pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » “Коридоры разума”. (Дневник Axl(a).)
“Коридоры разума”.
Axl #1 | Пятница, 08.01.2016, 17:02
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот и настал и мой черёд создать свой дневник. Это скорее надо не для читателя, а для меня. В нашей жизни бывают моменты, когда охота выговориться. Есть различные вариации снятия душевного груза. Почему бы не дневник.
Я периодически буду выкладывать выдержки из своей больничной жизни. Сразу всё не припомнишь. Поэтому последовательности не обещаю.
Статус: нет меня
 
Axl #2 | Пятница, 08.01.2016, 17:45
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
"Грань".

Не редко люди, находясь за стенами известного нам заведения задумываются, о смысле жизни, о противоречиях, почему так, а не иначе.
Где эта грань? Между нормальностью и ненормальностью. Знаете, её не существует. Сами специалисты в этом понимании противоречивы.
Ненормальность – это то, что не входит в рамки созданные обществом. Не входит в нормы социума.
Если изменить эти нормы, то и изменится представление о рамках адекватности, сдвинется точка определения нормальности и ненормальности.
Психиатрия – не постоянна. Её можно сравнить с философией и верой. Сведения души и разума в определённые рамки.
Скажите: “Жидкость имеет форму?”. Так и душа с разумом. Затолкайте в стакан душу или разум. Если получилось, дайте знать. Вот этим примерно и занимаются психиатры. А мы начинаем переживать, сетовать. Врач определил, что я болен. Значит, я болен. Психиатр тоже человек. Он так же совершает ошибки и может заболеть. А врач, определил для себя, болен он или пока нет?
Ребят не заморачивайтесь на своей болезни. Пока мы думаем, что болеем – мы будем болеть. ok
Сообщение отредактировал(а) Axl - Пятница, 08.01.2016, 17:48
Статус: нет меня
 
Axl #3 | Пятница, 22.01.2016, 09:17
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Любовь по ту сторону стены.

Шёл пятый месяц моего нахождения в больнице. Сознание притупилось напрочь. Реальный мир стал только сниться. Надо что-то делать. Я решил, стал баландёром. Еду носил со столовой в отделение. Ходили и с других этажей. Соответственно и с женского отделения. Приглянусь друг другу. И я понял – это выход. Начали общаться через “коня”. Нам разрешили встречаться во время родительских посещений. Мы решили влюбиться в качестве системы выживания. И это нам помогло. Начали дышать настоящим и реальным. Знали, что когда больница останется позади, в прошлом и останемся и мы. Так и случилось. Прошло время, но я до сих пор верю, что любовь делает чудеса. Друзья, верьте и любите.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #4 | Пятница, 22.01.2016, 11:21
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Axl, таки тоже имела опыт лечением любовью за стенками больницы. Иллюзий тоже не питала по поводу продолжения отношений . Но ТАМ находишься на одной волне с молодёжью, находящейся в таком же подвешенном состоянии как и ты.
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Пятница, 22.01.2016, 14:52
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Axl ()
Ненормальность – это то, что не входит в рамки созданные обществом. Не входит в нормы социума.
Если изменить эти нормы, то и изменится представление о рамках адекватности, сдвинется точка определения нормальности и ненормальности.

Есть такое. Если представителям некоторых первобытных племён свойственно верить, что духи предков живут в каких-то черепках, -это воспринимается вполне нормально, но если об этом заговорит европеец, например, многие усомнятся в его психическом здоровье. Поэтому в первобытных племенах шизофреников меньше. Им некому поставить этот диагноз, да и уклад жизни таков, что человек вынужден трудиться, участвовать в жизни племени. Социокультурный аспект появления шизы, однако.

Цитата Axl ()
Ребят не заморачивайтесь на своей болезни. Пока мы думаем, что болеем – мы будем болеть.

У меня другая формула: заморачиваться не надо, но всегда держать в уме, что есть проблемка. Это позволяет нормально жить с болезнью , вовремя реагируя на малейшие звоночки, чтобы избежать более серьёзных последствий.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Axl #6 | Суббота, 23.01.2016, 01:46
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, я с тобой согласен.
Статус: нет меня
 
Маруся #7 | Суббота, 23.01.2016, 02:12
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Axl, Вериока, и я согласна :)


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Lex #8 | Суббота, 23.01.2016, 11:58
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хороший способ.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » “Коридоры разума”. (Дневник Axl(a).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: