pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Шизоаффективное ... В чужом теле...(копия темы) (Перенесем на наш форум старую тему)
Шизоаффективное ... В чужом теле...(копия темы)
John_Smith #91 | Воскресенье, 03.07.2016, 20:16
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мое заболевание (F20.00 F22.8) связано из-за вот таких навязчивых идей. Первая, предшествующая направлению к психиатру, что мне уготована тяжелая судьба. Вторая, начала заболевания - что я болен психическим недугом, психически неполноценен. И сейчас, фишка в типе нервной системы у меня. Но к первому и третья штуковина хотя как-то критикой покрыта, вторая - хороший отрыв от реальности. Я не хочу иметь слабую нервную систему у себя. Но меня не успокаивают вердикты врачей и психологов о моем сильном инертном типе ВНД. Видимо настолько застреваю, что ношусь с этим как дурень со ступой. Я всегда застревал на каких-то идеях с детства. Сейчас врач смотрит на мою реакцию на снижение галоперидола-деканоата. Не принимаю последнюю четвертую неделю. Теперь моя жизнь превращается в сплошное доказательство что я могу многое преодолеть. Спасибо, что выслушали.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Шурик #92 | Воскресенье, 03.07.2016, 20:35
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, верь в себя!


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
John_Smith #93 | Четверг, 07.07.2016, 15:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Со вторника дисфории. Вчера закончилось благодушным галлюцинозом с 6 по 11 вечера: зрительные со слуховыми, непонятные диалоги в голове и шевеление мыслей. НЛ не убирают дисфорию совсем. В пт будет укол галоперидола. Сегодня день рождения, даже радуюсь празднику, и одновременно злоба. Последняя дисфория была 8 июня, длилась дня 4, тоже закончилась коротким галлюцинозом. Чем можно прикрываться во время дисфорий, а то люди от меня отворачиваются, даже близкие.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #94 | Вторник, 24.01.2017, 07:16
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Завершил сессию на матфаке. Один из лучших в группе. Мне порадовало что все прошло без волнений и нервотрепки. Что мог собрать силы и выдать хороший результат. Даже как-то легко проглотил все это.
Пока не на схеме. Сейчас думаю как сделать мою непродуктивность продуктивной. Дело в том что снова мало сплю, по 4-5 часов (сегодня два часа), настроение волшебное обычно (но бывают печальные дни со слабостью), обычно стараюсь начать много дел (прочитать, изучить, решить), но бросаю в начале пути и переключаюсь на другое. Хочу приступить выполнять проект, но отвлекаюсь. Вот это меня немного беспокоит. Да, в нужный момент я могу собрать волю в кулак и дать много часов кропотливой работы (как это было накануне экзаменов). Обычно это настолько интенсивно и эффективно получается, что в остальное время я бездарно провожу время наслаждаясь книгой под музыку. Удавалось учиться стахановскими (для меня) темпами во время завалов в сессии: то есть за 6 дней спать всего 13 часов и большую часть времени учиться. Такой темп обусловлен тем, что я много времени не уделял предметам, а посредственно сдать не мог себе позволить. Мне нравится моя гипертимия. И я уверен, что проявив снова волю я смогу быть очень продуктивным. Да, бывают дни, когда по вечерам портится настроение вплоть до дисфории или печали (без тоски). Сейчас я приехал домой на время каникул. Мама беспокоится. Но на схеме по ее мнению я был овощем, раздражительным и сильно был повязнут в свои идеи.
Состояние подъема с перерывами началось с мая месяца. Тогда я активно занимался спортом (бег трусцой по 20 км) и вообще старался поддерживать интеллектуальную форму. Был на галоперидоле. В сентябре был чрезмерно активным, учился без устали, строил грандиозные планы. Потом сон нарушился и состояние перешло в эйфоричное состояние уже с намного более низкой продуктивностью. Спал по 4-5 часов. Это октябрь-ноябрь. В декабре наступил спад. Длился две недели, заключался в том что требовался более длительный сон (9-10 часов) да и настроение в целом не рабочее. Но в тот момент, когда нужны были решающие действия смог временную депрессию преодолеть.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #95 | Четверг, 26.01.2017, 14:29
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
nevidimka2208, Тему разделили


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Шизоаффективное ... В чужом теле...(копия темы) (Перенесем на наш форум старую тему)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: