pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Что делать, если у вас внезапно кончились деньги (результат эксперимента неанонсированного на форуме)
Что делать, если у вас внезапно кончились деньги
Дружба #1 | Четверг, 02.04.2015, 14:48
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
И я собственно в рамках данной проблемы решила организовать на себе любимой данный эксперимент: слабо ли мне выдержать 5 дней без денег даже на хлеб?

Ну что, бывает так, вы профигачили деньги в очередной и очевидный раз, ага, неправильно подсчитав расходы и доходы. Но продукты таки в холодильнике, и в тумбочке со шкафами есть.
И вы думаете, что ж делать, как прожить до ближайшего аванса?

Ответ прост. Готовьте сами и учитесь обуздывать свои желания в духе: "хочу чипсов, нет пельменей, еще хрень какую-то хочу, а я хочу шампанского, нет я передумал"!.
Поверьте мне, и моему небольшому опыту, выживание достигается на крупах и заранее закупленных продуктах, ага.

Способы выживания, если вдруг НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ ДАЖЕ НА ХЛЕБ.
Если у вас есть мука, дрожжи и соль, с растительным маслом и сахаром - можно делать неплохие пресные лепешки, которые насыщают получше хлеба.
рецепт
Причем, если у вас осталось тесто - можно его хранить таки в морозилке. Разморозил? Раскатал - пожарил - поел.
Если у вас есть крупы - это отлично! Можно отваривать кашу на воде со сливочным маслом, и кушать вприкуску с лепешками теми же.
Если у вас есть курица и говядина в морозилке - тем более отлично! Можно делать гуляши, котлеты и по разному. Да и супы впрочем варить.
Главное в принципе картошка - ее должно быть побольше. Есть картошка? Хорошо, что есть. Нет картошки - плоховато, но придется чем-то обходиться.
Рекомендую - закупайтесь заранее - это поможет. А также имейте в запасе картошку и мясо.

Дальше.
Кошку/cобаку можно потихонечку переводить с собачьего/кошачьего корма на обычную человеческую еду. По своему опыту скажу - у меня кошка неплохо уплетает каши с мясом и тому подобное. Если осталось только на хлеб, но у кошки кончился корм, переводите ее на обычную человеческую еду.

Чего собственно хотела сказать этой темой, если кончились деньги - можно выжить в любом случае, а не бегать и не занимать по соседям.

p.s, пока выживала без денег в рамках эксперимента, потеряла 2 кг на кашах, макаронах и котлетах, вместе с супами - это определенный плюс, нет?).




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Сообщение отредактировал(а) Jane_Dantalian - Четверг, 02.04.2015, 14:50
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Четверг, 02.04.2015, 14:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, ну, вот и похудела! Мечты сбываются! :)


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #3 | Четверг, 02.04.2015, 14:56
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вериока, теперь надо эксперимент на кошке провести.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #4 | Четверг, 02.04.2015, 15:05
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
Вериока, теперь надо эксперимент на кошке провести.

cry
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Четверг, 02.04.2015, 15:09
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
Вериока, теперь надо эксперимент на кошке провести.

Перевести ее на человеческую еду, чтоб она тоже 2 кг потеряла? scratch

При полном холодильнике - это не страшно, хуже, когда он пустой... но сам эксперимент интересен, только слишком сильно не худей wink
Статус: нет меня
 
Дружба #6 | Четверг, 02.04.2015, 15:09
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Ляйсан, не переживай, кошка будет переведена на человеческую еду.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #7 | Четверг, 02.04.2015, 15:10
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
zarim, условия на самом деле именно таковы - что при полном холодильнике.

Доступно только для пользователей




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Четверг, 02.04.2015, 15:15
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, тебе как долго надо продержаться?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #9 | Четверг, 02.04.2015, 15:27
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вериока, да в принципе до понедельника, согласно условиям спора с одним товарищем, так что выдержу. ))



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Шурик #10 | Четверг, 02.04.2015, 15:38
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
Граждане, дайте воды попить, а то так есть охота, что переночевать негде.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Вериока #11 | Четверг, 02.04.2015, 15:38
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, так это ничего! Выдержишь! Я думала, если дольше, тогда беда - авитаминоз может возникнуть. А до понедельника доживёшь! yes


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #12 | Четверг, 02.04.2015, 15:38
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вериока, витамины у меня есть. )



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
abiogenetic #13 | Четверг, 02.04.2015, 19:35
Здрасте, это я
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Чтобы худеть нужно двигаться и проходить не меньше 3-5 км ежедневно
Иначе толку не будет
Статус: нет меня
 
Шурик #14 | Четверг, 02.04.2015, 23:46
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
abiogenetic, вот кагбэ тебе объяснить что ты не прав. Есть такие места, где люди не проходят в день по 3-5 километров, но при этом худеют.


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Пятница, 03.04.2015, 00:00
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
abiogenetic, вот кагбэ тебе объяснить что ты не прав. Есть такие места, где люди не проходят в день по 3-5 километров, но при этом худеют.

Есть вариант: отправить его в одно из таких мест, для набора жизненного опыту
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Что делать, если у вас внезапно кончились деньги (результат эксперимента неанонсированного на форуме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: