pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Сведенная с ума
Сведенная с ума
angete #1 | Суббота, 28.10.2017, 14:22
Автор темы
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мне настолько хреново, что я не могу сформулировать свою проблему. меня лечили год в стационаре, состояние прыгало, то очень хорошо, что плохо. То ли от перегрузки это, то ли от неразделенной любви к девушке( не удивляйтесь). В общем толи меня залечили, тол сглазили, я уже во все поверю, но эти 4 месяца, что я дома, я чувствую апатию и безысходность, исчезла яркость эмоций, как будто распадаюсь как личность и главное пессимизм, мысли в голову лезут очень нехорошие. Появилась социопатия, кажется что люди только навредить могут, не общаюсь ни с кем из знакомых так как кажется, что они нехорошо могут поступить по отношению ко мне. И в то же время чувствую одиночество. Я выхожу на улицу но в основном в магазин или кафе. Не знаю как и где смогу работать с такими симптомами. Подумаю возвращении на лечение в больницу, мечусь, в душ нет покоя, какое то метание. Дома часто скучаю и смотрю в одну точку, кажется, что мой конец уже близок, так я часто собиралась наложить на себя руки, но все никак не соберусь из за трусости, наверно, даже тут я не мгу решится ни на что. В общем такие дела. girlcry Сразу скажу, что в жалости не нуждаюсь. может кто то был а таком состоянии, хотя я сомневаюсь.
Сообщение отредактировал(а) Anika - Суббота, 28.10.2017, 14:25
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #2 | Суббота, 28.10.2017, 15:08
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Anika, попробуйте просто сменить стиль жизни. Заняться чем то, новым поменяться как личность. Знаю что это все звучит как бред, что я говорю, но мне лично помогло. Я уж и не с такой ямы вылезал уж поверьте. Таблетки хорошо помогают от голосов, но и страх они могут побороть но нужно время чтобы пить таблетки, к тому же вгонят в жуткую депрессию.
Поговорите с врачом, пусть вам выпишет что нибудь полегче, и преодолевайте страхи САМИ. Таблетки одно лечат другое калечат, даже больше калечат.



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Суббота, 28.10.2017, 15:48
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Anika, а почему ты назвала тему "Сведённая с ума" ? Думаешь, кто-то тебя свёл с ума?

Приветствую на нашем форуме! Думаю, многое зависит от твоего отношения к проблеме. Мне кажется, далеко не всё потеряно. Не сдавайся. Просто после больницы тяжело. Постепенно оклемаешься. yes



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
angete #4 | Суббота, 28.10.2017, 15:52
Автор темы
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Лавлэйс ()
Anika, а почему ты назвала тему "Сведённая с ума" ? Думаешь, кто-то тебя свёл с ума?

да, у меня еще бред каждый день.

Да когда же я оклемаюсь, почти пол года прошло?
Статус: нет меня
 
angete #5 | Суббота, 28.10.2017, 15:54
Автор темы
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
сон сегодня плохой был, может поэтому так плохо
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Суббота, 28.10.2017, 16:14
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Anika, я имела в виду - ты кого-то конкретного в этом винишь?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
angete #7 | Суббота, 28.10.2017, 16:19
Автор темы
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Anika ()
Anika, я имела в виду - ты кого-то конкретного в этом винишь?
Да, тех с кем я лежала в психушке.










Статус: нет меня
 
руша #8 | Суббота, 28.10.2017, 22:25
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Anika, пока ты будешь принимать НЛ, ничего не изменится.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Воскресенье, 29.10.2017, 07:57
Фильм
Юзер-бар +
Изменится и с лекарствами, но с НЛ и подобными и правда есть НЮАНСЫ.
Там вялость, ослабление воли, потупление может быть не только как следствие психоза, но и как побочные от таблеток.
Как говорится нужно искать малопобочную схему и чтобы держала. Один из таких нюансов, принимать таблетки на ночь, чтобы сбить седатацию.

Вялость, ленность, слабость воли и побуждений, потупление от таблеток называют НЕЙРОЛЕПСИЕЙ.

А еще такая штука может быть с осознанием краха жизни, появившиеся после психоза неуверенность в себе. Тут нужно приводить себя в порядок. С психологом или без (это как у вас получится).

Я имею уже лет семь по 8-9 фаз в год. От НЛ мне не лучше. Это не моя группа препаратов. Они удлиняли депрессивные фазы, а с ним и депрессивный бред. В результате в ПНД у меня F20\F22 (У частного другой диагноз: атипичный БАР\паранояльная личность, и после назначения адекватной терапии + работы с двумя психотерапевтами (что наиболее важно) я стал более социально-активным).

У меня вторая группа. Так получилось, когда я ее впервые получал, я похерил пару работ и не мог реализовать себя в умственном плане, похерил два вуза, - думал каюк, и нужна поддержка. Коршун, что болячка может тебя лишить возможности учиться и работать до сих пор есть. В этом году убрали некоторые ограничения, по труду я стал незначительно ограниченным, а по обучению группу сняли. Я учусь очно, устроился на стажировку. Мне сейчас главное не похерить все это. Ибо после двухмесячного гипоманиакального и маниакального эпизодов (я осмелюсь это так назвать, ибо спал по 2-3 часа не редко и епашил целый день без отдыха) пошло тупость в мозгах и леность., резкое ослабление мотивации и воли. Но к счастью не свалился в депру.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Воскресенье, 29.10.2017, 08:16
Статус: нет меня
 
Ketri #10 | Воскресенье, 29.10.2017, 08:13
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Anika, добро пожаловать на форум.
А вы чем-нибудь занимаетесь? Есть ли какое-то хобби? Если нет, то желательно найти. Будете заниматься, отвлекаться от грустных мыслей. Если постоянно сидеть и думать, что все херово, то станет ещё херовее



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
angete #11 | Понедельник, 30.10.2017, 11:25
Автор темы
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
IСпасибо всем за ответы, ноне факт, что это от нейролептика. Врачи иногда втаких случаях говорят, что это сама болезнь.
Статус: нет меня
 
angete #12 | Понедельник, 30.10.2017, 17:28
Автор темы
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
извиняюсь, что понаписала столько негатива, наверно в моей жизни есть и свои плюсы. Хобби у меня кое какие есть, пишу стихи и рассказа, немного рисую, читаю
Статус: нет меня
 
Вериока #13 | Понедельник, 30.10.2017, 18:45
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Anika, так поделись! rose


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
angete #14 | Вторник, 31.10.2017, 13:50
Автор темы
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Может кто то может посоветовать как сойти с нейролептика абилифай? Вся эта заторможенность наверняка от него, я уже чувствую привыкание к нему, увы.
Статус: нет меня
 
Lestor #15 | Среда, 01.11.2017, 06:39
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Anika, я тоже на улицу хожу только в магазин если мама посылает чтото купить.
постоянно страх что люди мне сделают чтото плохое.
к страху привыкнуть невозможно. так и живу.



каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Сведенная с ума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: