреча с этими людьми меня ожидала только через полгода. Через 6 месяцев я думал, что все забыли об этом случае, но эта тварь постоянно что-то нашёптывала однокурсникам, с улыбочкой поглядывая на меня.

Этот шёпот, эти ухмылки, в конце концов и свели меня с ума. Мне всё труднее стало сосредоточиться, настроиться на учёбу, я повсюду слышал этот шёпот, что меня опустили, теперь я никто и т.п. Может быть для кого-то это действительно смешно, но для подобные разговоры отвратительны.

Я до сих пор страдаю от этого. Видимо, я впервые столкнулся с энергетическим вампиром, который высасывал из меня кровь и душевные силы. А тут ещё у меня нашли туберкулёз и назначили химиотерапию, которую я очень тяжело переносил. Можно и даже нужно было взять академический отпуск и спокойно пролечиться, но я не стал этого делать и совмещал приём препаратов с учёбой.

Этот шёпот не затихал и в какой-то момент я обратился к психотерапевту. Я тогда не мог ясно сформулировать, что со мной происходит, поэтому мы друг друга не поняли. Через месяц у меня началась сессия и опять эти бабы начали шептаться и сводить меня с ума.

Однажды вечером я сходил в храм, набрал святой воды, а потом всю ночь не мог уснуть, потому что шёпот не прекращался. В какой-то момент меня как-будто опустили в чан с кипящим маслом, всё тело стало гореть.

После этого я уже не мог уснуть и страдал от бессонницы несколько дней. Я смог успокоиться только в психиатрической больнице. Со мной там очень хорошо обращались, давали препараты, от которых мне становилось очень хорошо и легко на душе. До сих пор я вспоминаю психиатрическую больницу как райский Эдем.

Я с большим трудом закончил институт. Помню, как получил диплом, я пулей убежал из института, а эти твари продолжали шептаться и, усмехаясь, поглядывать на меня. После всего этого я не могу общаться с девушками. Они вызывают у меня отвращение. Когда они что-то обсуждают и смеются, у меня появляется сильная злоба к ним, я их ненавижу.

Почему я это вдруг написал, ведь институт я закончил ровно 10 лет назад? А вот что-то вспомнил ту тварь, которая плюнула на меня, а потом до окончания института только и разговоров у неё было, что об этом "подвиге".

А сколько охотников только и делало, что перемывало эту тему! Я вдруг понял за эти выходные, как много мерзости в нашем мире, а люди только и делают, что ищут возможность унизить другого человека, чем потом очень гордятся. Прокурором я так и не стал и не стану.

Работаю юристом в небольшой организации. Делу совершенно не предан. Свободное время предпочитаю проводить за компьютером, тупо играя в детские игры. Мне 35 лет, но я живу один и, наверное, так и умру в одиночестве, потому что уже давно привык к одинокой холостяцкой жизни и на другое уже не рассчитываю.
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Воскресенье, 19.08.2018, 22:00
Охотник
Юзер-бар +
Anomass, ну вообще юрист - тоже неплохо, мне кажется, что у проблемы есть другие корни, которые ты пока не готов озвучить
Статус: тута я
 
руша #3 | Воскресенье, 19.08.2018, 22:07
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
блин, нельзя так писать. ireful Разделяй на параграфы. У нас с чтением и так проблемы, а тут еще постоянно строчка теряется dq
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Воскресенье, 19.08.2018, 22:16
Охотник
Юзер-бар +
руша, скоро и тебе это делать.... а не только мне, за других razz
Статус: тута я
 
руша #5 | Воскресенье, 19.08.2018, 22:20
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ты мне угрожаешь? razz
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Воскресенье, 19.08.2018, 22:26
Охотник
Юзер-бар +
руша, yes rofl
Статус: тута я
 
руша #7 | Воскресенье, 19.08.2018, 22:29
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, для тебя, дорогой, все, что угодно girlblush2
Статус: нет меня
 
руша #8 | Воскресенье, 19.08.2018, 22:36
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Anomass, года нибудь ты поймешь, что одиночество это не так уж и плохо. Ты, главное, лечись (если тебе это помогает), кушай вкусняшки, путешествуй, читай хорошие книги, смотри кино... Все, что наполняет нашу жизнь. Не думай о тварях. Они не стоят этого. Живи полной жизнью
Статус: нет меня
 
Шурик #9 | Понедельник, 20.08.2018, 05:56
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Не думай о тварях.
Вот это точно. Пока он о ней думает, она продолжает плевать ему на спину.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Я всё понял (Откуда пошла моя шизофрения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: