pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Делюсь опытом диагноз шизофрения (Надежда Знание Любовь)
Делюсь опытом диагноз шизофрения
rusman2010 #1 | Четверг, 12.05.2016, 00:26
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
приблизительная летопись болезни(состояния)
с начала 2009 безработный
2009 сентябрь смерть друга октябрь рождение ребенка (два эмоциональных события) наложились друг на друга и повилось ощущение "потерянности"(пустоты) также возможно сыграли роль следующие факторы - наследственность (мой отец несколько раз был в психиатрических клиниках и получил инвалидность), отчим часто пил и побивал меня, мой флегматичный слегка замкнутый характер частое самокопание (самоанализ присущий мне лет за 5-7 до 2009 года), зацикленность на своих мыслях и думах
2010 январь - февраль - первые признаки депрессии май-июнь - первые изменеия в личности , апатия и ухудшение сна(хаотичный прием средств для сна) (до 2009 спал как ребенок крепко) к осени - полная потеря сна, рисование на обоях, стирание личности, уход в подсознание, ощущение себя предметом("овощем"), слабая, но нудная головная боль(чувство, что голова будто отсутствует; ощущение "обруча" вокруг головы) и вследствие всего этого - суицидальные мысли(в основном как бы "чужие", вкладываемые мне в голову
2010 ноябрь-декабрь разговор с квалифицированным психиатром - согласие на прием первых психоторопных лекарств в моей жизни(Сероквель или кетилепт)
декабрь 2010 - январь 2011 - работа конюхом общение с лошадьми февраль-март - отказ от лекарств (слишком тяжелые) первое облегчение улучшение самочувствия тяжелые лекартсва помогли вынырнуть из небытия
начало 2011 - переход на вегетарианство (отказ от мяса, но ем рыбу яйца молочное) потому что прочитал о питании по группе крови (у меня 2+ - вегетарианская)
май 2011 - развод (разлука с ребенком и женой) первый раз в жизни попробовал легкий курительный наркотик и попал в психиатрическую клинику - диагноз шизофрения F 20.0
конец лета 2011 - поездка на Черное море, первое знакомство с йогой (9-10 дней)
2012 - психиатрические клиники дважды (лекарства респеридон или рисполепт и другие) , после клиник беспорядочный прием лекарств(то отказ, то потребление)
2013 - стабильный прием лекарств (переход на галоперидола деканоат и вальпроевую кислоту), сон улучшается но все еще нездоровый, от лекарств заторможенность и отупление
весна 2013 - получение инвалидности 2 группы апрель май - работа подсобником с лета-осени посещение районного реабилитационног центра для инвалидов(занятия в тренажерном зале и чуть-чуть творчества)
2014 - почти полный отказ от лекарств(только иногда вальпроевая кислота) полноценные занятия йогой в реабилитационном центре конец лета - поездка на Черное море и к отцу(он давно живет отдельно в Краснодарском крае)
2015 - весна - драка во дворе - травма (сотрясение мозга) и больница(во время солнечного затмения), затем нервный срыв и очередная психиатрическая клиника возврат к последним лекарствам почти весь год - отходняк от больницы и клиники
март-апрель 2016 почти полный отказ от лекарств(только вальпроевая кислота - редко) первое ощущение серьезной стабильности в жизни и здоровье, поддерживаю вегетарианство( теперь стараюсь не есть и мясо и яйца , рыбу и молочное ем реже), хотя бывало ел мясное несколько раз в год за время болезни
с 2010 года у меня было чувство "отсутствия" или "неполной" души. Сейчас в 2016 оно исчезло. Аппетит все время был и есть нормальный (даже хороший). Вес менялся в зависимости от приема лекарств (при стабильном приеме - он набирался). Крепкий сон пока не вернулся(иногда для сна применяю мед, вообще люблю мед).
А теперь о проявлениях моей болезни
в 2010 году это была то замкнутость, то гиперобщение, рисование на обоях и мебели, нелепые выходки, ребячество, сжигание школьных тетрадей и старых фото. с 2010 по 2013 - сильная спутанность в мыслях, изменение "тембра" внутреннего голоса, оскудение эмоций, потеря круга общения(сужение до близких родственников), ощущение что я это не я, а кто-то другой без имени, c 2010 по 2016 редкие мысленные "контакты" с "высшими силами", инопланетянами, сущностями, духами и т п (что психиатр назвал бы "голоса"), но никаких слуховых или визуальных галлюцинаций, странные сны, иногда появлялось желание ни с того ни с сего ударить кого-нибудь(сдерживал себя даже в овощном состоянии), крики под водой(думал исторгнуть из себя болезнь), заметил за собой больше матерных мыслей. В общем различные состояния ума, разума, психики и сознания некотрые из которых уже трудно вспомнить или описать словами(да еще память слабее стала, а с лекарствами вообще девичья).
Помогало ведение записей, спокойная музыка и атмосфера, прогулки на природе, занятия спортом, йога, вегетарианство, даже признаю, что лекарства психотропные помогают. Также была постоянная надежда в исцеление. Думаю высшие силы и ангел-хранитель помогли мне выбраться из этой пучины, помогают и сейчас преодолевать болезнь, держать себя в руках, жить полной жизнью, быть в норме и даже лучше.
Всем здоровья, счастья и хорошего настроения! вот ссылка на файл с эти текстом - https://yadi.sk/d/w-jUuOe2reCmT
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Четверг, 12.05.2016, 06:43
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
rusman2010, рада, что тебе удалось вырваться из лап болезни. Но и в будущем надо быть начеку. Надеюсь, удастся избежать углубления в психоз, если купировать первые признаки. Я только начала заниматься йогой с августа. Чувствую прилив сил. Хорошее дело. очень нравится, хот поначалу было невыразимо тяжело.

И тебе здоровья и счастья!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Четверг, 12.05.2016, 07:57
Фильм
Юзер-бар +
rusman2010, началось все с негативки, поэтому и тяжело так было, что до группы дошло. Вы описываете яркий синдром Кандинского-Клерамбо (идеомоторный\мыслительный автоматизм в виде изменения тембра голоса, желаний чуждых, мысленные контакты с инопланетянами и т.п.), мориоподобное настроение - расстройство настроения при котором меняется общительность и дурашливое настроение, ребячество., в отличии от гебефреников проходит. То что вы занимаетесь йогой и можете признать болезнь - очень хорошо, значит не все так плохо, я надеюсь, что продолжится устойчивая ремиссия, но для этого желательно принимать постоянно лекарства. Выберете после того как пропадут все симптомы оптимальную дозу (например, галоперидол-деканоат можно урезать до 1 раз в 4 недели). Иначе вы как по лезвию ножа. Но все равно я за вас болею! Лучше сделайте так, пока у вас хорошо, принимайте то что принимаете, если не дай Бог что-то случится, вылечивайтесь и подбирайте оптимальную дозировку. И так лет 3-5 постоянного приема.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
rusman2010 #4 | Четверг, 19.07.2018, 11:36
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Здравствуйте вот рабочая ссылка https://yadi.sk/i/Wx978-tY3ZLZ2o принимаю минимум лекарств, посещаю тренажерный зал, бассейн КАЖДЫЕ 6-8 ЛЕТ ТЕЛО ПОЛНОСТЬЮ ОБНОВЛЯЕТ КЛЕТОЧНЫЙ СОСТАВ т.о. ИСЦЕЛЯЕТ НЕДУГИ И ХВОРИ.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Делюсь опытом диагноз шизофрения (Надежда Знание Любовь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: