pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Старый кондиционер (О везении и чуть-чуть советов мастеров)
Старый кондиционер
Sonata #1 | Понедельник, 05.07.2021, 13:58
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Перед тем, как я заболела, мы купили кондиционеры и потом не смогли их установить. Два Самсунга пролежали на шкафу шесть лет. Из-за жары записалась я на установку, сказала, что надо привезти фреон. Про фреон вспомнила не зря, мастера сказали, что эти модели Самсунгов приходили на 80 процентов без фреона, даже если их ставить сразу.
Очень повезло, что не потекли конденсаторы питания на материнской плате и кондиционер запустился, я уж думала, что они померли от такого длительного лежания.
В общем, установили, обошлось дорого, теперь надо на всем экономить, за фреон скинули тысячу, стоило четыре, но залили за три. И установка побыстрей дороже, чем у самых дешевых мастеров, работающих в одиночку. Те уже и заявок не берут, столько заказов в очереди.
Еще мастера сказали, что лучше всего брать кондиционеры Дайкин, а наши Самсунги довольно барахляные.
Дайкин не очень известный бренд, потому что занимается только кондиционерами, но они у них самые живучие.
С пустым, без фреона, кондиционером Вы попадаете или на второй вызов мастера, или на дорогостоящий фреон, если сразу скажете, что надо брать с собой заправку. Если есть нормальный кондиционер за те же деньги, берите его вместо Самсунга, чтобы не влететь на пустой аппарат.
Статус: нет меня
 
almanack #2 | Понедельник, 05.07.2021, 14:56
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sonata, интересная и поучительная история, спасибо girl_curtsey


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Понедельник, 05.07.2021, 15:04
Охотник
Юзер-бар +
Sonata, сплит-система или кондейки были одним блоком? scratch
Статус: нет меня
 
almanack #4 | Понедельник, 05.07.2021, 15:09
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sonata, да это были сплитка или один блок, это интересно girl_curtsey


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Sonata #5 | Понедельник, 05.07.2021, 15:13
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сплит-система.
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Понедельник, 05.07.2021, 15:20
Охотник
Юзер-бар +
Sonata, немного странно... они всегда пустые, после прокладки трассы и подключения, их заправляют фреоном, то есть фреон всегда входит в стоимость... возможно некоторые конторы так делают себе дополнительный заработок... scratch
Статус: нет меня
 
almanack #7 | Понедельник, 05.07.2021, 15:21
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, если они пролежали несколько лет, не было обслуживания


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Понедельник, 05.07.2021, 15:26
Охотник
Юзер-бар +
Ан нет, в некоторых уже есть фреон, хватает типа на 5 метров трассы, тогда понятно
Статус: нет меня
 
Sonata #9 | Понедельник, 05.07.2021, 15:29
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Они щас с фреоном в комплекте, но бывают пустые, так любит шалить Самсунг. И те были заправлены, просто все испаряется до продажи, герметичность емкости у них плохая.
Сообщение отредактировал(а) Sonata - Понедельник, 05.07.2021, 15:30
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Понедельник, 05.07.2021, 15:35
Охотник
Юзер-бар +
Sonata, да, видимо лучше брать дешевле, пустыми, и сразу обговаривать стоимость заправки при установке.
Статус: нет меня
 
almanack #11 | Понедельник, 05.07.2021, 15:52
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, эта и следующая неделя в Москве опять будет жаркая


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Sonata #12 | Понедельник, 05.07.2021, 16:20
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
да, видимо лучше брать дешевле, пустыми, и сразу обговаривать стоимость заправки при установке.
Зарим, последние годы все сплит-системы продаются в комплекте с фреоном. Ты его по любому оплачиваешь.
Но реально попасть на него два раза, если фреон испарится после завода и до покупки.
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Понедельник, 05.07.2021, 16:25
Охотник
Юзер-бар +
Почему-то заправка или дозаправка стоит немалых денег, хотя, я как-то столкнулся с необходимостью дозаправки фреона в авто... ну и неслабые там цены в магазине на любые шланги, переходники и прочее. Однако, мне оказалось выгоднее это всё купить и заправлять самому pardon
Статус: нет меня
 
almanack #14 | Понедельник, 05.07.2021, 16:46
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, если найдёшь в машине кондиционер тогда можно и самому
Хотя я бы всё возложил бы на хрупкие плечи профессионалов



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Понедельник, 05.07.2021, 17:00
Охотник
Юзер-бар +
almanack, всё дело в количестве денег... и знании технологии. На старой машине мне было удобнее заправлять самому, на новой... если повезёт, это вообще не понадобится wink
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Старый кондиционер (О везении и чуть-чуть советов мастеров)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: