pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Как сойти с нейролептиков?
Как сойти с нейролептиков?
Hispana #1 | Воскресенье, 22.10.2017, 22:00
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У моей жены психотическое состояние острого психоза. Квентиакс не пошел. Стали давать рисперидон + циклодол. На этой теме выписали домой под честное слово, что будем пить. 4 дня я смотрел на то, как супруга мучается и плачет, так как не может работать архитектором. Перестали пить. Ее хватило на 7 дней..Сейчас опять в психушке....Врачи обвиняют меня в том, что этого нельзя было делать....
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Воскресенье, 22.10.2017, 22:05
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Hispana, сочувствую. Резко бросать ничего нельзя. Должно пройти какое-то время. Может, всё наладится и устаканится. может, нет. Первые дни после психушки - самые тяжёлые. Я бы вам советовала найти частного врача, с кем вы бы могли консультироваться по поводу поддерживающего лечения.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Hispana #3 | Воскресенье, 22.10.2017, 22:21
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не верю я им...Ни таким, ни сяким...Утверждают, что у нее не шизофрения...Настоящий диагноз не говорят....
Утверждают, что у нее дофамин резко прыгает выше нормы
Начал с ними спорить, что моя жена не полигон для испытаний...Жена в больничке с 20 июля.....Заладили одно, что никак не могут подобрать терапию.....Еще минимум месяц...А я один с 8 летней дочкой....
Вериока, просьба, в какой раздел форума перейти, чтобы получить поддержку в вопросе о том, как супруге себя вести, чтобы ее выписали? Не могу смотреть на свиданке, как она мучается....У нее страх, что никогда оттуда не выйдет...Что никогда не сможет работать архитектором....Что ее уволят......Я ей принесу еду домашней - не ест...говорит, что не может...врачи запрещают видео показывать с дочкой и все такое....
Сообщение отредактировал(а) Hispana - Воскресенье, 22.10.2017, 22:23
Статус: нет меня
 
Ketri #4 | Воскресенье, 22.10.2017, 23:02
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Hispana, добро пожаловать на форум)


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Воскресенье, 22.10.2017, 23:07
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Hispana, продолжайте в этой теме писать. Можно, конечно, сказать врачам, что всё прошло, ничего не беспокоит. Выпишут. Но вы останетесь один на один с проблемой и той же дочкой. Разве её госпитализировали недобровольно? Она имеет право отказаться от госпитализации в любой момент.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Hispana #6 | Понедельник, 23.10.2017, 12:15
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спасибо, Ketri )
Статус: нет меня
 
Hispana #7 | Понедельник, 23.10.2017, 13:04
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, вы правы.
Я останусь с проблемой один-на-один
Я уже остался с ней....На мне домашний быт, воспитание дочки и я к тому же в настоящий момент, не работаю
С родней жены - жесткий рамс
От них ни помощи, ни поддержки. Сразу же сделали меня виноватым в сложившейся ситуации.
И сами они ничего не предпринимают. Смирились....

Я ищу альтернативу официальной психиатрии.
Типа этой
https://www.youtube.com/watch?v=XPWovjh4dAM

Что можете сказать?

Ибо тем врачам веры нет. Зацепился с ними по поводу того, что любой нейролептик - это синтетический наркотик, который встраивается в систему организма и меняет сущность человека
Так они в голос стали меня в этом разубеждать, приводя в качестве аргументов, что я не медик и все такое...

Вериока, да, действительно, госпитализация добровольная, ибо каждый раз, а их было уже три, ее оформляли либо в моем, либо в присутствии ее матери, и жена добровольно подписывала соответствующие бумаги
А что нам еще оставалось делать?

У меня единственный вопрос.
Как вывести жену из приступа, если таковой случится, в домашних условиях, чтобы не вызывать бригаду?
И как потом постепенно слезть с колес?

У кого-нибудь здесь на форуме есть личный опыт или кто-то может познакомить с человеком/людьми, которым это удалось?

Возможно, я обращаюсь не по адресу, ведь шизофрению, как диагноз, ей не ставят, но препараты ведь одни и те же предписывают принимать

Благодарю
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Понедельник, 23.10.2017, 13:19
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Hispana, очень хорошо вас понимаю. Была в ситуации вашей жены. Я так и не решилась сойти с препаратов. Что я сделала: ушла из ПНД к врачу в платной клинике. Подобрали более подходящий препарат. Со временем его дозировку довели до минимума. Живу восьмой год без психозов. По поводу витаминов ничего не могу сказать. В большие дозы витаминов как средство от психозов не верю. Если бы помогало - так бы и лечили.У нас есть люди, не принимающие нл, но у них не бывает психозов. Вывести из приступов в домашних условиях нереально. Реально не довести до психоза. Предпринимать меры превентивно при первых признаках неблагополучия.
Жене нужно осознать, что она серьёзно больна. Что наскоками лечения не получится. Обвинять медиков бесполезно. Надо приспосабливаться к ситуации ей и вам и искать способы взаимодействия с медиками.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #9 | Понедельник, 23.10.2017, 16:00
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
витамины от психоза это бред.
Hispana, если это не ШЗ, то почему так часто госпитализация? В твоей истории ничего не понятно. Чтобы выйти из больницы, нужно есть, вести себя тихо, ни на что не жаловаться. У клинического психолога по умному заполнять тесты.
Статус: нет меня
 
Hispana #10 | Понедельник, 23.10.2017, 16:27
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Руша, я понимаю, что мой рассказ рваный
Сегодня вечером подробно распишу, как развивались события
Статус: нет меня
 
руша #11 | Понедельник, 23.10.2017, 16:34
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Hispana, да, хорошо бы. Мне вот, например, по собственному опыту легче сориентироваться yes в твоей проблеме
Статус: нет меня
 
Hispana #12 | Среда, 25.10.2017, 09:21
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сорри, за паузу..

Начнем с того, что мы сами с Новосибирска и переехали в Питер 6 лет назад
В тот момент дочке было 3 годика
Мне на тот момент было 45, а ей 31
Причина переезда - я не совсем удачно реализовал один из своих проектов и "обанкротился"
У жены в Питере родители и брат, а также была возможность устроиться в крупную строительную компанию
После переезда ее тут же оформили и она начала расти по карьере
Со мной же было не так радужно

Короче, ей родичи присели на уши о том, что она не совсем удачно выбрала себе мужчину, как спутника жизни
в 2014 году мы поженились официально, так как на тот момент я работал гендиректором и зарплата была хорошая
Затем контракт разорвали и я 7 месяцев искал работу, устроившись в конечном итоге, продавцом-консультантом в строительный гипермаркет
А супруга продолжала расти по карьере

На фоне всего происходящего она стала мне предъявлять претензии и тд и тп
Она не умела ежедневно отдыхать и расслабляться
Навязчивая идея делать все идеально и быть круче всех привела к тому, что она, кроме работы, больше ни о чем не могла говорить и думать
Набрала объектов и была в постоянном стрессе
Я это терпел и молча выслушивал

Понятное дело, что я пишу о происходящем крупными мазками, потому что подробно все расписывать слишком долго

В середине июня этого года у нее резко поднялась температура, до 40
Вызывали две скорых
У жены появилась сыпь на теле и темно-бурое пятно на спине в районе ягодиц
Ее срочно госпитализировали в инфекционку им Боткина, где продержали неделю и выпнули
Кололи ей какие-то гормоны и какие-то легкие наркотики, чтобы убрать симптомы
Никак не могли поставить диагноз и выписали потом с ВАСКУЛИТОМ!

Пипец! Я был в шоке. Аутоиммунка, разрушающая сосуды

Мы стали мотаться по врачам...сдавать кучу анализов...
У нее росла тревога, потому что улучшения не было...

На этом фоне она стала очень нервной и придиралась ко мне по всяким пустякам
Я как мог ее компенсировал. Старался обойтись без агрессии

Я не выдержал и сказал, что мое терпение лопнуло. Я подаю на развод и уезжаю в Новосибирск

Сказав эту фразу, весь на стрессе, я ушел гулять с дочкой
Через 3-4 часа, вернувшись домой, мы с ней одновременно подошли друг к другу и предложили обсудить сложившуюся ситуацию
Мы помирились и потом долго смеялись
На Душе стало гораздо легче

Буквально на следующий день она, в радостном! состоянии позвонила мне с работы и сказала, что получила ответы на все вопросы
Такой радостной и вдохновленной я ее не видел уже давно
Вечером она без умолку она рассказывала, что ее вызвал к себе гендиректор и рассказал, как лучше работать с людьми и все такое. О ее будущем повышении и тд и тп

Все было логично.
Как я мог тогда догадаться, что у ее сработал триггер и процесс пошел?????????
Как?

Затем ее поведение стало странным. Она постоянно была в возбужденном состоянии
У нее резко возник интерес к семейному бизнесу
Мы практически не спали несколько ночей
Обсуждали различные темы
Она ходила на работу и возвращаясь говорила о том, что после смены стиля ее управления
все стало складываться наилучшим образом

Было даже несколько достаточно странных моментов, но на мои вопросы, что происходит, она отшучивалась
Я точно помню, как я в порыве у нее спрашивал, у тебя ЧТО? КРЫША ПОЕХАЛА?!!!!!

Затем ее поведение стало меняться из стороны в сторону. То радостное, то агрессивное
Я стал злиться, но она говорила мне, что для моего же блага

Как???!!!!
Каак я мог догадаться, что у нее реально поехала крыша??!!!!!
У меня не было никакого прошлого опыта
Мой мозг даже вопросов таких не задавал

И только тогда, когда она стала раскидывать вещи по квартире, не пошла на работу, хотя ей обрывали телефон, начала
уже абсолютно делать неадекватные вещи, плеваться, быстро говорить, нести полную ахинею о том, что она пришла в этот мир для того, чтобы помочь людям, я вызвал ее мать и брата

Мы сначала поехали в ПНД, там она не могла сказать, что у нее есть дочь, не могла вспомнить свой возраст и все такое

Затем мы сами отвезли ее в психушку
Это было в июле....

Родственники сразу спустили на меня всех собак
Сделав меня крайним

В течение месяца, дважды в неделю, я наблюдал как она страдает,
Врачи говорили, что 30-50 дней она пробудет в стационаре

Затем ей стали давать квентиакс
И ей резко полегчало
Нас выпустили в дневной стационар
Но через 5 дней мы сами вернулись в психушку....
Сообщение отредактировал(а) Hispana - Четверг, 26.10.2017, 11:00
Статус: нет меня
 
Hispana #13 | Четверг, 26.10.2017, 11:02
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока,
Здравствуйте, похоже со мной что-то происходит
Я не могу понять что

Наверно на фоне всех этих переживаний у меня тоже может поехать крыша

Что попить, чтобы быть в адеквате?
Статус: нет меня
 
Вериока #14 | Четверг, 26.10.2017, 11:04
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Hispana, я не врач. Как я могу сказать, что попить? Что с вами происходит?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Ketri #15 | Четверг, 26.10.2017, 11:43
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Hispana, найдите себе психолога


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Как сойти с нейролептиков?
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: