pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Как приучить ребенка к самостоятельности
Как приучить ребенка к самостоятельности
руша #1 | Среда, 20.03.2019, 13:24
Автор темы
Повелитель тараканов
Психиатры
Юзер-бар +
Статус: нет меня

zarim #2 | Среда, 20.03.2019, 13:41
Охотник
Юзер-бар +
Всё верно, одобряю! yes
Тем более что сейчас найти подработку проще, чем было при ссср, когда это было реальной проблемой (чтоб совмещать, скажем, с учёбой)

На первых 2 курсах лучше сильно не напирать, особенно если эта учёба нужна, потому как она реально отбирает много сил и если подрабатывать по ночам или весь вечер - это непременно скажется на успеваемости и/или здоровье. Я не говорю не искать подработку, но и не заставлять оставлять там все свои силы и свободное время.
А вот 3-4 курс - там намного проще, больше времени можно уделить другим делам, не во вред учебному процессу.

В моей голове - конституционная монархия:
Царь вроде бы есть, но реальная власть принадлежит тараканам...
Наш Арт-Журнал "Ковчег"

руша #3 | Среда, 20.03.2019, 14:05
Автор темы
Повелитель тараканов
Психиатры
Юзер-бар +
zarim, да, доча сейчас ходит в институт 2 раза в неделю. Как то спрашивала про диплом, ответила, что все норм. НЕ знаю, как у нее получится дальне, после окончания института, но я ей внушила, что нельзя сразу кидаться искать хорошо оплачиваемую работу. Пока нет семьи, детей, нужно набираться опыта. Я даже не возражаю, если она захочет пройти магистратуру. Посмотрим

zarim #4 | Среда, 20.03.2019, 14:29
Охотник
Юзер-бар +
руша, я на последнем курсе тоже пару раз в неделю ходил всего, но я уже знал, что буду работать по другой специальности, да и свой бизнес уже был налажен yes

Наш Арт-Журнал "Ковчег"

NosferatU911 #5 | Среда, 20.03.2019, 14:54
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
крутая дочь, молодец. вот мне почти тридцатник, но самостоятельным в полной мере себя назвать не могу. и дело не только в деньгах. я ленив по-хозяйству в быту. бегать по разным инстанциям тоже не люблю.

Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...

руша #6 | Среда, 20.03.2019, 15:01
Автор темы
Повелитель тараканов
Психиатры
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
я ленив по-хозяйству в быту. бегать по разным инстанциям тоже не люблю.

значит тебе не очень то деньги и нужны. Я лет в 14 начала подрабатывать. Зарим правильно сказал, тогда работы было навалом где угодно и даже для совсем юных. Сколько себя помню, никогда не сидела ни на чьей шее.

NosferatU911 #7 | Среда, 20.03.2019, 15:03
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, деньги всем нужны, скажу по-секрету. труда не боюсь. но домашние хлопоты-не мое.

Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...

руша #8 | Среда, 20.03.2019, 15:04
Автор темы
Повелитель тараканов
Психиатры
Юзер-бар +
zarim, а зачем ты учился, если не планировал работать на дядю? Или ты работал так?

Как то читала в одном паблике: парень учился в Вузе на одни пятерки, все время отдавал учебе. Так его родители настроили. А в это же время другие ребята учились на опыте строить бизнес. В итоге первого нигде не берут на работу, не смотря на красный диплом, а вторые уже руководят сетью магазинов. А потому что опыт есть

zarim #9 | Среда, 20.03.2019, 16:44
Охотник
Юзер-бар +
руша, когда поступал в ВУЗ, была такая попа в стране... да и родители говорили: получи диплом, с ним по любому проще устроится будет. Вот и учился... первые три курса.

В принципе да, многие, кто "не учился" - шли в бизнес, начиная с продавцов картошки или ещё чего.... в основном - шли в торговлю, дальше у всех по разному было.

Диплом - он конечно защитается, но если к нему приложена голова со знаниями, необходимыми для человека на данной работе. Корочка нужна только в гос структурах... частник смотрит на человека wink dq

Наш Арт-Журнал "Ковчег"

Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Как приучить ребенка к самостоятельности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Открыть форму: Новый ответ

[ Новые сообщения на форуме ]

Форма входа

Авторизация через соцсети

Логин:
Пароль: