pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Осточертело быть нищим (нищета как проклятие)
Осточертело быть нищим
NosferatU911 #1 | Воскресенье, 03.09.2017, 17:53
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Не понимаю почему, за что? уже долгое время в кармане ни копейки. у мамы вымаливаю гроши на еду, денег нет на мыло и зубную пасту.это при всем том, что я постоянно работаю 1) работаю на основной работе 2) подрабатываю грузчиком/подсобником в других местах 3) зарабатываю в сети биткоин и вебмани. по идее при таком раскладе на самые минимальные потребности должно вполне хватить. У меня же нет денег на еду, средства гигиены, носки и трусы. реально нет ни копейки в самом прямом смысле. вчера истратил до копейки деньги(40грн), что мне мама дала на еду на сутки. пашу как проклятый, а денег не платят . чувствую скоро помру с голоду cry смысл во всех этих трудах? чтобы быть нищее нищего и голодать. всего этого не понимаю. ладно бомжи/алкоголики/тунеядцы без денег. это нормально, но я абсолютный трезвенник и работяга. за что такое наказание безденежьем?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Воскресенье, 03.09.2017, 18:04
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, может, это не наказание, а урок? Чтобы почувствовать, что ты ни от чего не зависишь.Что можешь выжить в любых условиях?

Вообще, сочувствую. Так много работающий человек не может быть нищим. На ум приходит издевательское высказывание Стива Джобса: "Работать над не 12 часов, а головой". Увы, и я не умею зарабатывать. Стыжусь говорить о деньгах, а когда говорю - выходит очень нехорошо. Знаю, что надо перешагивать через себя, учиться, но вот уж старость близится, а всё, как девочка, стесняюсь. Может, боюсь, что не стою ничего?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Воскресенье, 03.09.2017, 18:08
Охотник
Юзер-бар +
Samael, заведи тут дневник, в котором будешь записывать, сколько денег получил и сколько на что потратил. И так каждый день, хотя бы в течении месяца
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #4 | Воскресенье, 03.09.2017, 19:13
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, урок который длится уже три года? первого ноября будет юбилей моей нищеты cry
я не боюсь говорить о деньгах, но зарабатывать абсолютно не умею. работать, трудиться умею. любую работу выполняю идеально. будь то убока или работа грузчиком не важно. начальство нарадоваться не может столь пунктуальным, ответственным и абсолютно непьющим работником. свою работу выполняю это раз. дополнительные работы(перенести тяжести и т.п.) это два. опасные и вредные работы с химией, кислотами выполняю. это те работы, которых все бояться-смешать кислоты, высыпать и развести хлор, каустическую соду и т.п. я все это делаю, поскольку крайне нуждаюсь и надеюсь, что видя такое рвение и любовь к труду мне заплатят вовремя. а в итоге просто ишачу, трачу силы и гроблю здоровье без толку. мелочь собираю и мне не стыдно. без мелочи товар не отпустят если 25 коп не будет хватать. и здоровье себе угробил по этой же причине, т.к. дешевле наесться дешевыми просрочеными колбасами и плавлеными сырками, чем купить здоровую пищу. хорошие продукты стоят немало. постоянно недоедаю, вечно голодный, на все остальное вообще не хватает. такое материальное положение даже нищетой не назвать. просто бомжовость. и так постоянно.
zarim, пытался уже записывать все доходы и расходы. как итог расходы всегда превышали доходы, как ни старался экономить. хотя у нас в дыре почти все так живут :(



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Осточертело быть нищим (нищета как проклятие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: