pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Новая афера с бесплатными сим картами (осторожно, не попадитесь.)
Новая афера с бесплатными сим картами
NosferatU911 #1 | Среда, 01.04.2020, 19:21
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
сейчас, когда в карантин закрыли салоны связи, предприимчивые молодые люди начали массово раздавать бесплатные сим карты с типа "эксклюзивным тарифом". в чем подвох, спросите? Да в том, что это корпоративное контрактное подключение, когда один человек управляет всеми теми номерами, что он раздал людям. Люди не имеют никаких прав на свой номер. По сути он пастух, а его жертвы-стадо овец. В любой момент мошенник может снять деньги с тех сим карт, что он раздал и заблокировать номер. Да я тоже попал в это кидалово, хотел взять маме дополнительную симку. Снял мошенник чисто символическую сумму в 1.32 грн, но нервов попортил изрядно. к счастью пакеты из интернет магазина пришли и эта карточка уже даром не нужна. просто неприятно, что мошенник тупо пас как овцу конченную и пытался развести на деньги. не берите бесплатные сим у людей на улице, это может быть опасно!


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #2 | Среда, 01.04.2020, 19:50
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, в России такого нет. Все по паспорту.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #3 | Среда, 01.04.2020, 20:17
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, здесь немного не то. человек заключает контракт типа юрлицо(директор фирмы) и получает от оператора много сим карт и возможность ими управлять. естественно фирма его фиктивная, а карты он раздает прохожим на улице. когда человек пополнит на нормальную сумму, тот, кто заключил контракт и раздал карты, собирает с людей прибыль. данная афера есть как в России так и на Украине. с началом карантина активизировалась.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #4 | Четверг, 02.04.2020, 10:21
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, не представляю на деле как такое возможно. У меня доча работала с сим картами от Йоты. С каждым абонентом заключается договор с паспортными данными. По другому вроде никак нельзя. Любая симка должна иметь хозяина. А если ив самом деле купить неименную карту, то человек сам себе буратина biggrin
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Четверг, 02.04.2020, 11:02
Охотник
Юзер-бар +
руша, даже в Украине можно привязать симку на паспортные данные, чтоб защитить себя от мошенников, просто это у них не обязательно pardon
Статус: нет меня
 
руша #6 | Четверг, 02.04.2020, 16:16
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, почему в Украине не понимают, что это для всех плохо? У нас ведь тоже такое было, но потом всех приговорили к паспортным данным. Иначе симку блокируют. ТО есть если не подтвердишь паспорт. ПО крайней мере, так должно быть
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Четверг, 02.04.2020, 17:02
Охотник
Юзер-бар +
руша, ну, с одной стороны это ограничивает права граждан на личную тайну общения и свободу pardon
Статус: нет меня
 
руша #8 | Четверг, 02.04.2020, 19:57
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, а что важнее? Может стоит поступиться своей свободой и тайной ради безопасности?
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Четверг, 02.04.2020, 20:36
Охотник
Юзер-бар +
руша, у меня сейчас перед глазами газета 1984 года (как салфетки), там рассказывают, научно, с доказательствами, что США в полной жопе и им отсылы пару лет осталось, нищета, разруха, голод.... и мы верили
Статус: нет меня
 
руша #10 | Четверг, 02.04.2020, 20:42
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, да какая разница что будет с кем то?. Может я немного отношусь предвзято. Смотрю "След", так вот там постоянно неавторизируемая симка та еще проблема.Хоть это и просто кино
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Четверг, 02.04.2020, 20:46
Охотник
Юзер-бар +
руша, я бы ввел "проверку", то есть вбил номер и смотришь: подтвержден или левый, а там уже сам решаешь, стоит ли верить абоненту pardon
И это технически несложно!!!
Статус: нет меня
 
руша #12 | Четверг, 02.04.2020, 20:48
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, так левый и так виден.НА кой такой перфоманс?
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Четверг, 02.04.2020, 20:52
Охотник
Юзер-бар +
руша, не совсем)))
Чтобы не было мошенников, доски объяв некоторые уже ввели "подтвержденный номер", это уже какая-никакая гарантия
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #14 | Суббота, 11.04.2020, 22:35
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, я привязал свой основной номер(не контракт, припейд). это не обязательно, но позволяет восстановить красивый номер в случае кражи или поломки сим карты.
руша, к сожалению возможно. контракт заключен на одного человека(бизнес тариф, корпоративное подключение на юридическое лицо). ему дают сим карты для него и его подчиненных(работников его фирмы). он не имеет фирмы и раздает эти карты всем подряд, просто людям с улицы. он имеет доступ к администрированию своей корпоративной группы, т.е. этих сим карт и может присвоить себе деньги, которые новоиспеченные владельцы этих сим карт, пополнили свой счет.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Новая афера с бесплатными сим картами (осторожно, не попадитесь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: