pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » История о моей первой госпитализации
История о моей первой госпитализации
Ketri #16 | Среда, 02.08.2017, 13:44
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Zippi, у меня в голове все равно болтики с винтиками не сходятся.....


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Zippi #17 | Среда, 02.08.2017, 13:47
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
Zippi, у меня в голове все равно болтики с винтиками не сходятся.....

Ketri, у меня тоже))))) а что конкретно не сходится? Что-то пояснить может ещё?
Статус: нет меня
 
Ketri #18 | Среда, 02.08.2017, 13:51
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Zippi, как плановый осмотр перерос в ПБ. Ты говоришь, что у тебя появилась критика сейчас к тому состоянию. Как ты думаешь, почему тебя невролог отправил к психиатру. Не потому что, тебе сказали "острый психоз". Будь ты в остром психозе, тебя бы по скорой увезли. Сама, как считаешь?


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Zippi #19 | Среда, 02.08.2017, 14:20
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
Zippi, как плановый осмотр перерос в ПБ. Ты говоришь, что у тебя появилась критика сейчас к тому состоянию. Как ты думаешь, почему тебя невролог отправил к психиатру. Не потому что, тебе сказали "острый психоз". Будь ты в остром психозе, тебя бы по скорой увезли. Сама, как считаешь?

Ну, там так было. Я зашла в кабинет к неврологу в том же самом состоянии, в котором сейчас иногда прихожу к психиатру на приём, и в котором психиатр уговаривает меня срочно лечь в стационар. Что это за состояние я толком описать не могу, но попробую: присутствует вялость, сниженное настроение, отвечаю на вопросы односложно, невпопад и очень долго думаю прежде чем ответить. Невролог тогда как-то грозно на меня посмотрел, мне это не понравилось очень, но я не подала виду. Он вышел в коридор, и стал спрашивать моих однокурсников, сидящих там, есть ли у меня какие-то странности, они ответили что у меня странный смех и я много волнуюсь, о чём я узнала потом из записей невролога в направлении. Мне было очень стыдно что я так себя повела, с остальными однокурсниками этот невролог поговорил нормально и всем он очень понравился, они его потом обсуждали типа клёвый мужик, а у меня он вызвал отвращение, как и я у него...
Статус: нет меня
 
Zippi #20 | Среда, 02.08.2017, 14:24
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
Будь ты в остром психозе, тебя бы по скорой увезли.

Психоз тоже вроде как разный бывает, у меня был острый но не типичный вроде, я в психозах не разбираюсь. F23 – психотическое расстройство, его только при психозах ставят, если бы психоза не было – был бы другой диагноз, например шизотипическое расстройство поставили бы или что-то ещё...
Статус: нет меня
 
Вериока #21 | Среда, 02.08.2017, 17:20
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Zippi, в Алексеевской больнице заваривают чай водой из-под крана. Кто работает - моет полы и посуду, им санитарки с утра наливают кипятка, когда сами пьют чай и остаётся. А так - вся вода только из-под крана.Я поначалу была в шоке...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Zippi #22 | Среда, 02.08.2017, 17:53
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Zippi, в Алексеевской больнице заваривают чай водой из-под крана.

Ну это ещё по-божески, в нашей больнице в Тарко-Сале и этого нельзя, там вообще чай никак не пьют, а вода из-под крана только холодная есть. Ну, в ванной куда женщин водят подмываться каждый вечер вода конечно тёплая, но потом трусы, извиняюсь, надо стирать под краном в умывальнике под ледяной водой, руки мёрзнут каждый раз, и стирать надо каждый день, т.к. несколько трусов нельзя с собой брать, только одни которые носишь и одни сменные...
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #23 | Среда, 02.08.2017, 18:15
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Zippi ()
т.к. несколько трусов нельзя с собой брать, только одни которые носишь и одни сменные...

маразм. когда я лежал у меня было овер 9000 трусов и других вещей. ничего не стирал. мама забирала грязное и привозила чистое.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Психбольница #24 | Среда, 02.08.2017, 18:18
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, скорее всего, в кажой избе свои правила, образно говоря...бывают отделения получше и похуже. в некоторых ПБ одни развалины, а в некоторых - шикарный ремонт, любую технику с собой можно и дают пароль от wifi :)
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #25 | Среда, 02.08.2017, 18:28
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цветок_Лотоса, в одессе есть две ПБ-городская и областная. городская не очень(не очень некоторые врачи и персонал). областная-весьма неплохая. с некоторыми врачами даже удалось подружиться. где я лежал можно было брать технику(мп3 плеер, смартфон) и пользоваться интернетом, но не везде и не всем


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Психбольница #26 | Среда, 02.08.2017, 18:35
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, понятно, что с разрешения врачей эти все дела, но в принципе возможно. В то время, как в других больницах нет таких вариантов даже.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #27 | Среда, 02.08.2017, 18:41
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цветок_Лотоса, зависит еще от самого пациента. то что можно пациенту с приступами гроула и впадением в ярость, нельзя тому кто гадит под себя и носит памперсы. мне можно было даже рондат-фляк прыгать в корридоре-развлекать народ biggrin не говоря уже о чистом белье и телефоне, а также горе вкусной еды, которую привозила мама. тем же кто какались в штаны нельзя было ничего. просто лежали овощами и смотрели в потолок. жалко было этих человеко-овощей. наверное с очень тяжелой умственной отсталостью пациенты.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Психбольница #28 | Среда, 02.08.2017, 18:43
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, ужас... может, их препаратами чересчур напичкали? я конечно читала про тяжелый апатико-абулический синдром, но такие подробности уж не были описаны там.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #29 | Среда, 02.08.2017, 20:39
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цветок_Лотоса, неужели можно напичкать таблетками то такой степени, чтобы под себя ходили? детей с тяжелой степенью УО какраз и держат в больницах.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Психбольница #30 | Среда, 02.08.2017, 21:07
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, можно. "буйным" порой дают огромные дозы ( от врача зависит), и бедняги неделями не встают со своей койки. Ну это только в "поднадзорной" палате так.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » История о моей первой госпитализации
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: