pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » У магазинов появились проблемы с закупкой масла и сахара
У магазинов появились проблемы с закупкой масла и сахара
Духинский #1 | Четверг, 14.01.2021, 12:19
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Попытка регулировать стоимость продуктов вызвала проблемы с поставками

У небольших и средних торговых сетей начались сложности с закупкой масла и сахара по регулируемым ценам: поставщики готовы отгружать на таких условиях ограниченные объемы и самовывозом, а за доставку требуют премию. Производители настаивают, что работают в рамках договоренностей. Но участники рынка допускают, что при усугублении проблем условия соглашений придется корректировать.
О том, что у некоторых торговых сетей возникли сложности с закупкой подсолнечного масла и сахара по фиксированным ценам, сообщил источник «Ъ» в одной из розничных компаний. По его словам, производители либо отказываются продавать продукцию на таких условиях, либо игнорируют запросы.

В середине декабря 2020 года Минсельхоз, Минпромторг, ряд производителей и сетей подписали соглашения, по которым предельная отпускная цена подсолнечного масла установлена в 95 руб. за 1 л, розничная — в 110 руб. за 1 л. Стоимость сахара зафиксирована на уровнях 36 руб. и 46 руб. за 1 кг соответственно. Договоренности должны действовать до конца первого квартала.

Глава координационного совета Союза независимых сетей России Дмитрий Шадрин подтвердил существование проблемы. Он пояснил, что небольшие и средние сети, а также несетевые магазины обычно покупали масло и сахар у дистрибуторов, на которых соглашения о ценах не распространяются.
Магазины попытались переориентироваться на закупки у заводов. Но те в первую очередь готовы обслуживать крупные сети, а с новыми контрагентами хотят работать только после заключения договора поставки, рассказывает Шадрин.

Совладелец петербургской сети «Реалъ» (включает более 60 магазинов) Александр Мышинский говорит, что группа «Русагро» (бренды «Русский сахар», «Чайкофский») готова продать сети по установленной цене только 30 тонн сахара в квартал, что в пять раз меньше потребностей, а остальное — по 43, 5 руб. за 1 кг в упаковке с доставкой. Компании, занимающиеся фасовкой оптовых партий, утверждает топ-менеджер, установили цены выше 45 руб. за 1 кг, так как не подпадают под соглашения.
Между тем он отмечает повышенный спрос со стороны сервисных компаний, которые стремятся закупить сахар по зафиксированной цене для хранения и продажи после окончания срока действия соглашения.
В Минсельхозе, Минпромторге и Федеральной антимонопольной службе (ФАС) перебоев в поставках не отмечают.

https://news.mail.ru/economics/44874855/



Мой номер телефона: 8(916)145-58-63
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Четверг, 14.01.2021, 20:26
Охотник
Юзер-бар +
Гос регулирование всегда провально, если речь не о нефти или газе
Статус: нет меня
 
руша #3 | Пятница, 15.01.2021, 22:57
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Может люди жрать станут меньше scratch . А то куда ни кинь, всюду жирдяи, а это гипертония, инфаркты, диабет, больные суставы...
Статус: нет меня
 
Sonata #4 | Суббота, 16.01.2021, 04:19
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В Москве и Питере (не знаю, как в других местах) еще куры в дефиците и купить их можно с утра. А потом все продано и остаются только дорогие разделанные части кур.
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » У магазинов появились проблемы с закупкой масла и сахара
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: