pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Моя история. Вопросы форумчанам
Моя история. Вопросы форумчанам
Мелисса #61 | Воскресенье, 21.02.2021, 12:31
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ромашка ()
И я сейчас их пью.все эмоции на месте

ромашка, дык и у меня все на месте, но не сильные они. Я имею в виду: это как слышать звук, один и тот же звук может быть громким и тихим, ты и хотел бы звук сделать погромче, чтобы лучше слышать, но не можешь.
Понятно, что тому кто не испытал эту притупленность эмоций, сложно понять, что это такое...
Статус: нет меня
 
ромашка #62 | Воскресенье, 21.02.2021, 12:33
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелисса, да а зачем они сильные?
Статус: нет меня
 
ромашка #63 | Воскресенье, 21.02.2021, 12:34
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня щас очень сильная эмоция я до боли хочу торт.большие стрессы...надо их заесть.а сил нет идти за тортом
Статус: нет меня
 
Мелисса #64 | Воскресенье, 21.02.2021, 12:34
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
у меня было такое в постприступный (постпсихотический) период, что эмоции и чувства пропадали вообще, вот это страшно было, ты как инвалид, калека, не видишь смысла жить в таком состоянии, это длится месяцами, один из симптомов деперсонализации... Потом эмоции и чувства вернулись, Слава Богу! Но на таблетках они не такие как у здорового человека, приглушенные...
Статус: нет меня
 
Мелисса #65 | Воскресенье, 21.02.2021, 12:36
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, к сожалению, видимо это на всех нейрролептиках (антипсихотиках) получается так с эмоциями...
Статус: нет меня
 
руша #66 | Воскресенье, 21.02.2021, 12:51
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Мелисса, согласна, на всех sad-2 Я тоже всегда испытывала эмоции очень остро. Жизнь сияла красками, даже от купленного красивого блокнотика настроение улучшалось. Сейчас все это в прошлом и именно от нл
Статус: нет меня
 
Мелисса #67 | Воскресенье, 21.02.2021, 13:14
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ромашка ()
Мелисса, да а зачем они сильные?

ромашка, как бы тебе объяснить: здоровый человек - это у которого целостность психо-эмоциональных реакций вместе с когнитивными функциями - это целостная гармоничная личность, а когда у тебя приглушаются эмоции, ты уже не такой, т.к. понимаешь, что все в нашей жизни завязано на эмоциях, главным образом, способность испытывать удовольствие, интерес, делать волевые услилия, стремиться к чему-то... а тут эмоции приглушены = вышеперечисленное приглушено, теряется потенциал личности, радость жизни... Но это если не уметь с этим жить, теряется радость жизни, когда вообще эмоций нет, конечно, а когда они приглушенные, это полбеды, руша правильно сказала, что жить можно... Для меня это просто новое явление и осознание, я еще к этому (приглушенности эмоций) не привыкла...
Статус: нет меня
 
Мелисса #68 | Воскресенье, 21.02.2021, 13:17
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ромашка ()
У меня щас очень сильная эмоция я до боли хочу торт.большие стрессы...надо их заесть.а сил нет идти за тортом

ромашка, но если так сильно хочется, еще и деньги есть на торт, надо заставить себя - потихоньку собраться и сходить за тортом, мотивация же есть...
Статус: нет меня
 
Мелисса #69 | Воскресенье, 21.02.2021, 13:31
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ромашка, потом расскажешь какой торт купила ))))) Я вспомнила забавную историю про торт. Мой дядя был женат, но влюбился в другую женщину, они стали любовниками и скрывали это. Как-то мы приехали к бабушке на лето: я и брат были школьниками и наши родители. Когда мы собрались уезжать от бабушки домой, этот дядя, папин двоюродный брат, предложил нас отвезти на своей машине на вокзал. И мы поехали на его машине все вместе: бабушка, родители и я с братом. Приехали заранее на вокзал, до прихода поезда час, дядя повел нас в ресторан, там угостил взрослых бутылкой красного вина, нас-детей чаем с большим "Киевским" тортом (дело было в Киеве, там этот торт фирменный), посидели, пришел поезд, мы уехали. А дядя пришел в этот ресторан, купил там такой же" Киевский" торт и бутылку красного вина, с собой. Моя бабушка это видела, т.к. они вместе зашли, он ее потом до дома довез. Все вроде бы хорошо складывалось. На следующий день моя бабушка созвонилась с женой дяди по каким-то своим вопросам и спросила вскользь в конце: "Ну что, Ира, вкусный тортик был?".... После выяснилось, что в семье дяди был скандал, т.к. он торт с вином любовнице отвез)))))
Сдала его моя бабушка)))) Потом, когда родня, в том числе бабушка, узнали про любовницу - перестали с дядей общаться... Но в итоге все хорошо, он развелся с женой, женился на этой любовнице, примерный семьянин, дочке от первого брака помогает)
Статус: нет меня
 
Мелисса #70 | Воскресенье, 21.02.2021, 13:32
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ребята, я промолчу, что оргазмы тоже приглушенные, как и эмоции, но они-таки есть))
Статус: нет меня
 
almanack #71 | Воскресенье, 21.02.2021, 13:33
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ромашка, я уже заел конфетами и газировкой а животика нет


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: тута я
 
Мелисса #72 | Воскресенье, 21.02.2021, 14:19
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, конфеты - это круто, газировку не люблю)), насчет животика не поняла... как это нет?)
Статус: нет меня
 
ромашка #73 | Воскресенье, 21.02.2021, 14:25
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелисса, сходила...торт был слишком дорогой...купила пирожные по уценке и не понравились
Статус: нет меня
 
ромашка #74 | Воскресенье, 21.02.2021, 14:46
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелисса, бабушка перестала общаться со своим сыном?
Спалился он конкретно
Статус: нет меня
 
ромашка #75 | Воскресенье, 21.02.2021, 14:46
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мой любимый тоже киевский и есть похожие торты с безе полет каприз
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Моя история. Вопросы форумчанам
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: