pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Возгонка разума (моя история)
Возгонка разума
Khrisanf_Nektarij #1 | Воскресенье, 05.02.2017, 14:53
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мне четверть века. Недавно зарегистрировался на форуме( сегодня ). Рассказ будет будет кратким, чувствую потребность рассказать это. Кратким потому что ненавижу вызывать к себе жалость, стыдно. Так что пробегусь по фактам. Родился в полной, счастливой семье. Слава Богу, никто не бухает, не закидывается, и не курить, кроме меня, я потребляю никотин, не могу пока отказаться. В детстве был очень подвижным. Даже очень. Постоянно танцевал на месте, трясся и прочее. Потом мне поставили ещё в детстве с шести лет диагноз: Синдром Туретта. В детской поликлинике невролог отказался лечит это и сказал, что это не лечится и вообще меня надо к психиатру. Пофиг. С навязчивыми движениями и тиками я научился справляться. Далее была учеба, школа, шарага, а вот до института не добрался. В 19 лет - был первый психоз. Ложные узнавания, ощущения, что меня преследует один и тот же человек в разных видах и формах, кого-то ко мне подсылает и прочее. Потом был второй психоз, третий, четвертый, пятый... лежал я где-то с месяц, потом срок добавился до двух месяцев. Вторая группа инвалидности. Сейчас имею. Окончательный диагноз - F20.006 С диагнозом согласен, хотя согласился не сразу. Первая ремиссия немного открыла мне глаза, что всё было было было не так как надо. Теперь я уверен, что что-то не так, даже если я этого могу не понимать и не осознавать. Пью кветиапин в лошадиной дозе 600 мг в день. Но он не помогал мне последнее время, поэтому не пью сейчас ничего.

Из своего состояния сейчас скажу, что я вижу, что мне трудно писать текст и говорить складно. Приходится постоянно себя контролировать. Поэтому я стараюсь молчать и писать вместо этого. Текст я перечитываю много раз, чтобы перефразировать как точнее. Прощё и понятней. Чувствую необоснованные вспышки агрессии, если кто-то или что-то отвлекает меня от мыслей. Потом жалею. Чувствую лень и свою неопрятность. Не могу пока побороть. ( Лень - идеальный недостаток, с ленью даже бороться лень ). Ощущаю, что я слишком стал мелочен к деталям и ходу выполнения чего либо. Не могу справиться, даже если я вижу, что скажем, можно сначала посладить а потом посолить самодельный кетчуп. Мне надо сделать обязательно так, как написано по инструкции по приготовлению. Сначала посолить а потом посладить. В общем так во всех начинаниях. Появилась непреодолимые желание неукоснительно придерживаться планам, инструкциям, ходу действий чего либо. А ещё недоверие к людям, так и кажется, что все вокруг обведут вокруг пальца как только предоставиться случай. Но я себя успокаиваю, что лучше подозревать и подозрение не оправдается, чем не подозревать и проколоться. Мой отец кстати, такой же стал под старость лет. Вижу, как он закрылся ото всех и копается в своих сочинениях, мыслях мирового масштаба и бесится, когда его отвлекают. Так что это семейное по ходу. Но он не наблюдается нигде. Ну а ещё у меня приступы задумчивости, мечтаний и грёз, когда я выпадаю из бренного мира и мечтаю, мечтаю часами напролет, перед глазами крутятся прямо голливудские блокбастеры, и продолжается это часами, а иногда и целый день. Во время таких мечтаний отвечаю невпопад или слушаю в полуха, творю хрен знает че на автомате, или вообще не слышу и не вижу ничего вокруг, а когда меня спрашивают один и тот же вопрос, и он всё-таки просачивается в мозг как надоедливое зудение мухи, то это сопровождается бешенной вспышкой ярости, слава Богу, я себя контролирую и могу максимум поплеваться и зашипеть. Но это отрезвляет, и я вроде ненадолго прекращаю парить в небе, и могу что-то то конкретное ответить и попросить прощения за вспышку. Хорошо, что такие провалы в себя у меня не часто. Вот так обстоят дела, другого ничего за собой не замечаю плохого или хорошего или болезненного. Увлёкся музыкой, пытаюсь рисовать. Но рисовать у меня выходит хреново, но я все равно рисую, потому что бывают такие вещи прикольные, которые никто кроме меня не нарисует так, как надо, как я это вижу. Может со временем и научусь. Всем здрасьте, будем знакомый.

Хрисанф Нектарий.
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Воскресенье, 05.02.2017, 15:03
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, здрасте! Интересно было бы глянуть на рисунки.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Воскресенье, 05.02.2017, 15:13
Охотник
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, проходи, располагайся, будем знакомы hi
Статус: нет меня
 
ВИКТОР #4 | Воскресенье, 05.02.2017, 15:17
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, hi


Я, не живу, во враждебном мне мире.
Я созидаю,собственный мир.
Статус: нет меня
 
Khrisanf_Nektarij #5 | Воскресенье, 05.02.2017, 15:24
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
проходи, располагайся, будем знакомы

Спасибо, будем!
Цитата Вериока ()
здрасте! Интересно было бы глянуть на рисунки.

Привет. Вот два рисунка моих к примеру. Одного зовут Санио Мучо, другого не знаю, как.


Есть и другие, не знаю куда вставить, думаю, здесь два для темы вполне достаточно. Мы не будем перегружать тему рисунками.
Статус: нет меня
 
ВИКТОР #6 | Воскресенье, 05.02.2017, 15:29
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, good


Я, не живу, во враждебном мне мире.
Я созидаю,собственный мир.
Статус: нет меня
 
Khrisanf_Nektarij #7 | Воскресенье, 05.02.2017, 15:43
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ВИКТОР ()
Khrisanf_Nektarij,

Будем знакомы. Спасибо!
Статус: нет меня
 
ВИКТОР #8 | Воскресенье, 05.02.2017, 15:47
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, drinks Для рисунков, можно создать отдельную тему. sad-2 ok


Я, не живу, во враждебном мне мире.
Я созидаю,собственный мир.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #9 | Воскресенье, 05.02.2017, 15:53
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, правильно делаете, что пытаетесь себя контролировать....
У меня тоже склонность к мелочам.... Составлять заранее план, схему на выполнения заданий в голове.... Это отлично помогает!!!!!
Так же были целые картины, блокбастеры перед глазами, когда спал.... Но это от того, что не пил таблеток и постоянно о чем то думал, мечтал.... Мечтал когда слушал музыку и представлял это в картине....
Но нужно перестать мечтать... Все должно быть в пределах разумного...
Вообще мы чем то с тобой похожи)))))
Правильно делаете что исправляете за собой ошибки в тексте, заставляете себя правильно и логически мыслить, анализировать!!!!
Нужно больше общения и еще раз общения!!!! В нете это проще, да и я сам так реализовываю себя, у меня неплохо получается что нибудь писать, сочинять, если есть к этому желание.....
Поэтому рекомендую вам побольше общаться писать, и не скрывать своих комплексов....



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Воскресенье, 05.02.2017, 15:55
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, Саньо Мучо прикольный и второй тоже интересный! good


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #11 | Воскресенье, 05.02.2017, 15:57
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Поменьше мечтать, а лучше в обще на время себя остановить... Потому что разгоняя "качели" которые крутятся в голове, потом наступает признак острого психоза и не понимания...
В иллюзиях жить легче, но наступает такой момент когда все это рушится и приходиться сталкиваться с реальностью.....
Поэтому нужно жить реальностью и не иллюзиями)))) Мечтать можно но не загонять себя.....



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Воскресенье, 05.02.2017, 16:32
Охотник
Юзер-бар +
Рисунки интересные! good
Статус: нет меня
 
Маруся #13 | Воскресенье, 05.02.2017, 17:23
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Khrisanf_Nektarij ()
трудно писать текст и говорить складно

Верю , что трудно , но пишете на зависть хорошо и складно good



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #14 | Воскресенье, 05.02.2017, 18:44
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, привет друг! мы с тобой многим похожи. возрастом, например, и кое чем еще. :)


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Воскресенье, 05.02.2017, 19:07
Фильм
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, нет ощущения что мысли медленней текут? не замечают твою замедленность мышления окружающие, те кто общается с тобой?
Здоровья тебе!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Возгонка разума (моя история)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: