pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Смогу ли я родить ребенка? (Мне 31 год. Попадала в психушку дважды. Вызывала сама. Диаг)
Смогу ли я родить ребенка?
Lara8686 #1 | Суббота, 31.03.2018, 14:44
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне 31 год. Попадала в психушку дважды. Вызывала сама. Диагноз шизофрения.
В пнд колят ксеплион уже год. Мне его всю жизнь колоть будут? Смогу ли я родить? Чувствую себя отлично , работаю на хорошей работе
Сообщение отредактировал(а) Lara8686 - Суббота, 31.03.2018, 14:45
Статус: нет меня
 
Котя_007 #2 | Суббота, 31.03.2018, 15:29
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Lara8686, лучше с врачом консультироваться.
Но обычно все уколы и таблетки сильнодействующие психотропные отменяют - Во время беременности ОДНОЗНАЧНО!
Это связано с влиянием таблеток и уколов на Ваше физическое состояние.
Если хотите здоровенького малыша - нужна консультация узких специалистов.
Статус: нет меня
 
angete #3 | Суббота, 31.03.2018, 15:55
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
родить панацея? можете ведь не выдержать без уколов... может здоровье дороже? :)
Сообщение отредактировал(а) Акина - Суббота, 31.03.2018, 15:55
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #4 | Суббота, 31.03.2018, 20:13
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
родить можно, конечно, но сильнодействующие препараты негативно влияют на развитие плода. если отменить нейролептик, то проблем не будет.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ketri #5 | Суббота, 31.03.2018, 21:31
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А зачем?


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Суббота, 31.03.2018, 21:41
Фильм
Юзер-бар +
Ketri, чтобы было


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
almanack #7 | Воскресенье, 01.04.2018, 02:10
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lara8686, поговорите с врачом если смогут то постепенно будут снижать дозу
И заменять терапевтические методы лечения



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Illiana #8 | Воскресенье, 01.04.2018, 08:58
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Закон о психиатрической помощи регламентирует порядок оказания психиатрической помощи, процедуру госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке и применение иных недобровольных мер медицинского характера. В частности, в 3 пунктах 29-й статьи закона приведены основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке — лицо может быть госпитализировано в психиатрический стационар недобровольно, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжёлым и при этом обусловливает:

его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи[2].
В законодательстве РФ отсутствует специальное юридическое определение психического расстройства. Фактически это означает совпадение медицинского и юридического определения психического расстройства и создаёт ситуацию правовой неопределённости, когда врач и юрист должны сами решать, действительно ли пациент страдает тяжёлым психическим расстройством или для его госпитализации следует руководствоваться какими-то другими нормами[9]. Отсутствует также определение термина «непосредственная опасность»[10], а формулировка «существенный вред здоровью» является излишне расплывчатой[9]. Согласно приказу Минздрава РФ «О скорой психиатрической помощи» от 8 апреля 1998 года, основанием для недобровольной госпитализации могут служить не только психотические, но и аффективные состояния (к примеру, непсихотическая депрессия), а также психопатоподобные расстройства[11].

Судебное разбирательство при недобровольной госпитализации в психиатрический стационар не предусматривает осуществления доказательной процедуры, то есть приведения фактов и доказательств в суде, обосновывающих вывод о непосредственной опасности госпитализируемого, и допускает лишение свободы и лечение психотропными препаратами лиц, не совершивших противоправных действий. Данное обстоятельство неоднократно давало повод для критики закона[12][13][14][15][16] и даёт основание считать его одним из наиболее суровых законов, существующих в России в настоящее время.

Закон о психиатрической помощи не закрепляет за администрацией стационара обязанность знакомить пациента или его представителя с судебным решением по поводу недобровольной госпитализации, он не устанавливает право пациента возбуждать процедуру судебного контроля за госпитализацией. Тем самым не выполняется постановление Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу «Ракевич против Российской Федерации» (Страсбург, 2003 г.)[17]. Между тем, как и Конвенция о защите прав человека и основных свобод, решения Европейского суда — в той их части, в которой даётся толкование содержания закреплённых в Конвенции прав и свобод, включая право на доступ к суду и справедливое правосудие, — являются составной частью правовой системы РФ и потому должны учитываться федеральным законодателем и правоприменительными органами[18].
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #9 | Воскресенье, 01.04.2018, 16:18
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Lara8686, кончено еще можете родить вам ведь никто не запрещает!


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Wizard #10 | Вторник, 05.06.2018, 13:29
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
сможете
Статус: нет меня
 
руша #11 | Вторник, 05.06.2018, 13:57
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
У нас есть на форуме девушка в подобной ситуации. Родила здорового малыша.
Lara8686, если чувствуешь себя отлично и жизнь без ребенка не мила, то можно рискнуть. Вот только дети - это навсегда. Нужна поддержка родных, друзей. А также материальная состоятельность, работа.

Есть риски - ухудшение состояния, шз у ребенка. Также, по нынешним законам, вас будут держать на контроле опека, полиция. Готовы к этому - смело рожайте. если с наступлением беременности проблем нет.
Статус: нет меня
 
Laozi #12 | Вторник, 05.06.2018, 14:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, риски всегда и во всём существуют. Волков бояться, в лес не ходить. Тут дело именно в желании и минимизировании этих рисков по возможности. Ну и в благосостоянии конечно, ребенок - это приличные затраты всегда.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #13 | Вторник, 05.06.2018, 14:27
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, честно говоря, я бы не стала :(
Статус: нет меня
 
Laozi #14 | Вторник, 05.06.2018, 14:28
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, это выбор, у каждого он может быть свой


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 05.06.2018, 14:30
Статус: нет меня
 
Евгрид #15 | Вторник, 05.06.2018, 18:38
Бунтующий
На вязках
Юзер-бар +
Моя подруга до знакомства со мной была замужем и успешно родила ребенка, получая при этом психотропные препараты. У нее теперь совершенно здоровая дочка (ей уже 20 лет), учится в Тель-Авивском университете на отлично, скоро получит степень бакалавра по-математике и программированию. Конечно, лучше при беременности прием лекарств свести до минимума, но это все надо делать под руководством врача. Судя по тому, что вы можете работать на этих уколах и при этом прекрасно себя чувствуете - доза у вас небольшая, и лекарство вам очень хорошо подходит. Продолжайте прием этих лекарств! Отмена - ТОЛЬКО с разрешения врача! И то - постепенно.


Я сегодня не умру -
Я на сайте психи.ру!
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Смогу ли я родить ребенка? (Мне 31 год. Попадала в психушку дважды. Вызывала сама. Диаг)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: