pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник almanack (Теория стихий)
Дневник almanack
almanack #466 | Среда, 30.12.2020, 23:18
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ездил сегодня делать укол в пнд


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #467 | Четверг, 31.12.2020, 23:57
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пнд 31 декабря работал и мне надо было сначала ехать сегодня. но передвинули на 30 декабря


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #468 | Четверг, 11.02.2021, 19:31
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Всемирный день больного 11 февраля

11 февраля жители планеты отмечают Всемирный день больного. Этот день посвящается поддержке людей, которые страдают от различных заболеваний. Также цель Всемирного дня больного заключается в повышения внимания общества к проблемам больных.

Всемирный день больного (World Day of the Sick) впервые был отмечен в 1993 году. Инициатива учреждения данного «особого» дня принадлежит Папе Римскому Иоанну Павлу Второму, который в своем послании христианам-католикам в 1992 году отметил, что необходимо дать почувствовать всем в этом мире необходимость облегчения страданий больных и улучшения ухода за ними.

В особенности это относится к лежачим больным, которые вынужденно длительно находятся в постели и в связи с этим сталкиваются с целым рядом серьезных проблем — как физиологических, так и психологических. Например, при длительном лежании у больных могут появляться опрелости, пролежни, расчесы, чрезмерная сухость или, наоборот, влажность кожи.

Также при длительном пребывании в постели больные могут сталкиваться с проблемой частичного или полного сдавливания сосудов нижних конечностей, что в свою очередь может приводить к тробмозу — образованию тромбов в сосудах. Тромбы могут вместе с током крови дойти до жизненно важных органов и привести к смерти больных, а потому профилактика тромбоза является важной частью грамотного ухода за лежачими пациентами.

Еще одна целая группа проблем возникает у лежачих больных с работой ЖКТ. Его тонус при длительном горизонтальном положении тела снижается, а опорожнение кишечника затрудняется. Без надлежащего ухода больные могут сталкиваться с запорами и диареей, а также с различными расстройствами ЖКТ, поэтому данной группе проблем также следует уделять внимание во время ухода.

Нельзя еще не отметить, что в то время, пока больной прикован к постели, он не имеет возможности вести привычный образ жизни, что может причинять ему психологический дискомфорт, заставлять чувствовать себя слабым и зависимым от других. Так что к клубку проблем, с которыми приходится сталкиваться при уходе за больными, добавляются еще и психологические, решение которых не менее важно для последующего выздоровления.

Дата для проведения Всемирного дня больного выбрана в честь явления Богоматери Лурдской, что состоялось именно 11 февраля. Богоматерь Лурдская стала покровительницей всех больных людей, поскольку, как считается, во время своего явления она исцелила множество больных Лурда.

Традиционно отмечается Всемирный день больного богослужениями, а также разными социальными мероприятиями на тему болезней, например, показами тематических фильмов, проведением обучающих бесед.

[gif]https://bipbap.ru/wp-content/uploads/2018/12/kartinki-s-vsemirnym-dnem-bolnogo.gif[/gif]



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #469 | Четверг, 11.02.2021, 20:21
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
интересно, день мошенника в природе существует?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
almanack #470 | Четверг, 11.02.2021, 20:44
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Прокуратура Москвы предупредила о растущей активности дистанционных мошенников накануне Дня всех влюбленных


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #471 | Пятница, 12.02.2021, 21:02
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Удивительно, вот о мошенничестве вроде уже все написали, предупредили. Почему люди попадаются? Глупость? Алчность, Надежда на халяву? Не понимаю shok
Статус: нет меня
 
zarim #472 | Пятница, 12.02.2021, 21:16
Охотник
Юзер-бар +
Цена: 300 рублей
От 4 шт - 200 рублей
Вопрос: столько стоит купить 4 шт?
Статус: нет меня
 
руша #473 | Пятница, 12.02.2021, 21:25
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
800
Или я исчо трезвая redface
Статус: нет меня
 
zarim #474 | Пятница, 12.02.2021, 21:42
Охотник
Юзер-бар +
руша, хуже, ты - нормальная crazy

А теперь о грустном: 10-15% людей уверены, что 4 шт стоят 200 рублей (личная статистика)

Вывод: патологическая жажда халявы... на этом и попадаются
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #475 | Пятница, 12.02.2021, 21:59
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
наивность, то есть доверчивость, вот в чем корень зла!


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #476 | Пятница, 12.02.2021, 22:01
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ой, ты прав yes . По моему, только жажда халявы и жадность приводит к тому, что люди ведутся на развод :(
Статус: нет меня
 
zarim #477 | Пятница, 12.02.2021, 22:05
Охотник
Юзер-бар +
Наивность тоже имеет место быть, но я все чаще сталкиваюсь именно с жаждой шары, вопреки всякой логике. Воистину лох - не мамонт :( особенно жадный
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #478 | Пятница, 12.02.2021, 22:10
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
моя маман абсолютно не жадная. деньги не любит. просто клуша, простая как валенок. вот и разводят ее все подряд, потому что верит. другое дело, когда жадность глаза застлала. тут важно остановиться и подумать. Тщательно проверить информацию и убедиться, что не лохотрон и только потом совершать какие либо сделки.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #479 | Пятница, 12.02.2021, 22:10
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, а уж простота хуже воровства :(
Статус: нет меня
 
almanack #480 | Воскресенье, 21.02.2021, 07:04
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, моя мама увидела на каком то сателлите продажа или раздача никому не нужного крема который так стоит тысяча рублей а у них доставка только тысяча во и играй в прятки с развозчиками только регистрация на их сайте стоит тысяча рублей и их сразу снимают с телефона. А потом не докажешь что ты не халявщик.


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник almanack (Теория стихий)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: