pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » 3 года беспрерывного нахождения в больнице... что делать?
3 года беспрерывного нахождения в больнице... что делать?
ВикаМ #1 | Пятница, 27.03.2015, 11:36
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Здравствуйте. Хочу спросить совета. Моей родной тете (ей сейчас 50 лет) поставили диагноз шизофрения с 1995 года. Тогда она попала в больницу и пролежала там полгода. Ее выписали на таблетках и уколах. Все это время и до 2011 года она пила таблетки, а также раз в полтора месяца ей ставили модитен депо, постоянно наблюдалась у врача. Жила, если можно так сказать обычной жизнью: были интересы - вязание,кулинария, книги. Иногда наступали затяжные депрессии, лежала месяцами, ничего не хотелось, но благодаря таблеткам, наверное, как-то выкарабкивалась.

С 2011 года она бросила пить таблетки, обосновывая это тем что у нее болит печень. В период с 2011и до 2012 таблеток она не пила, говорила что ей стало легче и она теперь по настоящему "живет".

Но в 2012 года у нее случился сильнейший приступ бреда и тп. состояния. Ее госпитализировали в больницу. Пролежав в больнице 1 год (с 2012 по 2013) ее выписали. Тогда после 3недельного пребывания дома у нее была попытка суицида. После этой попытки ее снова госпитализировали в больницу и снова она пролежала там 1 год! Второй раз(в 2014г) выписывали ее на одном тералиджене! Эта "выписка" была никакая, т.е. как только ее привезли домой у нее начался бред, она начала метаться по комнате, кричать... Итог через 3 дня снова больница...

И с 2014 года она до сих пор лежит в больнице. То есть УЖЕ 3ГОД!!! За это время как говорит врач перепробовали якобы все таблетки. В течение последнего года состояние следующее: месяц "никакая", т.е. еле разговаривает, на вопросы не отвечает, отсутствует всякая мотивация, элементарные гигиенические процедуры, есть голоса. Следующий месяц улучшение: звонит по телефону, интересуется жизнью родственников, заботится о своем внешнем виде итп. (Причем обычно улучшение наступает после чистки крови). И так в течение года месяц - более менее, месяц - никакая.

На днях звонила врачу она сказала, отдавайте ее в интернат!!!!!!!!(хотя месяц назад ее хотели выписывать, потому что состояние улучшилось) В общем отношение как к собаке или быдлу какому-то. Сказала, что ей ничего не помогает и особого смысла лечить "типа" нет!!!!! Хотя до этого говорила,что это затяжной психоз и он снимается, просто нужно время!

Сейчас же она заговорила про якобы "уникальный случай". И в конце нашего разговора врач выдала что у тети болезнь альгеймера, хотя тете в конце прошлого года делали МРТ и она никаких отклонений не показала!!!! Я в отчаянии!!! Что делать? Как быть? Как лечить?
Статус: нет меня
 
Дружба #2 | Пятница, 27.03.2015, 11:45
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата ВикаМ ()
На днях звонила врачу она сказала, отдавайте ее в интернат!!!!!!!!

Я бы сменила врача, мне кажется, что возможно врач и сам не знает, от чего он вашу тетю лечит. Вот так-то.

Цитата ВикаМ ()
Сейчас же она заговорила про якобы "уникальный случай". И в конце нашего разговора врач выдала что у тети болезнь альгеймера, хотя тете в конце прошлого года делали МРТ и она никаких отклонений не показала!!!! Я в отчаянии!!! Что делать? Как быть? Как лечить?

Не бойтесь, я вам дам один маленький совет, обратитесь к другому врачу или в платный медицинский центр, где есть психиатр, съездите в областную клинику, если возможность есть .. да, придется деньги выложить, чтобы обследовали полностью и досконально, без денег никак, устройте ПОЛНОЕ обследование тети, возможно, что с кровообращением и гормонами проблемы есть. Таблетки подрывают тоже гормоны, тот же модитен-депо увеличивает пролактин, за счет него вес собственно увеличивается. Сдайте анализ на спектр гормонов, мало ли, может причина именно в этом. А на счет печени... тоже нужно ее обследовать.
Можно конечно попробовать выбить бесплатное направление в областную клинику для полного обследования, только я не знаю, получится ли у вас это.
Так что не бойтесь, и не стоит бояться. Никогда.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Шурик #3 | Пятница, 27.03.2015, 12:09
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ВикаМ ()
На днях звонила врачу она сказала, отдавайте ее в интернат!

Кончено, пенсия то вся в интернат будет перечисляться и врач с интерната может что-то иметь, подписывая такое направление. Согласитесь, проще подписать направление в интернат, чем расписаться в собственной беспомощности направляя к другим врачам.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
loshadka #4 | Пятница, 27.03.2015, 12:18
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ВикаМ, тетя в каком городе живет?
Цитата ВикаМ ()
Пролежав в больнице 1 год (с 2012 по 2013) ее выписали. Тогда после 3недельного пребывания дома у нее была попытка суицида.

это последствия лечения после того как психоз снимают лекарствами наступает депрессия и суицидальные настроения это нужно переждать и со временем уйдет
Цитата ВикаМ ()
То есть УЖЕ 3ГОД!!! За это время как говорит врач перепробовали якобы все таблетки. В течение последнего года состояние следующее: месяц "никакая", т.е. еле разговаривает, на вопросы не отвечает, отсутствует всякая мотивация, элементарные гигиенические процедуры, есть голоса. Следующий месяц улучшение: звонит по телефону, интересуется жизнью родственников, заботится о своем внешнем виде итп. (Причем обычно улучшение наступает после чистки крови). И так в течение года месяц - более менее, месяц - никакая.

или это лечением ее так или ухудшение
не помню как чистка крови называется, те кому делали говорят что здорово но потом состояние возвращается к тому что было
стоит врача поменять или больницу
пока тетя дома пусть что то по дому делает ее это мобилизует и немного вернет в "здесь и сейчас"
Статус: нет меня
 
Дружба #5 | Пятница, 27.03.2015, 12:28
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
или это лечением ее так или ухудшение

Это скорее всего от лечения, мне кажется.

Надо провести обследование и в случае чего сменить лечение, чем они там ее кормят?




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #6 | Пятница, 27.03.2015, 12:53
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вообще интересно, что чистку крови делают. Даже бы я сильно удивилась.

Поскольку мы тут недавно вникали в тему аутоиммунной теории шизофрении, то у меня конечно сразу мысль туда уходит.

У мамы моей подруги был какой-то аутоиммунный процесс (не психический) и помогала чистка крови.

То есть очень кратко.

если иммунитет начинает бороться с каким-то своим органом.
Например, в кровь поступают какие-то части нервных клеток мозга, или вещества, которые в норме не должны поступать, иммунитет воспринимает их как чужеродные и вырабатывает к ним антигены (вещества, которые борются). Если сломан барьер между кровью и мозгом (гематоэнцефаоический), то иммунитет борется с собственным мозгом.

Но это только версия. Теория так сказать. (Как говорил Высоцкий, я ненавижу сплетни в виде версий...)

Ну и вообще - какие там условия в больнице? Санаторные?
Статус: нет меня
 
ВикаМ #7 | Пятница, 27.03.2015, 14:22
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мы сменили всех врачей в нашей провинциальной больнице! Мы ходили много раз к главврачу скандалили, просили помочь, привлечь еще кого-то! Мы давали приличные деньги врачам больницы, с тем чтобы как-то изменить отношение в лучшую сторону, вникнуть в лечение! Мы приезжаем в течение 3-х лет 3 раза в неделю к тете. Но в течение 3-х лет ВРАЧИ говорили что подбирают препараты, что это ЗАТЯНУВШИЙСЯ ПСИХОЗ и надо время чтобы психоз прошел.

Проблема в том что у нас в городе один психоневрологический диспансер. Это 2 женских отделения и 4 врача. У всех врачей лечились кроме одного. Сейчас поставили вопрос заведующему отделением (она же наш лечащий врач) чтобы как раз заменить на того врача который еще не лечил, так она заведующая отделением (она же наш лечащий врач) КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Почему вразумительно объяснить не может. Сейчас хотим добиться именно этого.
По поводу чистки крови, да ей становится лучше, но только на время, потом наступает ступор.
Мы пробовали без лекарств тоже, такая же история, первые дни вроде ничего, потом резкое ухудшение.
всем спасибо за участие
Статус: нет меня
 
ВикаМ #8 | Пятница, 27.03.2015, 14:23
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
Кончено, пенсия то вся в интернат будет перечисляться и врач с интерната может что-то иметь, подписывая такое направление.

так а что реально врачу что-то перепадает от этого? Может поэтому она начала про это говорить?
Статус: нет меня
 
Красавица #9 | Пятница, 27.03.2015, 15:22
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Заведующая конечно будет против. Они распределили больных - начать их перераспределять туда-обратно. Смысл?
Если это одно и то же отделение, то там, скорее всего и политика одна и та же и лекарства точно одни и те же.
Какие вы в принципе лекарства перепробовали?

А насчет откатов - это предположение. Не надо на этом циклиться.
Если придется в интернат отдавать - то придется.
Только толк какой?

В интернате мало лечат - там доживают свой век. Ну смотря какой интернат - от этого зависят условия проживания.

А что там конкретно потребуется - это вам быстрее объяснят на месте. Кстати и в интернат бывает непросто попасть.
А бывает, что человек числится в интернате, а реально постоянно в больнице. Просто не родственники сдают. а сотрудники интерната. И у них это легче бывает. Потому как перед ними выбор - или с этим человеком возиться или отправить в больницу.

У нее есть собственность?

А вообще в интернатах подушевое финансирование.

Я же вам написала про аутоиммунную теорию возникновения шизофрении - вы внимания не обратили. А это новая методика лечения.

Понятно, что чистка временно помогает. Убрали вещества из крови - хорошо. Потом организм их снова наработал - опять плохо.
Статус: нет меня
 
Шурик #10 | Пятница, 27.03.2015, 15:23
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ВикаМ, ключевое слово в моем посту - "может". То есть может перепадает, а может и нет. Но подумай, почему
Цитата ВикаМ ()
она сказала, отдавайте ее в интернат!

а
Цитата ВикаМ ()
заменить на того врача который еще не лечил, так она заведующая отделением (она же наш лечащий врач) КАТЕГОРИЧЕСКИ против



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Дружба #11 | Пятница, 27.03.2015, 15:28
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
К вам как обращаться, как к Вике или как к Наташе?

а на schizonet.ru автор аналогичной темы...с теми же постами почему-то НаташаЮ




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Шурик #12 | Пятница, 27.03.2015, 15:34
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Они распределили больных - начать их перераспределять туда-обратно. Смысл?

Смысл тот что первый врач может быть консерватор - как давал в начале карьеры всем трифтизин, так и будет до пенсии давать, второй же врач может по другому относиться к назначениям препаратов.
Цитата Ляйсан ()
Если это одно и то же отделение, то там, скорее всего и политика одна и та же и лекарства точно одни и те же.

Я года лежал, у нас был щиток с ячейками в отделении и у каждого пациента свой номер (свой набор лекарств), однажды одному чужие лекарства дали, так ему весь день плохо было.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
almanack #13 | Пятница, 27.03.2015, 15:34
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, ко всему зарегистрирован как мальчик shok


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Пятница, 27.03.2015, 16:05
Охотник
Юзер-бар +
Ребята, выбор ника принадлежит самому человеку, он не обязан быть одинаковым на разных форумах, тоже и с полом, ну мало ли...

Конечно, приятно когда профиль участника заполнен нормально, со своей аватаркой, данными ни от полной балды... но требовать этого пока что считаю лишним yes
Статус: нет меня
 
Красавица #15 | Пятница, 27.03.2015, 16:10
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
Смысл тот что первый врач может быть консерватор - как давал в начале карьеры всем трифтизин, так и будет до пенсии давать, второй же врач может по другому относиться к назначениям препаратов.


Шурик! Это со стороны пациента смысл. есть мнение, что другой врач будет иначе лечить.
А со стороны заведующего? Он распределил - Ивановой 40 пациентов, Петровой 40... И вдруг кто-то хочет от Ивановой к Петровой. А заведующему это надо?
И потом есть еще корпоративное поведение.
И если пациента от другого врача перекидывают, то это не айс. Допустим, Петровой надо, чтобы у нее было 41, в то время как у Ивановой 39?

Врача менять легче - если это в разных больницах или в разных отделениях... А так - насильная смена врача к добру не приведет. ИМХО. Это иначе как-то - допустим - один в отпуск ушел - попали к другому... Тогда все ОК. А когда через скандал, то незнамо что.
Цитата Шурик ()
Я года лежал, у нас был щиток с ячейками в отделении и у каждого пациента свой номер (свой набор лекарств), однажды одному чужие лекарства дали, так ему весь день плохо было.

Шурик, ну не надо все в кучу пожста. Понятно, если одному прописан пирацетам по причине старческой синильности, а другому зипрекса по причине параноидной шизофрениии, понятно, что будет черте что.
А представь, одного от мании лечат, другого от депрессии. Или одному дают дозу 100, а другому 800.

Но поверь, на случай одного диагноза в отделении совсем небольшой список препаратов.
У нас допустим - буквально 3 разновидности. Но если попасть в другое отделение, то там штук 5. А если сравнить списки - то вместе это, например 7 разных препаратов.
Так что для того, чтобы чего перепробовать - надо отделения менять, а не врачей.

И еще подумай. Вот назначила Иванова, допустим, трифтазина 200. Кроме него в отделении еще есть гал, ну и какой-нить сероквель. Думаешь, заведующая позволит другому врачу, - Петровой - прописать сероквель?
Да нафик ей это надо? Та же Иванова может такую смену сделать сама. Тут смена врача не нужна. Тут надо постоянно вникать - какими препаратами лечат и отслеживать и с врачами говорить.
Скажем - нам трифтазин уже давали.... Сероквель тоже давали... Клопиксол уже был...
Тогда уже и разговор предметный будет.

Кароче - вникать надо уже в лекарства, раз так долго все. И узнавать как можно больше инфы про фарму.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Пятница, 27.03.2015, 17:19
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » 3 года беспрерывного нахождения в больнице... что делать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: