pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Моя история. Вопросы форумчанам
Моя история. Вопросы форумчанам
Мелисса #46 | Воскресенье, 21.02.2021, 08:54
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Бальтазар, правильно, что алкоголь не пьешь, здоровее будешь, я вот тоже решила его не пить, но если только для виду, чтоб на работе в компании не выделяться и то там, наверное, уже буду отказываться, при наших заболеваниях и на таблетках никакого кайфа от него... Я кофе с шоколадом компенсирую ))) Кофе со сладким - это мое все))) За чашку кофе поутру за завтраком родину продам )))
Статус: нет меня
 
Мелисса #47 | Воскресенье, 21.02.2021, 09:06
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я тебя хорошо понимаю, т.к. до болезни была очень эмоциональная и ранимая, даже думала в тот период, что это мне мешает, быть бы не такой эмоциональной.... И вот сбылось бл.... А сейчас...Ну сейчас по-другому... Что касается детей, особенно чужих они меня никогда не умиляли, меня больше кошки умиляют и собственный муж, нравится мне его внешность, люблю.... У меня все эмоции присутствуют, но они не яркие...С чего я начала этим грузиться? А вот как было: смотрела фильм "Псих" (классный кстати сериал, с Богомоловым в главной роли, не люблю русские фильмы, тем более сериалы, а этот мне понравился), так вот, в фильме был момент: мальчик потерялся в лесу, мать была в не себя от горя, волонтеры искали мальчика и нашли, момент был трогательный, я всплакнула и обратила внимание: "ого я чувствую, до слез, эмоции, значит, есть" (порадовалась этому, но тут же обратила внимание, что эмоции слабые очень не такие как раньше, надеюсь все понимают о чем я). Рушечка, можно ссылку на твою тему эту? Хочу почитать
Статус: нет меня
 
Мелисса #48 | Воскресенье, 21.02.2021, 09:12
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, ты очень хорошо сказала, что надо к приглушенным эмоциям относиться как к отрезанному пальцу, прям очень помогло мне это good Я когда свой диагноз услышала, была в шоке, пошла к психологу, и она мне сказала: "Жить вы будете, но будете жить со своими особенностями..." Это видимо оно и есть...особенности...
Статус: нет меня
 
ромашка #49 | Воскресенье, 21.02.2021, 09:52
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Какие особенности работать нет сил и любые стрессы сваливают с ног вот и все особенности.и чуть что сон нарушается и едет крыша
Статус: нет меня
 
ромашка #50 | Воскресенье, 21.02.2021, 09:54
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелисса, я плачу на фильмах и ток шоу когда затрагиваются материнские чувства
Статус: нет меня
 
ромашка #51 | Воскресенье, 21.02.2021, 09:56
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, да это просто возрастное.с годами человек менее эмоционально реагирует на жизнь.психболезни тут не при чем
Статус: нет меня
 
almanack #52 | Воскресенье, 21.02.2021, 10:14
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелисса, у каждого человека на разные проявления разные чувства и эмоции
Идёт человек и поскальзывается и падает в лужу одни эмоции просто видел
А даёшь пендаль крысе другие

Все примеры из моей жизни



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Воскресенье, 21.02.2021, 10:15
Статус: тута я
 
Мелисса #53 | Воскресенье, 21.02.2021, 10:54
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ромашка ()
Какие особенности работать нет сил и любые стрессы сваливают с ног вот и все особенности.и чуть что сон нарушается и едет крыша

ромашка, у всех свои особенности... нам с этим жить... и стараться жить максимально счастливо...Когда сил нет, сочувствую...Поскольку у меня нет сильных эмоций, я стала более стрессоустойчивой.... что раньше вызывало бурные эмоции, теперь мне на это по фигу.... Кто узнал о своем диагнозе с пристакой -шизо, тот в цирке не смеется...
Статус: нет меня
 
руша #54 | Воскресенье, 21.02.2021, 10:56
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Мелисса, прости, не знаю где тема pardon но помню тоже жаловалась на это :(.

Есть военный фильм, старый, все его, наверное, смотрели. Название не помню, но там есть очень такой момент, когда слезы не удержишь. Посматривая.

Фрагмент такой: в машине едут шофер и мальчонка. И шофер говорит, что он его папка.

Все плачут, даже взрослые брутальные мужики. Я тоже слезу пускала до нл. Потом перестала, не трогает. Вот тогда я поняла, что утратила эмоции. Не налысо, конечно, но очень существенно girl_impossible
Статус: нет меня
 
ромашка #55 | Воскресенье, 21.02.2021, 11:19
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, да просто перестала потому что несколько раз смотрела этотт фильм.нл тут не при чем
Статус: нет меня
 
руша #56 | Воскресенье, 21.02.2021, 11:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ромашка, очень даже причем. Такой фильм 2 раза не посмотришь, слишком тяжёлый. Но, даже и второй, и третий раз нормальный человек плачет
Статус: нет меня
 
ромашка #57 | Воскресенье, 21.02.2021, 11:41
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, меня на второй раз уже не торкает
Статус: нет меня
 
руша #58 | Воскресенье, 21.02.2021, 11:49
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ромашка, ты же принимала НЛ. Даже короткий курс даёт притупление эмоций.
Статус: нет меня
 
ромашка #59 | Воскресенье, 21.02.2021, 12:08
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, ни разу я этого не почуствовала
Статус: нет меня
 
ромашка #60 | Воскресенье, 21.02.2021, 12:09
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
И я сейчас их пью.все эмоции на месте
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Моя история. Вопросы форумчанам
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: