pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Ковидная тысяча (и как ее тратить)
Ковидная тысяча
NosferatU911 #1 | Понедельник, 27.12.2021, 12:48
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Тема для украинцев. за два укола государство дает тысячу грн, но потратить можно только на определенные товары и услуги. Кинотеатры, музеи, билеты и т.п. а еще на книги(кому нужны книги в век интернета). Интересно кто уже потратил свою ковидную тысячу, на что ее потратил? я свою тысячу уже получил на спецкарту е поддержка, но куда ее тратить даже не представляю.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Понедельник, 27.12.2021, 13:19
Охотник
Юзер-бар +
NosferatU911, а можно потратить, к примеру, на покупку лекарств?
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #3 | Понедельник, 27.12.2021, 13:36
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, честно скажу-не знаю. может быть позже станет можно. а пока категории трат еще точно не установили.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Понедельник, 27.12.2021, 13:38
Охотник
Юзер-бар +
NosferatU911, а срок действия этой тысячи есть? Если нет, можно не торопиться, если пока не на что потратить действительно нужное
Статус: нет меня
 
Петра #5 | Понедельник, 27.12.2021, 14:17
Мавка лісова
Юзер-бар +
NosferatU911, две подруги оформили себе эту тысячу. Одна собирается потратить на дорогу, ж/д билеты, вторая на походы в кинотеатр с детьми. Я не оформляла пока. После оформления, если не ошибаюсь, можно потратить эти деньги в течение 4 месяцев. Если успею оформить, пока будет эта "акция", то потратила бы эти деньги на книги или билеты на море, музеи тоже неплохой вариант.
На медикаменты, говорят, хотят сделать для людей старшего возраста, но пока, насколько я знаю, этой возможности нет.
А те, у кого нет смартфонов, а это большинство людей пожилого возраста, грубо говоря, пролетают pardon



лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Сообщение отредактировал(а) Пьетра - Понедельник, 27.12.2021, 14:24
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Понедельник, 27.12.2021, 14:45
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Пьетра ()
А те, у кого нет смартфонов, а это большинство людей пожилого возраста, грубо говоря, пролетают

Вот это обидно, им уж точно денежка не помешает
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #7 | Понедельник, 27.12.2021, 16:18
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, срок действия 4 мес с момента получения. если не успел потратить-деньги возвращаются государству. большинство накупили книг. с целью их перепродажи. но я считаю, что это глупо. бумажные книги никому не нужны. все читают в интернете. и у всех эта ковидная тысяча, как следствие-горы макулатуры. больше интересует на что более адекватное люди смогли потратить этот странный бонус.
Пьетра, смысл сейчас идти в кино? фильмы все идут деградантские. смотреть нечего. нормальный
вариант-съездить на рок концерт. но у нас тяжелые группы не выступают. насчет книг-никому они не нужны. это не тот товар, что пользуется спросом. очень жаль, что возможности траты этой тысячи столь ограничены.
Цитата zarim ()
Вот это обидно, им уж точно денежка не помешает

увы это не настоящие деньги. а кино и книги пожилым людям даром не нужны.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Петра #8 | Понедельник, 27.12.2021, 17:25
Мавка лісова
Юзер-бар +
Да, люди старшего возраста, потратили бы эти деньги скорее всего на лекарства. А про тех, кто в сёлах живет, какие кино, какие музеи? Хотелось бы, чтобы наши пенсионеры могли поехать за эти деньги куда-нибудь и посмотреть что-то. Но, мне кажется, таких будет единицы, что из сёл, что из городов, учитывая коммуналку теперешнюю.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #9 | Понедельник, 27.12.2021, 18:15
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Пьетра ()
Да, люди старшего возраста, потратили бы эти деньги скорее всего на лекарства. А про тех, кто в сёлах живет, какие кино, какие музеи? Хотелось бы, чтобы наши пенсионеры могли поехать за эти деньги куда-нибудь и посмотреть что-то. Но, мне кажется, таких будет единицы, что из сёл, что из городов, учитывая коммуналку теперешнюю.

я тоже считаю что все это нереально глупо. лучше бы нормальными деньгами дали, люди могли бы купить продуктов и лекарств.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
almanack #10 | Понедельник, 27.12.2021, 20:19
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, ты не прав Книги покупает 86 процентов населения страны в здравом уме и 91 процент психов
Это так я тоже пишу Книги и скажу так их раскупают как горячие пирожки
Так что не надо говорить что в век интернета все читают только электронные книги



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #11 | Вторник, 28.12.2021, 16:09
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, книги не покупают по одной простой причине-смысл покупать тяжелые, занимающие кучу места книги, если те же книги можно бесплатно скачать в интернете и читать на ПК, смартфоне, планшете. На устройстве умещаются десятки тысяч электронных книг. А еще можно регулировать шрифт и подсветку под себя. Электронные книги можно читать в темноте, они не занимают место и не собирают пыль. акже и диски с фильмами, играми- физические носители никому не нужны. Смысл платить за то, что можно получить даром?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
almanack #12 | Вторник, 28.12.2021, 16:53
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, все новые книги нету в интернете и бесплатно тем более, так как новые печатают в книгах и с картинками нет электронных, а стоит рублей 600 в России, есть очень хорошие книги которых в сети просто нет,
Парируй если можешь.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #13 | Среда, 29.12.2021, 13:25
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, новые книги также бесплатны. К примеру один из моих любимых авторов Герман Шендеров(рекомендую почитать) выкладывает свои произведения в сеть. вся классика давно доступна на просторах сети. скачать любую литературу в сети не проблема. это очень удобно и выгодно. мы платим за интернет. плата за интернет-это абонемент на доступ ко всему контенту, что в нем содержится, литература не исключение. не было ни одной книги, которую я бы не смог найти в сети. есть просто люди, которым лень искать. сайтов с книгами тысячи. нет на одном-есть на другом. а цены на бумажные книги-запредельные при всем этом. 250-300 грн за то, что в сети абсолютно бесплатно. конечно, если у человека есть "лишние" деньги он вправе тратить на то, что он хочет, но для большинства украинцев эта тысяча не лишняя и люди хотят потратить ее с пользой.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
almanack #14 | Среда, 29.12.2021, 13:31
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, 1000 рублей в год не такая уж и большая сумма как правило мы читаем не так уж и много


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #15 | Среда, 29.12.2021, 21:46
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, у нас на Украине люди крайне бедные. многие за чертой бедности-нищие. и эту тысячу подаренную люди бы с огромной благодарностью купили продукты, лекарства и оплатили коммунальные услуги.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Ковидная тысяча (и как ее тратить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: