pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » вялотекущая шизофрения?
вялотекущая шизофрения?
nol0 #1 | Среда, 03.06.2015, 16:41
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Здравствуйте, решила зарегистрироваться здесь, чтобы задать вопрос. Я и родные замечают за мной очень странное поведение, я часто очень агрессивна, ненавижу людей. Кратко-23 года, биологический пол-женский,психологический-пол отсутствует, не приравниваю себя ни к какому полу, заканчиваю институт, веду уединенную жизнь, много читаю, друзей нет, но эпатажно себя веду-ярко крашусь,ношу неформальную одежду в стиле типа панк (некая двойственность).

С 15 лет плохо отношусь к людям, с каждым годом это становится все невыносимей,мне кажется что они агрессивно настроены ко мне, раздражаюсь по любому поводу-когда в транспорте орут дети, или когда велосипедист случайно наехал на меня, к примеру. В таком случае могу злобно крикнуть, материться и прочее. Почему? Потому, что и я так плохо настроена к людям, это трудно передать словами. мне кажется что ведут они себя чересчур заносчиво, ненавижу их простоту и то, что почти большая часть людей толстые-ненавижу полных людей-обывателей с их детьми вдвойне. Достаточно агрессивно реагирую на состыковки с обычными людьми в транспорте, ненавижу тупых простых людей-обывателей, они мне кажутся олицетворением всех человеческих пороков тупости и жадности. еще и в наших странах пост-советского пространства СНГ, эта закостенелость взглядов, хочется поменять место жительства на более развитые и открытые страны, где не так много обывателей.

враждебно отношусь почти ко всем. Нелюбовь к детям-отдельная тема. Самих детей я не не люблю, но ненавижу то, что они рождаются от людей и ненавижу их родителей. Сами дети как явление-нейтрально к этому отношусь, но в целом вид типичной семьи в полном составе вызывает у меня отвращение, обывательщину и тошноту.

Проблем с моей семьей у меня не было и нет, слава Богу. Своей не планирую, детей тем более, никто не нравился и не нравится. Есть постоянные навязчивости, которые прибл. с 5 лет-в день по сотни раз прокручиваются в голове навязчивые мысли, которые связаны со смертью или болезнями, пытаюсь либо их перефразировать, реже-игнорировать.

Читала что любая шизофрения чаще всего прояв. после 20 лет, и характеризуется неприязнью к людям, отрешением и мизантропией. Немного похоже на мою ситуацию. Как вообще ставится диагноз шизофрения? По беседе многие люди очень образованы и адекватны, но внутренние противоречия я изложила выше. Да и не в каждом городе есть квалифицированные специалисты, тем более я живу в городе, где выпускают чуть ли не лучших специалистов в этой области, и я знаю как их в нашем вузе готовят, поэтому не вижу особенного смысла обращаться в нашу больницу. Не понимаю почему у меня присутствует агрессия к людям, особых объективных причин не было.

Есть трудности с засыпанием не дома, бывает плаксивость и неврозы. Может ли это быть вялотекущей шизофренией? я не думаю, что мне стоит обращаться в стационар, поскольку антидепрессанты пить я не намерена (у меня отец их принимает), да и это состояние не очень влияет на мою жизнь, кроме того, что мне трудно выйти на улицу без враждебного настроя к людям. у бабушки была и есть мания преследования. у меня-частые депрессии с подросткового возраста.
Статус: нет меня
 
серый #2 | Среда, 03.06.2015, 17:03
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Кратко говоря ты по аресу обратилась)).
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Среда, 03.06.2015, 17:13
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
nol0, живи, пока жить не мешает тебе. А там дальше посмотришь. Учишься - значит, с социальными контактами у тебя всё в норме. Не так уж и плохо. Если препараты ты пить не намерена - нет смысла и обращаться. Название - диагноз ничего в твоей жизни не изменит. Может, психотерапию попробовать?

:)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вера #4 | Среда, 03.06.2015, 17:13
тролль
Юзер-бар +
Всё население планета Земля тогда являются шизе (я не встречала людей , которые любили бы всех подряд без разбора). Что б влиться в наши ряды надо как минимум зарегистрироваться(или поплакаться )у психиатра, ну и конечно посидеть на таблеточках. Может стоит сходить, хотя бы анонимно. Ни все же врачи идиоты, есть и хорошие.
Статус: нет меня
 
серый #5 | Среда, 03.06.2015, 17:18
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Агрессия это у тебя защитная реакция наверно с детства. Если ты много читала, значит сидела дома. Замкнутость. Да ещё и родные тоже как я понял отличаются от "нормуликов".
Скажу по секрету, нормальные люди и есть те как ты их охарактеризовала. Это если копать глубоко глубоко. Мир этот такой.
К сожаленью агрессия тут не поможет. Есть более правильные способы жить для таких как мы. Агрессия это способ самозащиты. Надо стать сильнее и нападать если тебе чтото или ктото мешает жить. Парадокс? Неа)). Нападать можно без агрессии. Типа развести по доброму.
К примеру дети орут в транспорте. Твоя задача их заткнуть не раздражаясь. Скажи к примеру:
- А вы знаете что недавно здесь же взорвали такой же автобус потому что дети сильно орали? И мило улыбнись)).
Нечто типа этого. Ты же начитаная? Так пользуйся!
А ещё добавь в конце:
- Нельзя даже к психиатру нормально сьездить без нервов)).
Статус: нет меня
 
Вера #6 | Среда, 03.06.2015, 17:29
тролль
Юзер-бар +
НЕО ireful , ты чему новое поколение учишь! Я , например, наоборот спасала автобус с детьми. Мне пришлось 10 км бегом бежать, что б ни чего с людьми не случилось по воле моих сволочных сущей.
Статус: нет меня
 
серый #7 | Среда, 03.06.2015, 17:29
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
О чём вы говорите?
Это норма?
"Есть постоянные
навязчивости, которые прибл.
с 5 лет-в день по сотни раз
прокручиваются в голове
навязчивые мысли, которые
связаны со смертью или
болезнями, пытаюсь либо их
перефразировать, реже-
игнорировать".
Это похоже тренировочки.
Отбрасывать навязчивые мысли, бороться с ними.
Бороться со своей агрессией.
Сильна, сильна...
С пяти лет!
Мидл вобще малолетка.
Оставайтесь девушка!!!
Статус: нет меня
 
серый #8 | Среда, 03.06.2015, 17:32
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Я не учу взрывать автобусы, а учу затыкать по умному разных невоспитаных недоумков.
А скажи им:
- Я извиняюсь, вы не могли бы вести себя потише?
Что скажут в ответ?
Тото.
Статус: нет меня
 
Вера #9 | Среда, 03.06.2015, 17:43
тролль
Юзер-бар +
Ты б в московском автобусе прокатился с дитём...Там не знаешь кому лучше рот заткнуть-дитям несчастным, на которых взрослые падают, или дегенератам в наушниках, опохуистам cry
Статус: нет меня
 
серый #10 | Среда, 03.06.2015, 17:47
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Сто пудово сущи ведут!
С 15 лет началась агрессия к людям + безразличие к мужскому полу.
Думаю заблокировали както влечение к мальчикам.
Скорее всего некая неприятная история.
Мне примерно такое рассказывали. Самое то для сущей.
Тренированый одиночка. Готов к заданию. Прибыл по назначению.
НЕНАВИЖУ ВРАТЬ.
Что вижу то несу. Ни капли соплей. Она выдержет. Зато будет знать зачем её мучения. А не выдержет, так может хоть эти оставят её в покое.
Статус: нет меня
 
Вера #11 | Среда, 03.06.2015, 17:52
тролль
Юзер-бар +
У неё нет сущей...ей до них ещё пилить и пилить...Пока они с ней начнут вести беседы и тренировать, лучше продлить одиночество АДами.
Статус: нет меня
 
серый #12 | Среда, 03.06.2015, 17:53
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Да Вера, женщине с ребёнком не сахар тоже. Человек человеку волк.
Ездил я по всякому. Терпел. А так иногда охота было дать чемто по башке кому нибудь)). Хорошо у меня образная фантазия хорошая. Я их уничтожал разными сверхжетокими способами)). Мысленно. Не детей конечно! А разное мурло.
Статус: нет меня
 
серый #13 | Среда, 03.06.2015, 17:59
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Меня вели с детства. А начали разговаривать в 20 лет. До тех пор никаких депресух, отклонений и тд!
Прикол как начали. Лежу читаю физику. Типа вдруг захотелось)). Ясно что внушили!
Тут в голове раздаётся голос:
- Поехали!
И начинают расказывать, кто они и тд. Минут 5. А потом я из шока не мог выйти пол дня.
Статус: нет меня
 
Красавица #14 | Среда, 03.06.2015, 18:02
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
На мой взгляд это может быть шизой. Вот я смотрю психолог пишет про эндогенный дефект, про низшие реакции в виде отказных, либо агрессивных и т.п.
Понятно, что может и не быть. Если это шиза, то лучше начать узнавать про лечение, выяснять.
Представь, а вдруг эта ненависть пройдет и мир предстанет в гораздо более светлых красках. Ведь вся эта агрессия мучает. Ты злобой исходишь, терпишь, а людям от этого в лучшем случае ни жарко ни холодно.
А в худшем - если ты им причинишь зло в припадке - и сама потом пожалеешь, и люди пострадают, и вообще. У шизофреников итак репутация подмоченная, еще дополнительно что-то добавляется.
Я не хочу сказать, что лекарства больно хороши, что врачи внимательны. Но приглядываться надо. Если ухудшится ситуация, чтобы быть готовой.
Можно вот тесты пройти, еще что-то.

И искать способы избавления от злобы.

Желаю успехов.
Статус: нет меня
 
Вера #15 | Среда, 03.06.2015, 18:10
тролль
Юзер-бар +
И я против злобы и агрессии, но против гормонов не попрёшь. Они рулят в 20 лет.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » вялотекущая шизофрения?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: