pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Коммунальные взносы (платить или не платить?)
Коммунальные взносы
Красавица #16 | Понедельник, 16.02.2015, 21:29
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Соберешь народ, как же...  Ну госпошлина 300 рублей.  Там на ксерокопии придется потратиться.
Думаю все же не ахтунг.
Вопрос только в том, вытяну ли суд. Если запорю, то точно платить.
И в суде у меня уже есть опыт - нехороший - несправедливо наши судят, предвзято.

Что, впрочем, проявилось и в прокуратуре и в горадминистрации.

Еще написала жалобу на сайт Президента.
Вот это новость - в первый раз написала.
Статус: нет меня
 
zarim #17 | Понедельник, 16.02.2015, 21:31
Охотник
Юзер-бар +
Судиться можно годами, особенно с гос. учериждениями.... но можно и рискнуть
Статус: нет меня
 
Joker #18 | Вторник, 17.02.2015, 10:28
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
а я наверно, скоро снимать квартиру буду.... жить уже невозможно стало с родаками....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Красавица #19 | Вторник, 17.02.2015, 18:00
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сегодня ходила, разбиралась опять.
Как много всяких деталей выясняется, когда начинаешь серьезно думать о суде.

Наверно, полезно это делать даже в незаконченном виде - то есть собрать все необходимое для суда, исковое заявление написать, но не подавать - а уже проясняются многие моменты.

Ну посмотрим.

Сегодня зашла в УК, запросила с них информацию по структуре долга - опять мне мозги компостировали.

Потом еще зашла к энергетикам, с ними обсудила вопросы долгов. Разговор совсем другой - люди вдумываются и выясняют, что к чему.

Но трудностей очень много.
Сейчас просматриваю ЖК по диагонали.

Кстати, вчера ответ писала в этой теме, а нет его. shok
Наверно, не нажала на кнопку "добавить ответ"
Статус: нет меня
 
Красавица #20 | Вторник, 17.02.2015, 18:01
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
а я наверно, скоро снимать квартиру буду.... жить уже невозможно стало с родаками....

Да уж с родственниками трудно. Это точно.
Но одному тоже трудно - уже все вопросы - как например ЖКХ оплачивать - надо самому.

Удачи!
Статус: нет меня
 
Красавица #21 | Вторник, 17.02.2015, 18:34
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Пошла продолжать просматривать ЖК! :)
Статус: нет меня
 
zarim #22 | Вторник, 17.02.2015, 18:56
Охотник
Юзер-бар +
Оплачиваю через интернет, оказалось намного удобнее и никаких очередей :)
Статус: нет меня
 
Красавица #23 | Четверг, 19.02.2015, 07:43
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Настроение плохое насчет этой канители.
Расписала свои платежи. Получилось, что до августа 2014г. я платила в бывшую УК.
А новая УК утверждает, что я с апреля 2013г. должна была платить им.
Это сумма 12500 р.

Протокол собрания дома, на основании которого дом перешел к новой УК, не выдерживает никакой критики.
Но вчера я узнала, что эти две УК судились между собой по поводу этого протокола, и наша старая УК суд проиграла по причине пропуска срока исковой давности.
Затем состоялся еще арбитражный суд, который старая УК тоже проиграла без боя.
Вернее, там девушка юрист со своей стороны выкладывалась, но ...

Когда  суды были проиграны, руководитель старой УК и бухгалтер уволились и пришли работать в новую УК, а девушку юристку уволили за несоответствие занимаемой должности.

Таким образом налицо факт предательства. Руководитель старой УК действовал в интересах новой УК.

И это при том, что новые начинают с нуля, а у той организации большая и серьезная материальная база.

То есть этот человек до августа 2014г. убеждал нас платить в одну компанию, а теперь убеждает, что мы должны были платить в другую. И смотрит ясными глазами.

Про суды я вообще не слыхала, и к тому же у нового руководителя старой УК не осталось никаких документов, ему сейчас трудно защищаться - документальная база неизвестно какая после ухода бывшего директора и бывшего бухгалтера.

:(
Статус: нет меня
 
Красавица #24 | Четверг, 19.02.2015, 07:47
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Что новые еще сделали. С августа 2014г. они сделали общие квитанции - в которых единой суммой мы платили за услуги УК и за электричество. Однако, делили эти деньги они не так, как это следовало из квитанций, а пропорционально долгу.
В итоге, у нас теперь каждый месяц чуток погашается якобы существующий долг перед УК за счет того, что появляется долг перед энергетиками. Они нашли левую тропинку, как эту сумму с нас сдергивать.

Теперь энергетики выставляют нам долг.
Статус: нет меня
 
zarim #25 | Четверг, 19.02.2015, 11:25
Охотник
Юзер-бар +
Деньги заплачены, а куда ушли - непонятно, у меня так с налоговой было, когда они задним числом номера счетов поменяли, пол года потом добивался, чтобы деньги со старого счёта на новый перевели ireful
Статус: нет меня
 
Красавица #26 | Четверг, 19.02.2015, 13:21
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Теперь новая УК выдает людям такие бланки и вежливо (верх тактичности и участия!!!! at ) объясняет:
Вам нужно пойти в прежнюю компанию - вот отдадите им заявления и они перечислят деньги с вашего счета на наш...
То есть взваливают на людей функции коллекторов ... ireful

Что делают6
1. Вменяют долг
2. принуждают подписывать договор задним числом
3. навязывают функции взыскания долгов
3. создают новые долги в соседних организациях, оттягивая одеяло на себя...

Вот на какие услуги мы нарвались. cry
Статус: нет меня
 
zarim #27 | Четверг, 19.02.2015, 13:37
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Вам нужно пойти в прежнюю компанию - вот отдадите им заявления и они перечислят деньги с вашего счета на наш...

Так я и делал, бегал как идиот от одной конторы к другой... но деньги вернули, через несколько месяцев
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #28 | Пятница, 20.02.2015, 00:46
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Привет всем.
Извините, не читала полностью тему, а только первое сообщение читала. Хочется сразу сказать: взносы за кап. ремонт дома не плати. Это должно быть бесплатно. Мы не платим. Нам насчитывает каждый месяц по 900 р.  за кап. ремонт дома. Не платим и никто не платит. Мне юристы сказали, что платить не надо.

Я еще смотрела программу кап. ремонта дома. Согласно ей наш дом будут ремонтировал в 2037 году. Это ж сколько бабла хотят срубить до этого времени! 

Если тебе интересно, посмотри программу кап. Ремонта своего дома. Успокойся и не плати.
Статус: нет меня
 
zarim #29 | Пятница, 20.02.2015, 00:48
Охотник
Юзер-бар +
ХАМИЧОК, тут не так просто, если дом - государственный - тогда да, а если он - частный? то есть все квартиры в нём - частная собственность? Тогда с какого перепуга государство должно делать ремонт на шару? pardon
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #30 | Пятница, 20.02.2015, 00:52
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim
Ой... То есть, если квартира приватизировано я,  то, ты хочешь сказать, надо платить за ремонт дома?
Хм...

Стоп. Но ремонт же будет не квартир, а крыши и подвала (согласно программе кап. Ремонта нашего дома). Крыша и подвал у нас государственные :)
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Коммунальные взносы (платить или не платить?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: