pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Вроде дневника (Скорее просто мысли в такой-то час...)
Вроде дневника
Laozi #1 | Вторник, 16.12.2014, 01:55
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Запись 1(ночь 16.12)

Часы прожорливы, или я жру часы, как вечно голодный... Мысли, полки, слои, слои, где то, что прямо лезет, чтобы быть озвученным, напечатанным в блокнот? Где то, что продолжает цепочку? Где то, о чём стоит подумать завтра? Забыть, потерять, вспомнить, найти?
Происходящее банально, о нём говорят многие, хотя у каждого своё, нет - это у меня ничего не происходит, нет, происходит что-то всегда, не вижу, слеп, глух, набор штампов, опять...
Колотит ноги, вечная вонь - это время воняет своей прожорливостью или я его жру, замкнутый круг, повтор, ночь, спать...
Нет, тыкают глаза сном, но не уснуть, чувство, желание курить, что будет? Ничего, хуже. Ночь, повтор, спать...
Желание показаться лучше кому-то, самому себе показаться. Найти красивое слово, рвать свои же или чужие стереотипы, наплевать, что мне там хочется, я прямо сейчас пытаюсь казаться крутым или как там говорят, картонная слава, поиск её - вообще, как дым, да и не было амбиций-то и нет, слишком много желающих закопать амбициозных в яму, показав, что они лучше. "Главная национальная особенность - понт?" Борис Борисович прав. Лучше быть ветром, не воображать, не придумывать, быть. У ничего, ничего нельзя отнять, ничего не уйдёт, ничего не потеряется со временем и не исчезнет и плевать на всё. Не получается быть никем и груз жизни давит, обязательства, обстоятельства, планы, мечты, другие люди, Она...
Мог бы быть лучше, мог бы реализовать то, кем и чем являюсь и должен являться, кому должен? Миру, в которой каждый что-то кому-то или чему-то должен без меня? Хочется обдумать, продумать всё, все варианты, возможные развития событий, возможные развития ходов мыслей, прочитать все книги мира, понять всех в нём, а зачем? Какова конечная цель? Умерев, оставить после себя богатое наследие, или хоть какое-то? Забота о потомках, о завтрашнем дне? Конечно всё это стоит свеч, но всё конечно. Если даже не брать в расчёт ничтожность человечества относительно даже нашей планеты по возрасту, в чём смысл жизни отдельно-взятого человека, меня?
Ночь, спать...

P.S: вопросы эти, как и рассуждения, не прошу никого на них отвечать, всё, для подумать, наверное только мне. scratch



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 16.12.2014, 02:00
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Среда, 22.07.2015, 02:35
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Запись 2(ночь 04.33)

пробудился интерес к истории садо-мазо, возможно праздный интерес, так, как интересут история вообще, посмотрев часть серии сериала "вечность" у меня встал вопрос о Захере-Мазохе, Леопольд фоне, который упоминался в песне группы "Пикник" это произошедшее, услышанное и увиденное, пока не более, но история интересна и захватывает, к чему бы это?

(ночь 05:05)
Чёрт возьми не спится, 6 кусков сервелата, 6 кусков хлеба, тарелка, рюмка, бредовые мысли, страх чего? Сон нигде или везде, мысли, слова, восприятие? Что? Просто чего-то не хватает, просто что-то плачет, просит тыкать в клаву, ночь, утро, а есть ли дело? Тексты, вопросы, жизнь? Кому?Мне, Богу? Окружающим? Обволакивающей действительности? Если звёзды зажигают? Есть ли звёзды? Восприятие тонет в прошлых, сегодняшних ошибках, домыслах, жизнь... Всё под этим знаком? Ничему нет веры. Доказательства - что? Попытки что-то показать, уверить, выиграть спор, достичь цели, но не понять истину и всё это под жирным знаком? Мысль - жижа чужих слов, навязанных жизнью, какой толк во всём этом?

(утро 5:40)
Свои чувства, мысли, обстоятельства, то, чего вроде бы не стоит скрывать, сможет ли каждый выставить это на показ? Показать своего Я в полной мере? Чёрт возьми, мне слабо а вам? Так, что прошу прощения за неискренний дневник!



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 22.07.2015, 03:47
Статус: нет меня
 
Laozi #3 | Пятница, 03.06.2016, 00:50
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
О чём-то и ни о чём

Пытаюсь выразить своё Я. Показать кому-то. Хотя, показуха - не есть цель, а может и есть. Репостить чьи-то чужие записи, ради того, чтобы в блогах было что-то, дабы показать свою точку зрения, через мысли других людей? Не скажу, что я ярый противник того, что называют мэйнстримом, неоригинальностью, баяном. Просто хотелось бы высказать это самое ИМХО своими словами, хотя оно (своё мнение) только скрепя зубами, можно назвать своим, ибо я и слушаю других, с кем-то соглашаюсь, с кем-то нет, но, мысли - они желанно, либо нежеланно кочуют из головы в голову, как и слова, фразы. Не будет же никто утверждать, что придумал новую букву? С таким же успехом можно говорить, что ИМХО - это ИМХО...



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Маруся #4 | Пятница, 03.06.2016, 01:30
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
прошу прощения за неискренний дневник!

Пусть неискренний. Читать интересно ! Продолжай , пожалуйста yes



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Laozi #5 | Пятница, 03.06.2016, 01:45
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Маруся, спасибо, только у меня от перечитывания иногда стыд появляется))) надо уже как-то иначе к вопросам копания в своих мыслишках подойти мне.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #6 | Пятница, 03.06.2016, 01:50
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Даже не пытаешься написать что-то годное - просто мысли, всё равно, такое ощущение, что что-то не так. Как-то через силу, искусственно получается в результате - эту неискренность я бы хотел искоренить. А вообще мне крайне не хватает знаний русского языка, словарного запаса и вообще, я - тот ещё невежда.
Такая вот самокритика. Это всё исправимо, стоит только захотеть, не лениться и бла, бла, бла... :)



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 03.06.2016, 01:51
Статус: нет меня
 
Laozi #7 | Пятница, 03.06.2016, 02:14
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Кусочек самокритики (вроде как, хватит)

И вообще - жизнь не только в стихах, мыслях, задумчивости на диване, за компьютерным столом. Жизнь - череда событий, помимо много чего в ней происходящего. Я и сам от себя требую действия и от своих "литературных героев", которых нет, так как стихи то не о действии, как и бложики, а только лишь, посвящены мыслям, интерес к которым может падать через секунду у меня самого, а у потенциального читателя и подавно.
Размусоливание, впихивание одних и тех же мыслей в различные формы, кому подобная запара может понравиться? Когда нет развития сюжета, персонажей, да и мысли то повторяются из раза в раз, как при прочтении одной и той же книги, в которой просто нет подтекста.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Маруся #8 | Пятница, 03.06.2016, 02:58
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
только у меня от перечитывания иногда стыд появляется)))

О , это да , и мне стыдно и совестно за каждое написанное мною слово . Я графофоб :biggrin:

Цитата Laozi ()
кому подобная запара может понравиться

Мне. Я бывший графоман , теперь же благодарный и доброжелательный читатель . Не критик !
:)



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Laozi #9 | Четверг, 21.07.2016, 21:48
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
История из жизни - немного об образовании

Автобусы дарили жизнь. Почти как творчество, заставляя ленивых прохожих тратить деньги на то, чтобы успеть вовремя. Я, точно не знаю, когда появились в моём городке автобусы, но во втором классе мог легко добраться из одного конца, в другой. Меня перевели из школы, где учились "более умные" учащиеся, чем я в такую, где таких как я бездарей, научат и научили. Повторения одного и того же слова в предложении, если совершил ошибку - расписывая это слово на всю страницу или две, три... Повторение выученной и понятой мною таблицы умножения до восьми часов вечера, проговаривание каждого слова про себя, при том проверяя технику чтения букв в минуту - вот куда меня перевели. При всём этом мне приходилось ехать из точки А, до точки Б, в течении минут двадцати, что продолжалось около года. Вывод: более грамотным человеком я не стал, ибо далее я перешёл в школу что поближе и отношение учителей к моему образованию стало более лояльным. Стало быть - не стоит забивать ни на что из-за каких либо причин, будь то:время, лень, отвяжись, сделал всё, что требуется от препода и так далее.... Родители, учителя - давайте уже найдём верный подход к образованию наших детей.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Четверг, 21.07.2016, 22:05
Охотник
Юзер-бар +
Любую работу лучше всего делают профессионалы.... его нужно либо найти, либо им стать...
Статус: нет меня
 
Laozi #11 | Четверг, 21.07.2016, 22:08
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, в школе учат многим истинам - жаль не этой...


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Четверг, 21.07.2016, 22:56
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, в школе нам дают начальные знания на самые разнообразные темы, по какой тропинке идти дальше - уж нам решать pardon
Статус: нет меня
 
Laozi #13 | Четверг, 21.07.2016, 23:03
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, не могу не согласиться yes


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #14 | Воскресенье, 11.12.2016, 07:35
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Немного воды

Прочитать людей, понять их суть и перенести их чувства на себя невозможно.
В тишине, когда никто не мешает, задумываюсь о том, что и мои мысли и эмоции не нужны никому, да и не стоит знать, не их дело.
Я привык смотреть на часть написанной истории жизни того или иного человека, своим взглядом, что неверно, потому, что нет единого взгляда на мир, каждый видит в одном и том же что-то своё, а что говорить обо всём пути? А, люди, рассказывая истории, повествуют нам только то, что хотят поведать, преследуя определённые каждым случаем, цели. Иными словами – целиком не открывают собеседнику душу, поскольку это попросту невозможно из-за различия взглядов и нереальности того, что один человек может побывать в шкуре другого.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
серый #15 | Воскресенье, 11.12.2016, 08:24
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Laozi, Прочитать людей, понять
их суть и перенести их
чувства на себя
невозможно.
Очень даже возможно, но надо слегка потренироваться.
На этом основан принцип глубокого самовнушения меняющий психику и даже жизнь человека.
Так сказать войти в образ.
К примеру я был тихоней и стеснительным.
Но захотев изменить себя стал наблюдать за смелыми, расковаными и удачливыми парнями.
Понял как они действуют, в чём "фишки".
Представил себе их образ, представил что я тоже мог бы быть таким, в иных обстоятельствах.
Представил как я становлюсь таким, как их образ проникает в меня.
Представил что я и есть такой и действую как они.
Последнее самое тяжелое, но надо использовать глубокое самовнушение, войти в роль, потренироваться.
Раз и два и десять и сто. Перед зеркалом, в чате, с людьми.
Тренировки и тренировки.
И в некий момент ты поймёшь что ты уже и есть такой каким хотел быть.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Вроде дневника (Скорее просто мысли в такой-то час...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: