pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Как сойти с нейролептиков?
Как сойти с нейролептиков?
Hispana #16 | Пятница, 27.10.2017, 10:07
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Продолжение....

Вернулись не смотря на то, что она с утра приходила в дневной стационар, у нее были какие-то занятия, она выпивала таблетки, общалась с психологами
Ей назначили какие то процедуры по воздействию слабыми токами на головной мозг...у нее от этого появлялись глюки

Мы так быстро вернулись в психушку, потому что ее состояние в плане поведения стало сильно напоминать то же самое, что и месяц назад
Она среди ночи начинала наводить порядок, писать что-то в гаджете, появилась агрессия

Я не стал доводить опять до того, чтобы по квартире были испорчены и разбросаны вещи, разлит шампунь и другие жидкости, перекрыта горячая и холодная вода, и тд и тп
Из за того, что она дергала пакетники, у нас вышла из строя посудомоечная машина

И дочка! Я не хотел, чтобы дочка еще раз это все наблюдала..

Я опять много чего выслушал от ее родни в свой адрес..
На ближайшем свидании она выглядела очень хорошо, но ее не отпустили и продержали еще месяц

Выпустили в под наблюдение в ПНД на рисперидоне + циклодол 2 раза в день

4 дня мы их принимали..Честно...
Она вышла на работу...так как не могла сидеть без дела...она же архитектор...талантливый архитектор

Сослуживцы сразу все поняли, когда она пришла,
По ее поведению сразу стало ясно в какой больничке она была

Я ее забирал в обед домой, затем снова привозил

Вечером она каждый день плакала, потому что не могла полноценно работать
Я предлагал ей не выходить на работу...но она

И мы приняли решение отказаться от таблеток...
Через сутки - улучшение состояние и аппетита
Через двое суток она стала расцветать
На работе ее просто не узнали, такая была разница в состоянии между вечером пятницы и утром понедельника
Она стала принимать участие в совещании
Стал связывать информацию. Начала чертить
Она реально радовалась жизни
Мы строили планы насчет переезда в Москву

Но через 5 дней опять появились первые симптомы
На следующий вечер мы ее снова увезли
В этот раз агрессии не было..
Но поведение в целом было точно такое же
Она плевалась и тд,

Резюме по терапии.
Я не знаю полного списка того, что ей давали в процессе купирования
В первый месяц ей пару дней давали даже какую-то хрень, что она могла с трудом разговаривать,
выпустили на квентиаксе
Во второй раз ей давали рисперидон+циклодол

В этот раз ей долго давали галоперидол...он ей не пошел
Эту неделю ей стали давать оланзапин (аналог флюанксола)
Ей стало полегче. Появился аппетит
Она стала лучше соображать, начал делать гимнастику, помогать девочке мыть посуду, чтобы повысить моторику рук

Могут даже выпустить в дневной стационар, если поведение до следующей среды будет стабильное...
Статус: нет меня
 
Ketri #17 | Пятница, 27.10.2017, 10:37
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Видимо вам не стоит бросать таблы, если начинается такая околесица. Найди врача, который будет заинтересован в лечении, установите с ним контакт, выйдите на минимальные для вашей жены дозы и живёте нормально. Но помимо таблов, надо думать и про атмосферу в семье. Постарайтесь снизить стрессы для жены, но и не носиться с ней как с беспомощной. И себе найдите психолога. Чем больше вы сами будете в порядке, тем лучше будет вашей жене


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Пятница, 27.10.2017, 13:56
Статус: нет меня
 
Психбольница #18 | Пятница, 27.10.2017, 11:43
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Hispana, я согласна с тем, что выше написала Ketri, но хочу добавить, что при лечении нейролептиками когнитивная функция пострадает, и возможно, Вашей жене есть смысл задуматься о смене интеллектуальной профессии на более простую по причине того, что она может попросту не справляться с нынешней работой, находясь на таких препаратах. Ну и как вариант, со временем, когда она выйдет на стойкую ремиссию при минимальных дозах нейролептиков или их отмене (как уж решит ваша семья и лечащий врач), функция мозга восстановится, и можно будет вернуться на работу архитектора.
Статус: нет меня
 
Вериока #19 | Пятница, 27.10.2017, 13:54
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Hispana, никакие прогнозы сейчас невозможны. Она на флюанксоле. Он ей больше пошёл. И хорошо. Может, дальше будет лучше. Адаптируется. Потихоньку. Не подойдёт, будете другой нейролептик подбирать. я понимаю состяние вашей жены сейчас. Возможно, как прежде, уже не будет. Ей это очень трудно и страшно осознавать. невозможно смириться. Но со временем это пройдёт. Просто дайте понять, что вы будете рядом в любом случае и поможете. И поменьше внимания обращайте на всяких дураков, котрые вас обвиняют, не понимая вообще, с чем вы столкнулись.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Hispana #20 | Пятница, 27.10.2017, 18:09
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Благодарю за поддержку, друзья!

По хорошему-то, в сосновый лес бы на пару-тройку месяцев, уехать...
Будем смотреть по ситуации
Статус: нет меня
 
Вериока #21 | Пятница, 27.10.2017, 19:17
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Hispana ()
По хорошему-то, в сосновый лес бы на пару-тройку месяцев, уехать...

Hispana, это большой риск. Вдруг у жены начнётся психоз, а обратиться за помощью будет не к кому.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
angete #22 | Суббота, 28.10.2017, 13:57
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
То, что вы написали, конечно ужасно. Я сама с перерывами пробыла с ПБ год, врачи не понимали, что с мной. А у меня просто форменно поехала крыша после неразделенной любви. В итоге работу я потеряла и понимаю, что такую интеллектуальную работу больше не найду, потому что потупела от таблеток. Я себя чувствую одиноко и дискомфортно, периодически не хочется жить( очень часто). Думаю у Вашей жены так же.
Статус: нет меня
 
Sergej #23 | Суббота, 28.10.2017, 16:51
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Сходить с НЛ очень опасно. Если шиза то скорее пить надо будет их всю жизнь.
Статус: нет меня
 
Психбольница #24 | Суббота, 28.10.2017, 20:12
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sergej, не обязательно, возможен выход в стойкую ремиссию. Но нужна критика.
Сообщение отредактировал(а) Психбольница - Суббота, 28.10.2017, 20:14
Статус: нет меня
 
Вериока #25 | Суббота, 28.10.2017, 20:18
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Психбольница, критика -это хорошо, но она может улетучиться в один день. Предсказывать судьбу жены Hispana, - гадать на кофейной гуще.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Психбольница #26 | Суббота, 28.10.2017, 20:20
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, а предсказывать ничего и не нужно - это бесполезно. Стоит поработать над состоянием, добиться выхода в ремиссию, а там и забрезжит свет в конце тоннеля:)
Статус: нет меня
 
Психбольница #27 | Суббота, 28.10.2017, 20:21
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну понятно, что это дело не одного дня, могут уйти месяцы, а то и годы.
Статус: нет меня
 
Вериока #28 | Суббота, 28.10.2017, 20:27
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Психбольница ()
Ну понятно, что это дело не одного дня, могут уйти месяцы, а то и годы.

Психбольница, с этим -то поначалу труднее всего смириться Hispana и его супруге.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #29 | Суббота, 28.10.2017, 22:31
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Психбольница, именно на 5й день после прекращения принятия НЛ симптомы возвращаются. У меня от оланзапина так было. Заметила - если принимать НЛ 2 месяца , после резкого прекращения есть депра. Если принимать 3-4 месяца, то сход уже нормальный.
Статус: нет меня
 
Психбольница #30 | Воскресенье, 29.10.2017, 10:01
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, у всех по-разному, это индивидуальный процесс. Зависит от болезни, от организма больного, от доз, которыми лечили в стационаре.
Согласна с тем, что резко бросать не стоит.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Как сойти с нейролептиков?
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: