pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Моя история. Вопросы форумчанам
Моя история. Вопросы форумчанам
Мелисса #1 | Пятница, 19.02.2021, 19:14
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ребята, всем привет! Расскажу здесь мою историю кратко и задам вопросы людям на форуме, возможно, тоже кто-то сталкивался с подобным и сможет дать какую-то обратную связь. Заранее спасибо!
Сейчас мне 36 лет, замужем, работаю, общаюсь с близкими людьми, есть интересы и хобби, спорт, все как у обычных людей в общем. Принимаю антипсихотик сердолект (сертиндол) в дозировке 8 мг. и антидепрессант венлаксор (велафаксин) - 75 мг. Боюсь со временем развития дефекта личности: апато-абулического дефекта. Стараюсь об этом не думать и радоваться каждому дню, но в последнее время загналась на эту тему, постоянно отслеживаю в себе изменения, занимаюсь самокопанием... Что меня беспокоит на данный момент: у меня нет ярких эмоций и всех оттенков эмоций как до болезни, я не такая живая и энергичная как раньше, не скажу, что я совсем безэмоциональная и у меня прям быстрая утомляемость, нет, но все-таки я другая, не такая как раньше... По-прежнему, люблю учиться, узнавать что-то новое, но вот эмоций, драйва как-то нет... Возможно ли, что антипсихотик так влияет на эмоции, как-то сглаживает их? Или это изменения моей личности болезнью? Молю Бога, чтобы они на этом уровне и остались... Еще ушла какая-то спонтанность, азарт, фантазии... Возможно, мне уже 36 и нет того максимализма как в юности, заболела я в 32 года, скоро будет 4 года как я болею, диагноз мне озвучили: приступообразная шизофрения, скоро иду на прием к врачу и попрошу уточнить диагноз, какой код F... Не понятно то ли у меня шизоаффективное расстройство, толи шубообразная шизофрения. По описанию из интернета мое расстройство похоже на шизоаффективное расстройство смешанного типа...
Началось все резко, через год после замужества, я работала на работе, где сильно уставала, не высыпалась месяцами, спала меньше 8 часов, организм был истощен, работы было много, муж мой в этот момент потерял работу и надо мной нависла угроза потери работы, на работе был стресс, я пила коньяк и новопассит, потеряла сон, и в один день проснулась, и поехав на работу, начала замечать по дороге странные вещи: во всем виделись какие-то тайные знаки, люди казались какими-то подозрительными, в голове крутились странные мысли, мне казалось, что на работе все ополчились против меня, казалось, что за мной следят, мне угрожает опасность, появился бред, бред преследования, инсценировки, в метро все люди казались подставными, играющими роли, в голове возникла теория о том, что все в моей жизни происходило не спроста, что все люди, которых я встречала тоже были не с проста. Я пришла домой с работы (на работе я не работала, меня отправили домой, заметив мой болезненный вид) и рассказала свой бред мужу, муж позвонил моим родителям, они приехали, пытались меня успокоить, вызвали скорую, так я попала с психиатрическую больницу, где провела 3 недели, бред мне там быстро купировали, и там я начала думать: что это было, неужели у меня так разыгралась фантазия? По выходе из больницы я уволилась с работы и редко бросила пить назначенные препараты, после чего у меня пропали чувства и эмоции, появилась анестетическая депрессия, было мало мыслей в голове - на 9 месяцев все это пропала, но потом я выздоровела и стала как до болезни. Через месяц без препаратов -после этой резкой их отмены - я обратилась в ПНД, где мне назначили препараты (те же про которые писала вначале ), на них я вышла в ремиссию. Я мечтала с них слезть, по первому эпизоду шизофрению мне не ставили и я не хотела верить, что у меня серьезный диагноз, так вот слезла я с препаратов, позволила себе напрягаться, не спать по 8 часов и пила алкоголь (алкоголь умеренно, по праздникам, но, видимо, мне нельзя было вообще), в этот период без таблеток- 4 месяца - я была самой счастливой: легко сбросила вес, набранный на препаратах, 7 кг., переживала яркие эмоции, радовалась жизни, строила планы, но и в один день у меня случился второй приступ - все повторилось как и в первый раз, я не спала 3 ночи, начались качели эмоций, муж вызвал скорую, сделали укол, я отоспалась и пошла в ПНД, меня снова посадили на препараты, снова я пережила постпсихотическую депрессию с отсутствме чувств и эмоций, только вышла в ремиссию быстрее: через 4 месяца, я стала прежней, никаких изменений личности не наблюдалось... Сейчас вот беспокоит некая сглаженность эмоций и отсутствие друзей, есть у меня прекрасная подруга, у нее биполярное расстройство, но только одна, после попадания в ПБ все прежние друзья пропали. С теми людьми, которых встретила в ПНД как-то не сложилось, не нашлось общих интересов...
Буду рада любой обратной связи, будет также интересно мнение людей со схожим диагнозом и проблемами. В ремиссии после второго приступа я нахожусь с мая 2020 года...
Статус: нет меня
 
ромашка #2 | Пятница, 19.02.2021, 19:56
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я болею 9 лет.работать нет сил.пришлось взять инвалидность.дали только 3 группу.
Сил нет ни на какие увлечения...тупое сидение дома интернет телик.
Беспокоят проблемы взрослых детей.младший сын тоже заболел психикой.
Статус: нет меня
 
Мелисса #3 | Пятница, 19.02.2021, 20:07
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ромашка ()
Я болею 9 лет.работать нет сил.пришлось взять инвалидность.дали только 3 группу.
Сил нет ни на какие увлечения...тупое сидение дома интернет телик.
Беспокоят проблемы взрослых детей.младший сын тоже заболел психикой.

Cпасибо за ответ, Ромашка! А через какое время от начала болезни у вас развилось такое состояние? У вас диагноз как у меня?
Статус: нет меня
 
ромашка #4 | Пятница, 19.02.2021, 20:36
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня неврозоподобная шиза.
Состояния бывали разные...но от стрессов сваливаюсь в депру. Щас жалоба астения нет сил
Статус: нет меня
 
Мелисса #5 | Пятница, 19.02.2021, 21:20
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ромашка ()
У меня неврозоподобная шиза.
Состояния бывали разные...но от стрессов сваливаюсь в депру. Щас жалоба астения нет сил

понятно, желаю, чтобы лечение помогло и стало легче
Статус: нет меня
 
almanack #6 | Пятница, 19.02.2021, 21:24
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелисса, приветствую и добро пожаловать на наш маленький сайтик а точнее форум
Я просто посетитель но уже давно его посещаю.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
ромашка #7 | Пятница, 19.02.2021, 21:26
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелисса, спасибо и тебе того же
Статус: нет меня
 
Мелисса #8 | Пятница, 19.02.2021, 21:39
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Мелисса, приветствую и добро пожаловать на наш маленький сайтик а точнее форум
Я просто посетитель но уже давно его посещаю.

Спасибо, таинственный посетитель, а как дела у вас?
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Пятница, 19.02.2021, 21:45
Охотник
Юзер-бар +
.... работать вредно, это я понял scare2
Статус: нет меня
 
Мелисса #10 | Пятница, 19.02.2021, 21:51
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, кому как, я не могу без работы, буду работать, пока мне будет позволять здоровье
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Пятница, 19.02.2021, 21:55
Охотник
Юзер-бар +
Мелисса, та же фигня... не могу долго бездельничать, устаю от ничегонеделания
Статус: нет меня
 
almanack #12 | Пятница, 19.02.2021, 21:59
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелисса, после того как заболел в 2007 году ещё работал пять лет позже перешёл на инвалидность


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #13 | Пятница, 19.02.2021, 22:02
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелисса, дела отлично только вот с личным просто с личным но вообщем то отлично


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Мелисса #14 | Пятница, 19.02.2021, 22:02
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Мелисса, после того как заболел в 2007 году ещё работал пять лет позже перешёл на инвалидность

almanack, очень вам сочувствую, хочу спросить: как у вас с эмоциями?
Статус: нет меня
 
Мелисса #15 | Пятница, 19.02.2021, 22:04
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Мелисса, дела отлично только вот с личным просто с личным но вообщем то отлично

думаю, что с личным можно наладить, был бы желание, когда никаких желаний нет и интереса к противоположному полу, то не знаю...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Моя история. Вопросы форумчанам
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: