pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Как разводит ломбард (на личном примере)
Как разводит ломбард
руша #46 | Понедельник, 22.02.2021, 06:40
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, чему тебя только мамка учила! Скупка краденного - уголовное преступление, карается законом. resh всегда было, есть и будет. И разбираться тут не надо, это базовые знания, знают все. Кроме тебя. Потому что ты инфантильный и даже логика у тебя отсутствует.

Если у тебя подрежут смартфон и прнесут к твоему соседу скупщику, а он продаст его, значит ли, что ты будешь бездействовать? Честный ты наш crazy

Скупка краденного наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Статус: нет меня
 
ромашка #47 | Понедельник, 22.02.2021, 11:07
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, интересно а какая доказательная база что купили краденое? Есть пункты скупки смартфонов я могу свой отнести и продать..
Статус: нет меня
 
zarim #48 | Понедельник, 22.02.2021, 11:13
Охотник
Юзер-бар +
А тут ничего не нужно. Если хозяин напишет заяву и вещь найдут - её вернут владельцу, крайним будет тот, кто купил краденую вещь
Статус: нет меня
 
руша #49 | Понедельник, 22.02.2021, 11:13
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ромашка, документы на смартфон. Чек из магазина. Если нет, всегда есть опасность, что телефон краденный. Также есть база потерянных и украденных телефонов. У нас их даже в местном подслушано возвращают владельцам. А отследить любой телефон - пара пустяковой
Статус: нет меня
 
ромашка #50 | Понедельник, 22.02.2021, 11:18
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Если бы была ответственность за скупку краденого то не было бы пунктов с обьявлением куплю телефон.
И я могу отнести своей телефон в скупку лет через пять...нет у меня чека
Статус: нет меня
 
руша #51 | Понедельник, 22.02.2021, 11:24
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ромашка, ты можешь продать что угодно. Но если есть заява на украденный телефон, его проверят. У каждого телефона есть индивидуальный номер, если он не в розыске, продавай даже без чека. Украденное можно проверить только если есть заявление в полиции
Статус: нет меня
 
zarim #52 | Понедельник, 22.02.2021, 11:46
Охотник
Юзер-бар +
Куплю золото/камушки/телефон... да, это, по сути, скупка краденого, поэтому максимум ломбардов всегда возле рынков и прочих мест скопления народа, чтоб сдать по быстрому. Чек скупщик не даст, поэтому доказать потом ничего не получится. Так же чек не дадут тому, кто будет покупать и продавать "краденое" будет уже другой человек.

Доказать факт покупки можно только видеосъёмкой, но они в курсе и не будут продавать открыто (вас могут попросить положить деньги в ящик и взять телефон "вон в той коробочке рядом", то есть официально факта покупки с передачей денег и товара из рук в руки не было. Свои точки они меняют, полиция давно в доле, так что если хозяин увидит свою краденую вещь у вас, вы её вернёте и хорошо если сможете доказать, что не вы её украли.
Статус: нет меня
 
руша #53 | Понедельник, 22.02.2021, 12:23
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
У Носферату потому покупатели довольны, что у самих рыльце в пуху. Нормальный человек краденое не купит. С этим уже в средневековье боролись;
Статус: нет меня
 
almanack #54 | Вторник, 23.02.2021, 05:37
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, взял телефон в скупке сфоткал код индивидуальный потом пошел в полицию и накатал бумагу о пропаже
Чего нет легче телефон вернули но не тот с встроенной батарейкой а я снимал аппле ну и где развод кто кого



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #55 | Вторник, 23.02.2021, 05:44
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Просто пробовал у друзей в скупке а вообще это странно покупать что то что уже было проданно
А с другой стороны что тут такого впринципе ничего крутого у них нет
Старые телефоны перепечатанные Инд номера новые зарядник в набор дают сд карту большого стандарта
Цена чуть подскакивает но не на много телефон такой можно купить тыщ за семь тот что стоит 17



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Вторник, 23.02.2021, 05:45
Статус: нет меня
 
руша #56 | Вторник, 23.02.2021, 05:46
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
almanack, girlhysteric что ты несёшь! Как сфоткать? Это как минимум нужно вызвать команду и записать 15 значный номер. Или сфоткать. А продаван лох что ли?
Чтобы доказать, что телефон твой, нужны доказательства.

Конечно, можно поменять этот номер, как и делает Носферату, но это до поры до времени. Когда нибкдь попадется
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #57 | Пятница, 05.03.2021, 20:00
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
да не крадут у нас телефоны давно. Руша, ты застряла где то в 90х.когда реальные пОцаны в кЭпках и с сЭмками бродили rofl приносят в основном на замену разбитого экрана, разломанного разъема и залоченные под забугорного оператора смартфоны после приезда из Польши, Германии и Финляндии.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Sonata #58 | Суббота, 06.03.2021, 05:46
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В России нельзя просмотреть посылку до оплаты. Но по размеру посылки часто можно понять, что там фуфел.
Заказывала спортивный костюм из теплого футера, а прислали маленький тощий пакетик.
Но с доставкой одежды я решила завязать, у нас щас в магазинах хорошие скидки, потому что торговые центры практически пустые.
Телефон брала новый.
У нас есть интернет-магазины с доставкой и примеркой, когда сначала меряют одежду и потом платят, вот в таких обычно покупаю. И еще технику привозят, потом проверка на брак, потом оплата.
Телефон брала в интернет-магазине, сначала включила, потом оплатила.
Сообщение отредактировал(а) Sonata - Суббота, 06.03.2021, 05:55
Статус: нет меня
 
ромашка #59 | Суббота, 06.03.2021, 08:55
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
а я ищу матери дешевый телик 65 дюймов подарить хочу. сын видел за 28 а я лоханулась не купила
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #60 | Суббота, 06.03.2021, 10:46
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sonata ()
В России нельзя просмотреть посылку до оплаты. Но по размеру посылки часто можно понять, что там фуфел.

плохой закон. именно с этим в Украине все проще



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Как разводит ломбард (на личном примере)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: