pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Дневник девятихвостого тролля
zarim #226 | Суббота, 30.11.2019, 22:09
Охотник
Юзер-бар +
Думаю, что это индивидуально scratch
Статус: нет меня
 
руша #227 | Суббота, 30.11.2019, 22:23
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Ruda #228 | Суббота, 30.11.2019, 22:36
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Суббота, 30.11.2019, 22:37
Статус: нет меня
 
руша #229 | Суббота, 30.11.2019, 22:43
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Ruda #230 | Суббота, 30.11.2019, 22:43
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
родные не должны страдать от своих близких.

принять родного человека таким, как он есть - разве это страдание
У меня сын не умеет чувствовать. К примеру, он меня не любит... никого не любит - особенность большинства аутистов любого типа. Точнее, он не умеет проявлять свое исключительное отношение ко мне, как это принято. Никогда не обнимет, не поцелует, не наговорит ласковых слов. Можно начать страдать, но...
... но можно научиться понимать его особенные проявления исключительного отношения ко мне. И такие отношения... ну я не представляю, что может быть лучше. Хотя первое время думала, что мои отношения с сыном ущербны



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #231 | Суббота, 30.11.2019, 22:44
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, очень индивидуально


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #232 | Суббота, 30.11.2019, 22:48
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, не выражает любовь и не любит - это ж совсем не одно и тоже. Уверен, что любит yes
Статус: нет меня
 
руша #233 | Суббота, 30.11.2019, 22:55
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Никогда не обнимет, не поцелует, не наговорит ласковых слов.

моя дочь не аутистка, но тоже никогда меня не обнимет не поцелует, не скажет ласковое слово. Как и я по отношению к своей матери. Может у тебя сынок и такой, но вот у меня в семье такое аутичное поведение.Только я не понимаю почему дочь такая. Я же к ней относилась с любовью и лаской. Но она с младенчества такая. Неласковая. Ну я такая же была
Статус: нет меня
 
Ruda #234 | Суббота, 30.11.2019, 22:59
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, ну, в принципе да, именно так. Но со стороны это выглядит именно как полный пофигизм, эгоизм, равнодушие. Согласись, человеку с нормальным эмоциональным статусом сложно понять любовь, основанную на логике, близкой к математической, алгоритмической "если я тебе..., то ты - мне..." Это кажется ненормальным. Мне казалось первое время. Потом я поняла, насколько могут быть идеальными такие отношения.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #235 | Суббота, 30.11.2019, 23:03
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, ты мне - я тебе это уже не любовь. А торговые отношения. Но я тоже одобряю такие отношения.
Статус: нет меня
 
Ruda #236 | Воскресенье, 01.12.2019, 14:45
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
ты мне - я тебе это уже не любовь.

вот! Я о чем. Сын меня ценит за те печеньки, которые от меня получает, за то, что я его не брошу. В свою очередь он готов выполнить практически все, что я попрошу. Или даже предупредить мои желания. Любовь, не любовь - мне это нравится больше. Я в молодости пыталась любить - ничего хорошего в этом не было, кроме кратковременной эйфории. А такие вот логичные и меркантильные в некотором роде отношения дают уверенность в себе, в близком человеке.

Примерно такие же отношения у меня к мужу. Первое время мне было стыдно ему признаться, что я не испытываю к нему тех самых восторженных чувств. Но потом выяснилось, что он очень даже не против такого отношения. Потому что сам не сильно уверен в себе и своей харизме, а такое мое отношение гарантирует, что мы долго (всегда, я бы сказала) будем вместе.

Цитата руша ()
моя дочь не аутистка,
так и у Яна не классический аутизм. По факту - изменения личности в следствие родовой травмы, передозировки наркоза и длительного нарушения мозгового кровообращения. Диагноз аутизм поставили для военкомата и инвалидности, чтобы глубоко не копать и пацана обследованиями не мучить - просто диагностически максимально похоже. На самом деле черты аутизма имеют многие абсолютно нормальные люди.
И если ты была такая же - дело не в воспитании или недостатке любви - вы просто похожи.

А вообще... согласись, что внешняя ласковость - не самое важное. Сын никогда не поцелует. Но когда меня припекло, он первый принял на себя хозяйство, освободил мужа для помощи мне. Когда испортились отношения с моей матерью - именно сын приложил все усилия, чтобы их наладить. И, пусть очень грубо и жестоко, но будучи еще подростком от вытащил меня из того дерьма, в которое я сама себя засовывала. Пусть это не любовь - это круче.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #237 | Воскресенье, 01.12.2019, 16:47
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Но когда меня припекло, он первый принял на себя хозяйство, освободил мужа для помощи мне.

тоже с таким имела дело yes И соглашусь конечно. В семье достаточно привязанности. А любовь, даже если к детям, это не слишком хорошо. Потому что зачастую мешает детей правильно воспитывать.
Статус: нет меня
 
Ruda #238 | Понедельник, 02.12.2019, 09:19
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
любовь, даже если к детям, это не слишком хорошо. Потому что зачастую мешает детей правильно воспитывать.

о да! В моем лице вы видите продукт чрезмерной материнской любви и соответственного воспитания. С этой позиции психиатр мой права - все начиналось с косяков воспитания, которые привели к травмирующим факторам - и на выходе получился социопат, плохо поддающийся немедикаментозной психотерапии.

Мне даже иногда кажется, что аутизм Яна - это не болезнь, а защитная реакция на чрезмерную любовь к своему потомству моей матери, которая его тоже пыталась любить.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #239 | Понедельник, 02.12.2019, 15:48
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, с моей стороны было жестко наоборот. Но результат почти такой же crazy Так может воспитание это вспомогательный инструмент в становлении человека? А основа - врожденные качества?
Статус: нет меня
 
zarim #240 | Понедельник, 02.12.2019, 16:03
Охотник
Юзер-бар +
Воспитание - это не только прямой процесс, мы ж не на необитаемом острове, так что основная часть воспитания идёт с улицы, тырнета, школы, людей вокруг... pardon
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: