pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Косметика, на которую не стоит тратить деньги. (самые бесполезные косметические продукты)
Косметика, на которую не стоит тратить деньги.
Вериока #1 | Четверг, 07.04.2016, 19:27
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Красивая упаковка и навязчивая, многообещающая реклама. Именно благодаря этим факторам женщины так часто покупают косметику, которая может их жестоко разочаровать. К сожалению, не все средства дают обещанный эффект после использования. Ознакомься с этим списком косметических продуктов, которые покупать не стоит, — выброшенные зря деньги и недоумение тебе гарантированы. К чему тратиться на ненужную косметику, если вместо нее можно использовать проверенное средство?

1. Секущиеся кончики — это неприятно. Настолько же неприятно, как осознавать, что единственный метод борьбы с ними — стрижка. Ни сыворотка, ни масло против секущихся кончиков, ни другие варианты чудодейственных средств не справляются с этой проблемой.



2. Победить целлюлит можно, если регулярно заниматься спортом и правильно питаться. Антицеллюлитный крем — миф, он способен смягчить кожу, но от неприятной бугристой корочки тебя не избавит.



3. Тоник, который ты используешь после умывания, очень редко бывает достойным продуктом. Подбирай его разумно, многие средства для умывания удаляют грязь без остатков — тоник нужен лишь для восстановления pН-баланса кожи. С этой функцией хорошо справится дневной крем, во многих случаях тоник — лишний.



4. Гель для душа очень сильно пересушивает кожу, нарушает ее защитный слой. Лучше пользуйся увлажняющим мылом — это дешевле и не так вредно.



5. В чём разница между кремом для рук, кремом для ног и лосьоном для всего тела? Правильно: никакой! Для ухода за кожей подойдет одно хорошее средство, использовать которое можно для разных целей.



6. Скраб для тела лучше готовить в домашних условиях из натуральных продуктов. Чудесное средство — кофейный скраб. Мёд, соль и оливковое масло — хороший рецепт для очищающего скраба. Нет смысла покупать дополнительную продукцию, ведь ты можешь сделать скраб дома с легкостью!



7. Бальзамы для губ часто содержат в своем составе немножко спирта — чтобы твои губы становились слегка суховатыми и тебе хотелось воспользоваться бальзамом снова. Используй мёд, оливковое или кокосовое масло в качестве бальзама для губ — кожа губ будет мягкой, шелковистой. Удержись от соблазна купить еще один бальзам.



8. Шампунь против перхоти работает только в то время, пока ты им пользуешься. Перхоть — не просто косметическая проблема, это заболевание, которое нужно лечить. Шампунь может лишь временно снять симптомы. Если у тебя имеется такая проблема, лучше обратиться к врачу и не тратить деньги на бесконечные шампуни против перхоти.




Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Лирдэн #2 | Пятница, 08.04.2016, 03:26
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
полезная штука )
с учетом того, что у меня все это есть....... без наличия косметики! rofl rofl



Say my name
Статус: нет меня
 
Маруся #3 | Пятница, 08.04.2016, 09:00
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Однажды приходит день , когда всю декоративную косметику можно вынести на помойку : уже не украшает. Туда же можно отправить зубную пасту ... :(


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Луна #4 | Пятница, 08.04.2016, 09:18
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А я думаю - почему эти бальзамы для губ так сушат губы, вместо того, чтобы увлажнять? Оказывается гады специально добавляют туда спирт! Но они просчитались - я не пользуюсь бальзамом снова и снова, а просто выкидываю его и больше не покупаю.
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Пятница, 08.04.2016, 14:22
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я никогда не покупала. И кремы часто не по назначению использовала. разве что дневной - как основа под макияж у меня всегда есть , а всё остальное, как бог на душу положит.
А ночными кремами я никогда не пользовалась. Мне кажется, от них лицо только опухает.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Лирдэн #6 | Суббота, 09.04.2016, 11:37
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот был бы ещё пост про "деньги на ветер за сигареты" :biggrin:
Статус: нет меня
 
Вериока #7 | Суббота, 09.04.2016, 12:50
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лирдэн, так напиши! biggrin Это на самом деле деньги на ветер!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Ketri #8 | Воскресенье, 08.05.2016, 23:46
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
1. Секущиеся кончики — это неприятно. Настолько же неприятно, как осознавать, что единственный метод борьбы с ними — стрижка. Ни сыворотка, ни масло против секущихся кончиков, ни другие варианты чудодейственных средств не справляются с этой проблемой.

я как-то давно задалась целью отрастить волосы до пят, и поэтому не обрезала их лет 7 вообще, секущие кончики тоже были проблемой, но мне помогали репейное масло, касторка, воск для волос, и бальзамы для волос. как-то так. Я умудрилась вылечить волосы, у меня до сих пор концы не секутся, хотя в юности это была ужасная проблема, волосы как мочалка.



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Понедельник, 09.05.2016, 23:45
Охотник
Юзер-бар +
Ничто не придаст такой блеск волосам... как омыть их отваром полыни :)
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Вторник, 10.05.2016, 05:09
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, удалось отрастить волосы до пят?

У меня их мало. Никакие отвары не помогут. Только парик. biggrin



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Маруся #11 | Вторник, 10.05.2016, 07:38
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Вериока, я до недавнего времени носила косу до пояса ... потому что боялась ходить в парикмахерскую biggrin
Теперь осмелела , понемногу остригаюсь , и для солидности выкрасилась в серый цвет .



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Вторник, 10.05.2016, 07:41
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, завидую. Густые волосы - замечательное украшение. Я и я в парике - совершенно разные люди.

А я стала красить в белый. Дочка говорит вернуть, как было. У меня свой красивый -пепельный.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Маруся #13 | Вторник, 10.05.2016, 07:55
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
У меня свой красивый -пепельный

Светло - пепельный или темно - пепельный ?
Я в светло - пепельный красилась , но получился темно - серый.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Вериока #14 | Вторник, 10.05.2016, 07:56
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, средне-пепельный.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Ketri #15 | Вторник, 10.05.2016, 14:33
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
удалось отрастить волосы до пят?

волосы до пят - это преувеличение, но они у меня очень-очень длинные)



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Косметика, на которую не стоит тратить деньги. (самые бесполезные косметические продукты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: