pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Сестра отказывается от лечения. Бредовое расстройство. (из Шизоаффективного)
Сестра отказывается от лечения. Бредовое расстройство.
Невидимка #1 | Вторник, 24.01.2017, 17:28
Автор темы
мимо проходившие
Начало с этого поста

Шизофрения -пожизненный приём таблеток и уколов - ужасно читать такие вещи -полный бред ..... как можно думать и верить в это -бегом за таблетками и уколами! Чтобы жизнь стала человеческая ..... или людям нравится жить с галлюцинациями и думать что они не такие как все?
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Четверг, 26.01.2017, 14:47
 
John_Smith #2 | Вторник, 24.01.2017, 18:03
Фильм
Юзер-бар +
Невидимка, это здорово что в такое не верите. Значит я превзошел ожидания.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Невидимка #3 | Вторник, 24.01.2017, 21:15
Автор темы
мимо проходившие
У меня такая проблема у родной сестры , я не могу на протяжении семи лет Ее убедить , что она больна и ей нужна психиатрическая помощь , приём таблеток и уколов -для нашей семьи , да и для каждой -это очень большое горе , пытались все родственники уговорить Ее на лечение , приём таблеток -она выдаёт ужасные вещи -этот бред у неё хронического характера - с кем-то разговаривает , какие-то жесты.Она мед/сестра -у меня и всей нашей семьи хронический невроз -моя сестра заболела в 30 лет, может и раньше -она приживала в другом городе , и когда муж с ней развелся, мы поняли , что была именно эта причина -Ее бред замкнутость отсутствие аппетита сна. Она может часами, днями курить на диване и смотреть в одну точку, пить кофе -при этом с кем-то говорит и общается жестами .Замужем была 10 лет, и муж , вместо оказания помощи, просто бросил Ее, даже не сказав о ее болезни.-при чем она себя ведёт с врачами адекватно а с близкими друзьями и родными полный хронический бред - врач сказал , у неё систематический бред и она знает кому и что говорить и как себя вести -тем более она медработник.Когда мы в другой комнате , она с кем-то говорит , и как мы не пытались -она всегда отвечает: я здорова. У меня больше нет сил , от того что моя сестра уже больше семи лет живет в тумане и не осознаёт своего состояния !!!!!! Мы обращались за помощью к психиатрам, возили в больницу -она не даёт согласия на лечение . И приживает одна - у меня нет больше сил , я не знаю как ей помочь ....... извините, это крик моей души - поэтому, я и написала , кто понимает что его идеи это бред и галлюцинации -принимайте таблетки и лекарства как воду!!!! Берегите своих родных -потому что кроме них -вас некому поддерживать !!!!! Нервы не железные ..... это страшная боль видеть своих близких в таком состоянии - извините ещё раз!!!![s]
Сообщение отредактировал(а) zarim - Вторник, 24.01.2017, 21:15
 
nevidimka2208 #4 | Среда, 25.01.2017, 15:47
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне кажется психически больного человека, страдающего шизофренией выдаёт внешний вид : рассеянность , задумчивость, человек как будто выпадает из беседы , и выражение лица , взгляд , заострённые черты лица - моя сестра так резко похудела -весит около 45 кг если не меньше а раньше было около 70 кг


невидимка
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Среда, 25.01.2017, 15:56
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
nevidimka2208, вы только по своей сестре судите. Всякое бывает. Разве вы заметили у Wtroff-a бред и галлюцинации?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Среда, 25.01.2017, 16:25
Фильм
Юзер-бар +
nevidimka2208, модитен-депо предлагал, но как замену, если в аптеках не будет галоперидола-деканоата.
Давно уже так. Я живу в общежитии, бываю среди людей, и вроде люди мне говорят обратное. А когда действительно у меня был бред в голове, то обычно я выдавал сюда несколько другое. Обычно ловят шизиков на взаимоисключающих параграфах, когда перечат друг другу. Не исключено, что информация касаемая моего прошлого постоянно видоизменяется. Признаюсь, когда ты в настоящем бреду, и выходишь из него, там многое кажется другим при ретроспективном анализе.
Я так понимаю, вашу сестру признали больной или нет?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
nevidimka2208 #7 | Среда, 25.01.2017, 23:12
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ее смотрели два психиатра -официально диагноз не стоит , и от лекарств она отказывается , мы имеем надежду в сердце , что она даст согласие на укол -нам предлагали модитен и гало , но мне сказали что от гало ужасное состояние в течение двух дней и якобы мне это сестра не простит , да отзывы прочитала о модитен -весьма положительные ! После него сразу уходит весь бред и глюки? Больной помнит о своём состоянии до укола?


невидимка
Статус: нет меня
 
nevidimka2208 #8 | Среда, 25.01.2017, 23:14
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Молодой человек - wtroff -весьма не произвёл на меня впечатление больного шизофрений -весьма положительный парень или мужчина , даже не верится что с ним было ..... а моя сестра семь лет в таком состоянии -проработает на одном месте - 2 или 3 месяца и дальше отдых такой же - два , три месяца -говорит нет сил даже встать


невидимка
Статус: нет меня
 
nevidimka2208 #9 | Среда, 25.01.2017, 23:17
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Работу меняет постоянно , дошло до того, что перестала работать мед/сестрой-работает в гипермаркете на фруктах и овощах -мне Ее так жалко ужасно -она о нас отстранилась -просит только деньги на сигареты и кофе и никаких целей в жизни....


невидимка
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Среда, 25.01.2017, 23:37
Фильм
Юзер-бар +
Цитата nevidimka2208 ()
После него сразу уходит весь бред и глюки? Больной помнит о своём состоянии до укола?


К сожалению бывают случаи что не сразу. Нужно время. Больной помнит свое состояние до укола обычно. Исключения составляют некоторые острые приступы болезни, когда стирается память о психозе. У вашей сестры подострое течение.
А так модитен-депо мягче галоперидола, и не сильно ему уступает. А Вы спрашивали врачей, ее как-то обязать нельзя принимать лекарство? По закону вроде можно только в том случае, если представляет угрозу для себя или окружающих. Я даже не знаю как достучаться. Могу дать плохой совет. Только. У нас Кетри может что-то сказать по этому поводу. Я ей напишу.
А мой совет, т.к. у нее выраженный негативизм (противность к лечению), оформить ее как-то недобровольно. Беда в том, что вы ее глазах скорее станете большим врагом, чем спасителем.
У меня на примере есть приятель. Он попадал по решению суда к нам в ПБ, где-то месяцев на 4-5 несколько раз. Сейчас на группе. Дошел до полукритичного состояния. Вроде бредит, но уже не высказывает идеи в открытую (ваша сестра умалчивает). Теперь активно ищет работу.
Это я к тому, что нельзя заставить коня напиться. И подобные закостенелые бредовые расстройства это очень тяжело для родственников, ведь лечить таких сложно. Я Вам сочувствую.
Я ему, когда он попал в первый раз в больницу, сказал следующее: "Смотри, у тебя от лекарств переживания тревога снизились. Вот для этого и дают лекарства". Потом недавно встретив дополнил (а то он хотел бросать их): "Переживания есть у всех. Только одни справляются, махнут рукой. Другие страдают. Вот для этого и нужны такие лекарства. Тебе было не в кайф с этим жить, верно? А так тебе стало порой лучше.". Было бы хорошо ее в таком ключе убедить. Думать надо.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
nevidimka2208 #11 | Четверг, 26.01.2017, 00:31
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Молодой человек , вы такой милый , расссудительный -я не могу нарадоваться на вас!!!! Спасибо вам за добрые слова! В субботу будем снова пробовать Ее уговорить!!!! У меня от вашего разговора и беседы улыбка ☺ дай Бог, вам, здоровья!


невидимка
Статус: нет меня
 
nevidimka2208 #12 | Четверг, 26.01.2017, 00:38
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А на счёт госпитализации -мы Ее привозили в психиатрическую больницу -Ее не приняли -привозили по направлению -у меня много знакомых врачей и вышли на психиатров, я сама работаю на станции скорой помощи -и никогда не думала, что столкнусь с этим лицом к лицу! Врач сказала:" Она не представляет угрозы для себя и людей." Мы отвезли Ее обратно домой. Вот и весь ответ -без Ее согласия мы ничего не можем добиться- она считает что мы Ее не любим, она нам не нужна. И что мы хотим от неё избавиться и завладеть Ее квартирой . самое ужасное она так ответила врачам в приемном отделении! Врачи сказали нам:" Решай е ваши семейные вопросы дома" . Нас трясло неделю после этого -меня маму папу. Мы не можем никак на это повлиять -я больше всего боюсь, что может возникнуть суицид -я не переживу это!!!!


невидимка
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Четверг, 26.01.2017, 01:18
Фильм
Юзер-бар +
nevidimka2208, ситуация не простая. А вообще она замечает тенденцию к ухудшению ее социального статуса? С чем она связывает? Неужели только бредовые мотивы :( Может у нее тоже есть тревога, какая-то депрессия. Как-нибудь с этой точки зрения прийти. Беда в том что она мед.работник, да и вообще интернет есть, и ей легче сориентироваться в назначениях. Прочитает - шизофрения - и понесет. Убедить в том, что нейролептики принесут ей успокоение. Поговорите с врачом. Хитростью возьмите. Да, это на словах легко, на самом деле это тяжкий труд порой.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Ketri #14 | Четверг, 26.01.2017, 10:56
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Заставить человека пить таблы.... эээээ..... ладно, сейчас попробую перевернуть мозг.
Можно попытаться вписать в фабулу бреда (если он есть). Если камеры по квартире расставлены, то скажите, что ученые нашли средство, которое сделает ее невидимой для камер. Или что-то в этом духе.
А что вообще с вашей сестрой? Какие проявления?



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Четверг, 26.01.2017, 10:56
Статус: нет меня
 
Вериока #15 | Четверг, 26.01.2017, 11:02
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
nevidimka2208, мне показалось странным, что врачи в психбольнице не сочли вашу сестру больной и отпустили домой. Поверьте, у них глаз намётанный, если отпустили, значит, есть на то веские основания. Они не только по словам судят, по внешнему виду, мимике, темпу речи, жестикуляции. А кто вам уколы рекомендовал?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Сестра отказывается от лечения. Бредовое расстройство. (из Шизоаффективного)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: