pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Поиск
Поиск
Hopeless #1 | Среда, 24.03.2021, 21:28
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Так... 38-летний шизофреник со стажем. Началось все в 18, диагноз в почти 21 поставили. Думаю, нет особого смысла расписывать весь ад, случившийся за это время, НО хочу сказать, что
никогда не было ни приступов агрессии, ни принудительной госпитализации, ничего такого. Все всегда в себе держал. То есть я не опасен. Недавно случились события в жизни определенные- родители
купили квартиру и прозрачно намекнули, что назад меня в принципе не ждут. Я не виню их, но чувство ПОЛНОГО одиночества оказалось невыносимым просто. Я не адаптирован социально, ну, обслуживать
себя могу (походы в магазин, кварплата), но полноценно общаться нет. За предыдущие лет 16 ни с кем, кроме родителей, и не общался толком. Плюс (только не смейтесь) просто невыносимый страх перед темнотой, ночью. Страшной темной ночью. Когда вылезают все кошмары наружу из головы. И на этот раз я один, защитить меня некому. Как-то так. Ищу... понятно, собрата по несчастью. Мучиться вместе. В идеале в реале, конечно, но что-то и надежду потерял. Впрочем и виртуальному общению буду очень рад.



...
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Среда, 24.03.2021, 21:36
Охотник
Юзер-бар +
Hopeless, добро пожаловать к нам drinks
Статус: нет меня
 
Мелисса #3 | Среда, 24.03.2021, 22:26
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Hopeless, может как-то проработать этот страх с психологом ночной? Кота, например, завести, с ним не скучно и не страшно будет......
Статус: нет меня
 
Мелисса #4 | Среда, 24.03.2021, 22:29
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
шо ж этот аватар всем так нравится? Это ромашкин аватар)))
Статус: нет меня
 
Мелисса #5 | Среда, 24.03.2021, 22:30
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Hopeless, работаешь?
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Среда, 24.03.2021, 22:45
Охотник
Юзер-бар +
На сайте есть разные наборы аватарок, если участник не выбирает сам, она ставится автоматом (рэндомно), но её всегда можно изменить на свою
Статус: нет меня
 
руша #7 | Четверг, 25.03.2021, 05:47
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Hopeless, а где ты живешь? Как устроен твой быт? Если проблема только в ночном страхе, то все не так плохо.

Если не можешь справиться с ночными страхами, нужно просто максимально избегать этого состояния. Ложись пораньше спать, вставай попозже. Если ты в своей квартире, ночь тебе ничем не угрожает.

Если это не ты, а твой организм так реагирует, принимай успокаивающее. Тут уж без таблеток не обойтись
Статус: нет меня
 
ромашка #8 | Четверг, 25.03.2021, 07:12
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Hopeless, бедный...сочуствую тебе...где живешь то....можно пообщатся по видео если что
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #9 | Четверг, 25.03.2021, 11:26
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Приветствую, друг! И сочувствую. Кто ты по специальности, работаешь ли, влияет ли военный билет с плохой статьей на отношение работодателей? Как материальное положение в целом и общем? Если с работой и деньгами хорошо, то все не так уж и плохо!


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
almanack #10 | Четверг, 25.03.2021, 11:37
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Hopeless, раньше и я боялся темноты а сейчас этот страх совсем искоренился


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Sonata #11 | Четверг, 01.04.2021, 22:46
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ночник можно поставить и не спать в темноте, оч помогает тем, у кого фобия на темноту.
Статус: нет меня
 
Lexxy91 #12 | Пятница, 02.04.2021, 07:06
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А мне кажется ему нужно бороться с ночными кошмарами, именно из-за них такой неспокойно сон, и страшно спать ночью. От ночных кошмаров есть свои принципы исцеления, вполне эффективные.
Меня тоже последнее время мучают кошмары ночью. Из-за этого плохо высыпаюсь и остаются некоторые фобии. Я думаю что кошмары у меня возникают из-за сквозняка и холодной температуры в комнате, если не закрою окно на ночь и тепло спать не буду буду, то обязательно будут сниться кошмары и в следствие невысыпание. Но это моя вина. Поэтому если у вас ночью прохладно, попробуйте как вариант спать в тепле, мне лично помогает. Испытывал не раз, всегда помогало. И так как я живу один уже давно, то многое чего боюсь и так в жизни. Ещё у меня есть очень сильная фобия, что меня могут закрыть в тюрьму, ужас как боюсь милиции и суд, хотя ничего противозаконного не совершаю, знаю что перед законом не виноват. Но тем не менее все равно сняться сны про тюрьму, кажется что скоро меня закроют и найдут причину. Это все навязчивые страхи которые у меня наблюдаются последние полгода. Стараюсь с ними бороться.
Статус: нет меня
 
Lexxy91 #13 | Пятница, 02.04.2021, 07:09
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот, все мне кажется, что скоро ко мне прийдут и закроют в тюрьму. Хотя не знаю почему у меня такой страх и от куда он взялся. Очень боюсь полиции и органы, но знаю, что не перед чем абсолютно не виноват. Но тем не менее...
Сообщение отредактировал(а) Lexxy91 - Пятница, 02.04.2021, 07:13
Статус: нет меня
 
руша #14 | Пятница, 02.04.2021, 08:39
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
У меня есть один лайфхак, если не удается уснуть. В холодное время года. Нужно укрываться лёгким одеялом, но на ноги положить или подушку или одеяло, плед. Что б ногам было тепло. Так сразу засыпаю
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Пятница, 02.04.2021, 09:38
Охотник
Юзер-бар +
Вставить в пальцы ног спички и поджечь, для согрева

Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: