pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Коммунальные взносы (платить или не платить?)
Коммунальные взносы
zarim #31 | Пятница, 20.02.2015, 00:59
Охотник
Юзер-бар +
ХАМИЧОК, крыша, подвал - они не частные, но они - часть дома, либо в подчинении ЖЕКа, либо кооператива. Тут все зависит от договора, который заключался... однозначно сложно сказать pardon

У меня дом кооперативный, там без вариантов crazy
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #32 | Пятница, 20.02.2015, 01:07
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ого. Жду,  наверное, что-то мутит, темнит. .. Нам пришла бумажка, что надо порезал чуть договор....
Статус: нет меня
 
zarim #33 | Пятница, 20.02.2015, 01:11
Охотник
Юзер-бар +
ХАМИЧОК, насколько знаю, если квартира прихватизирована - значит и крыша, и подвал (с мышками), и придомовая территория - это всё равномерно распределяется между жильцами pardon
Статус: нет меня
 
Красавица #34 | Пятница, 20.02.2015, 17:54
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну там смотреть надо...
Например, в нашей квартире стояки холодной и горячей воды нам ремонтируют в счет тех платежй, которые мы осуществляем в УК, а если уже по квартире трубы - то за нашу уже дополнительную оплату.

А вообще по кап ремонту есть нормы в ЖК, так что проще его открыть и посмотреть, кому надо.
Статус: нет меня
 
zarim #35 | Пятница, 20.02.2015, 19:45
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Видимо есть ограничение, сколько букав можно?

40000 буковок, куда уж больше? shok
А вот постов можно писать много, чтоб не закрывать спойлером, потому что всё, что под ним спрятано - бесполезно для поисковых роботов и никто об этой информации не узнает
Статус: нет меня
 
Красавица #36 | Пятница, 20.02.2015, 20:17
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну там жилищный кодекс, так что если кто ЖК ищет, то сюда не пойдет наверняка.
Букв реально много.
Я даж не думала, что столько много правил они создали по теме, которая практически не существует.
По крайней мере, в нашем городе за всю мою жизнь капитально отремотированы были домов 8 - двухэтажных, восьмиквартирных.
невозможно представить, чтобы кто-то взялся за кап.ремонт пятиэтажки.
А целый микрорайон - двухэтажки брусчатые стоят "под сносом" уже лет 30.
Даже дом, жильцы которого провели экспертизу и доказали, что жить в нем невозможно - стоит как и прежде.
И 5-этажка, у которой трещина в стене на 3 этажа - тоже стоит себе.
Статус: нет меня
 
Joker #37 | Четверг, 26.02.2015, 06:17
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, вот ты говоришь, что ухаживаешь за пожилом человеком(ну я так слышал) , а тебе не приходило в голову,что ты можешь иметь отчисления за опекунство?


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Красавица #38 | Четверг, 26.02.2015, 10:46
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В пенсионном фонде есть так называемое пособие по уходу за человеком. Это либо за инвалидом 1 группы, либо за человеком старше 80.
Однако, условия начисления невероятные :  человек, который ухаживает - должен быть старше 16 и не получать ни копейки ниоткуда - то есть с пенсией уже нельзя.
И получает пособие (1500руб.) больной (старый) - если считает нужным - отдает тому, кто за ним ухаживает.
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #39 | Четверг, 26.02.2015, 11:33
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ляйсан, не, не так делается. Не пособие тут надо. Если такой случай, то можно устроиться на работу в соц. службу на работу сиделкой  по уходу за инвалидом. Да, сам устраивающийся должен быть старше 18 лет и не пенсионером. Зарплата больше на много, чем полторы тысячи р. Тысяч 8-10, наверное.
Статус: нет меня
 
Joker #40 | Четверг, 26.02.2015, 11:33
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
В пенсионном фонде есть так называемое пособие по уходу за человеком. Это либо за инвалидом 1 группы, либо за человеком старше 80.
Однако, условия начисления невероятные :  человек, который ухаживает - должен быть старше 16 и не получать ни копейки ниоткуда - то есть с пенсией уже нельзя.
И получает пособие (1500руб.) больной (старый) - если считает нужным - отдает тому, кто за ним ухаживает.

не думал что так все сложно....



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Красавица #41 | Четверг, 26.02.2015, 13:38
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата ХАМИЧОК ()
Ляйсан, не, не так делается. Не пособие тут надо. Если такой случай, то можно устроиться на работу в соц. службу на работу сиделкой по уходу за инвалидом. Да, сам устраивающийся должен быть старше 18 лет и не пенсионером. Зарплата больше на много, чем полторы тысячи р. Тысяч 8-10, наверное.
Хамичок!
Если есть опыт - поделись - как и что...
Допустим, у меня мама - инвалид 1 группы, папе 83.
Мама инвалид 50 лет - нам только такой вариант предложили. (Это и есть мои деньги - 2*1500= 3т.р. в мес. - поскольку родители мне их отдают).  У нас есть люди, которые устроены по уходу за 10 старичками. На самом деле они не ухаживают за ними, но договариваются - я оформляюсь - деньги делим - вам 1000 мне 500. Люди соглашаются.
10 раз так оформиться - 5 тысяч в кармане причем без работы. Очень такие вещи любят свидетели Иеговы. Они ходят по квартирам, разговаривают с людьми, узнают о такого рода вариантах...
Тут есть еще существенный момент - только устраиваешься на работу - сразу сообщи в пенсионный фонд - пособие снимут. Не сообщишь, а к ним придет инфа - тогда эти деньги взыщут после того как...
Для оформления нужны заявление от пенсионера, сведения из ЦЗН, справку, не предприниматель ли ты, трудовую книжку, в которой ты уволен и не работаешь...

Я не удивлюсь, если у нас утаивают информацию о разных способах устройства.
Насколько я слышала - есть опека над детьми, которых забирают в семью из детдома.
Предварительно там проходят какие-то психологические курсы, разные проверки на предмет - имеешь ли ты право и можешь ли...  Хотя таких опекунов у нас много.
Я не видела в нашем городе опекунов от соцзащиты.
Слышала, что один мужчина, когда у него умерла жена остался с дочерью на руках (она психически больна с детства), что ему давали опекуна и женщина не справилась, дочь все же в интернат определили.

Все остальные опекуны работают по договоренности с родственниками.

Расскажи, какие в государстве есть реальные возможности.

Насколько я понимаю, чтобы оформить опекунство над сыном, я предварительно должна в судебном порядке лишить его дееспособности.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Четверг, 26.02.2015, 13:44
Статус: нет меня
 
Joker #42 | Четверг, 26.02.2015, 13:45
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Насколько я понимаю, чтобы оформить опекунство над сыном, я предварительно должна в судебном порядке лишить его дееспособности.

Да, вот про это...... Если человек считается не дееспособным, то наверно можно иметь какие то отчисления опекуну..... ну если у старушки плохо со здоровьем, провалы в памяти и т. д. ....

Цитата Ляйсан ()
Мама инвалид 50 лет - нам только такой вариант предложили. (Это и есть мои деньги - 2*1500= 3т.р. в мес. - поскольку родители мне их отдают).  У нас есть люди, которые устроены по уходу за 10 старичками. На самом деле они не ухаживают за ними, но договариваются - я оформляюсь - деньги делим - вам 1000 мне 500. Люди соглашаются.
10 раз так оформиться - 5 тысяч в кармане причем без работы. Очень такие вещи любят свидетели Иеговы. Они ходят по квартирам, разговаривают с людьми, узнают о такого рода вариантах...

Нифигасе, я даже о таком не знал!!!!



Постоянно вижу глюки....
Сообщение отредактировал(а) Joker - Четверг, 26.02.2015, 13:45
Статус: нет меня
 
Joker #43 | Четверг, 26.02.2015, 13:47
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
Да, вот про это...... Если человек считается не дееспособным, то наверно можно иметь какие то отчисления опекуну..... ну если у старушки плохо со здоровьем, провалы в памяти и т. д. ....

блин, сморозил внимательно не прочитал))))
вот какая то информация: http://sovetnik.consultant.ru/opekuns....kunstvo



Постоянно вижу глюки....
Сообщение отредактировал(а) Joker - Четверг, 26.02.2015, 13:48
Статус: нет меня
 
Красавица #44 | Четверг, 26.02.2015, 14:30
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
вот какая то информация: http://sovetnik.consultant.ru/opekuns....kunstvo
yes
Статус: нет меня
 
Красавица #45 | Воскресенье, 22.03.2015, 17:48
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У нас мытарства продолжаются.
Новая УК квитанции высылает совместно с электриками, а делят они их пропорционально "Долгу".
Таким образом они нашли левый способ срубить с нас деньги, которые мы не согласны отдавать.
Теперь энергетики предъявляют нам долги.

Подавали заявление в прокуратуру - ответ безобразный.
Подавали заявление в жилищный надзор - кругом все беспросветно.

Хотя есть документ, в котором четко прописана наша правота. Это Постановление Президиума ВАС.
http://www.logos-pravo.ru/page.php?id=1899

но кто будет судиться?
Где брать деньги на суды?
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Коммунальные взносы (платить или не платить?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: