pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Вроде дневника (Скорее просто мысли в такой-то час...)
Вроде дневника
Маруся #16 | Воскресенье, 11.12.2016, 17:25
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
один человек может побывать в шкуре другого

Я часто и подолгу задумываюсь об этом yes
"Она говорит мне: "Знаешь, мой милый,
Я хотела бы стать той бациллой,
Что, отбившись от рук однажды,
Войдет в твою кровь."



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Laozi #17 | Пятница, 23.12.2016, 23:31
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
По традиции выкладываю сюда всяческую головную ересь - в этот раз, воспоминания некоторые о службе в доблестных вооружённых силах России

Армейская хрень

Найти разницу между реальностью, цинизмом жизни, неподкупности, лжи, пороками ради чего? Быть выше, чего, кого? Зачем? Что станет стимулом моей цели, что есть эта цель? Дело, своё, то, что я умею и люблю - что это? Прожив долгие годы и занимаясь одним и тем же, люди сомневаются, их ли это жизненная цель?
Глупо говорить про других, когда у самого ничего не решено. Ну, был прапор один, старшина - тот прослужил хрен знает сколько в ВДВ, перешёл из-за кипеша ненавистного в ВВс и всё одно в мыслях у него - "хз что моё, что не моё - армия явно не моё!" При том отдал этому делу, которое сам не особо любит полжизни, применяя на годишниках свои методы отбоя, подъёма, зарядки в форме 3 при -15. Всего то привычки ВДВшные, при том он нас ещё и жалел, хоть и был пьян в дугу.
Стоило кому-то в туалете покурить или идиотам из Москвы придумать сон час в дневное время.
Когда придумали сон-час днём мы играли в отбой-подъём, когда кто-то смел проснуться ночью и сходить в туалет и, не дай бог покурить там - был общий подъём и выход осенью на зарядку в форме 3 на улице или в лучшем случает - тупо прокачка отжиманием))



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #18 | Понедельник, 09.10.2017, 22:36
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Рифмы засохли и превратились в искусственные блёстки. Образы и символы потеряли свои смыслы и переплелись в один клубок, материалом для нитей в котором служит беспорядочная серая субстанция. Неопределённость во всём - в словах, в поступках и идеях, в самом понимании мира его масштаба и значений. Подобно безымянному существу без чувств и желаний, пытаюсь идти вперёд, дальше в темноту, ещё более беспросветную мглу, более запутанную чащу и лабиринт.

И даже солнце утратило сияние,
И мысли все наполнены унынием,
И тягомотина осталась вечным состоянием,
И вся планета серая, пустынная.

Вполне вероятно, что мыслям подойдёт любая почва. Чтобы вырасти им не нужны ни свет, ни солнце, ни обильное поливание целительной водой счастья и веселья. Другое дело, что в такой земле могут взмыть в небо сорняки скуки, отчаяния, а может и гнева. Чтобы этого избежать необходим определённый контроль, некий поводок самоцензуры преград. При том ещё, что направление ветра часто меняется, а с ним чудесным образом и мир в целом. Возможно, это зависит от восприятия окружающей действительности, что скорее хорошо, точно лучше стойки смирно на одном месте без дела. Не существует выбора между позитивным и негативным опытом, главное - движение, а это сулит взлёты, падения, всё, что описывают в своих автобиографиях успешные и не очень известные деятели.

Одно дело - это внутреннее состояние, направленность мышления в ту или иную сторону, другое - то, что происходит во вне. Одно и другое безусловно влияют друг на друга и частично взаимозависимы. Опыт, заработанный действием, методом проб и ошибок, ушибов и кучи пряников в подарок от Деда Мороза - всё это является неотъемлемой частью жизни. А я на эти уроки редко обращаю внимание, не часто направляюсь куда-либо, пытаюсь изменить что-либо, боясь совершить ошибку, а в итоге вязну в болоте рутины и уныния.

Ложные защитные организмы следовало бы распознать и уничтожить, изменить, направить по иному пути. Но это не должно означать сожжения мостов, побега от текущей действительности и прилагающихся к ней проблем и трудностей. Не стоит забывать, что всегда можно найти и бонусы, четырёх тузов в рукаве и так далее, от этого тоже следует отказаться? Суть в том, чтобы вытащить, уже начинающую подгнивать голову, из безжизненного песка иллюзий, сохраняя при этом то, что имеется нужного уже сейчас. Для этого необходимо чётко и трезво понимать, где имеют место быть в твоём понимании мира, мысли, поступки, поведение, чувства, которые могут пригодиться, а где то, что следует выплюнуть, вырвать и сжечь, оставив гнить в песке.

Стоит ли предаваться унынию? А стоит ли ветру быть северным или южным? Настроение и направления мышления для меня подобны потокам воздуха и состоянию отметки ртутного столба.

Что является смыслом и целью в жизни? А так ли это важно знать сейчас? Смыслы и цели мыслей и поступков безусловно должны быть. Но, на данный момент, касаемо всего человечества, всех жизненных аспектов, деталей и изгибов, стоит ли даже пытаться об этом задумываться?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 09.10.2017, 22:41
Статус: нет меня
 
Вериока #19 | Понедельник, 09.10.2017, 22:42
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Не стоит. secret1


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #20 | Понедельник, 09.10.2017, 22:47
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вериока, согласен yes


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #21 | Воскресенье, 26.11.2017, 23:05
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 27.11.2017, 01:57
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Вроде дневника (Скорее просто мысли в такой-то час...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: