pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Дают ли кредит на технику инвалидам? (или вообще, любой другой кредит, исходя из вашего опыта)
Дают ли кредит на технику инвалидам?
ИrОkеZz #1 | Вторник, 05.12.2017, 13:13
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не так давно взял ноутбук в кредит, почти за 35 тысяч с переплатами и тогда не работал, пенсия 3 группы вместе со всеми доплатами у меня было почти 10 тысяч. Но я покупал в Евросети, там мне немножко подмогли и подсказали что говорить. Сказал что работаю у родителей, что мол скоро все будет официально и зарабатываю 27 тысяч в месяц, при этом не говорив что стою на инвалидности.
И из всех банков мне одобрил только один банк, Хоум кредит и то только в кредит. Но кредит оказался не дорогой 5 тысяч всего переплата (сам ноутбук стоит 30 тыс.). И попросили первоначальный взнос 3 тысячи, как за один месяц и мне пришлось брать и искать деньги, ибо как мне сказали, если откажешься от кредита то тогда вообще никогда не дадут!!! И на обдумывание банк дал около 2х часов.
Вот такие условия. Я брал кредит В ПЕРВЫЙ РАЗ и до этого нигде не брал НИКАКИЕ ЗАЙМЫ, КРЕДИТЫ итп. Вообщем вот так вот.

Собственно у меня вопрос. Захотелось себе ноутбук по мощнее за около 70 ти тысяч, тоже в кредит, но его сцуко не дают, Пробовал разными методами оформить кредит, на этот раз в Связном, через интернет, онлайн, но я и так, и сяк, но вообще никак! И этот старый кредит я еще до конца не доплатил, осталось 7 месяцев, но слюньки уже бегут...

Так вот, У кого какие есть опыты в приобретении кредитов, какой был ваш первый кредит и погасили ли вы его, и что посоветуете лично МНЕ, чтобы мне все таки дали этот чертов кредит!?
Заранее спасибо за ответы! hi



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) Лавлэйс - Вторник, 05.12.2017, 13:15
Статус: нет меня
 
angete #2 | Вторник, 05.12.2017, 13:26
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
может поиспользовать тот, что есть пока... а то 7 месяцев тебе еще платить. потянешь?
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #3 | Вторник, 05.12.2017, 13:29
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Anika, а я продам этот ноутбук, загашу оставшийся кредит и часть заплачу за новый. Да и после очередного обследования МСЭ (в этом месяце будет), пойду работать хоть на мало мальски какую нибудь работу чтобы побыстрее загасить кредит. Но в общем то есть еще один вариант, загасить этот кредит до конца и потом только взять новый. Но я хз дадут или нет!


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #4 | Вторник, 05.12.2017, 13:34
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Почему хочу другой ноутбук? когда покупал то брал самый лучший и дорогой. Но и он оказался бякой, очень слабый и монитор какашка. За такие деньги никогда бы не купил, но выбора у меня не было. Это все задрипанный Евросеть виноват, там одно дерьмо. Но хоть один банк одобрил, да и ко мне сильно не предирались , хоть на этом им спасибо!


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #5 | Вторник, 05.12.2017, 13:35
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А компа, да даже смартфона тогда не было! Даже негде было посмотреть другой ноутбук, чтобы сразу купить хороший! Вот в такой беде я был тогда


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Вторник, 05.12.2017, 13:46
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лавлэйс, лучшее - враг хорошего. Не люблю кредиты.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #7 | Вторник, 05.12.2017, 13:47
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пытаюсь кредиты не брать


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #8 | Вторник, 05.12.2017, 13:50
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, almanack, я имею в виду больше про технику в кредит или рассрочку. Это все таки не микрозайм и кредит с бешеными и нескончаемыми процентами!


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
almanack #9 | Вторник, 05.12.2017, 13:52
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лавлэйс, техника не рассматривается как помощь инвалидам по кредитам в собственность


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Шурик #10 | Вторник, 05.12.2017, 14:18
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ноутбук в кредит чтобы шпилить в игрушки чтобы отдыхать от работы на которой работаешь чтобы отдать кредит за ноут который взял чтобы шпилить в игрушки...


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
almanack #11 | Вторник, 05.12.2017, 15:30
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Кредит инвалидам (1 группы, 2 группы, 3 группы, инвалидам с детства)

Человек, имеющий статус инвалида имеет право на получение различных государственных льгот и выплат. Хотя, как показывает практика, этих выплат едва хватает на лечение и проживание человека-инвалида. А что делать таким нашим согражданам, когда им захочется купить ту или иную вещь, ведь они такие же как и все мы - со своими желаниями и потребностями?

Человек, не имеющий такого статуса, чаще всего для решения подобной проблемы обращается за помощью в банк, где берет кредит на нужную ему сумму. А вот может ли инвалид так просто обратиться к тому же кредитору?

Как банки относятся к заемщикам-инвалидам?

С одной стороны - вроде и нет никаких препятствий для получения инвалидами заемных средств. По крайней мере, ни в одном финансовом учреждении условия получения кредита этот пункт не оговаривают. С другой же – взять кредит инвалиду практически не реально, так как банки заранее уверены в том, что подобные займы – это очень рискованные сделки. И объясняют они этот факт очень просто - если заемщик относится к категории инвалидов, значит у него проблемы со здоровьем, соответственно, он нуждается в регулярном лечении (что само по себе «удовольствие» не из дешевых), и на это у него уходит большая часть его дохода.

Разумеется, банку не нужны изначально проблемные клиенты, и он в любом случае найдет причину, по которой он откажет такому соискателю заемных средств. Тем более, что кредиторы и так, чаще всего, причины своих отказов клиентам не объясняют. В случае, если банк все же решится на выдачу заемных средств соискателю-инвалиду, то скорее всего он попросит предоставить какое-либо обеспечение – поручителей или залог. Кстати, в большинстве случаев наиболее предпочтительным залогом для кредитора является жилье, но при одалживании заемщикам-инвалидам все обстоит иначе. Если такой должник не сможет вернуть банку его деньги, то компенсировать свои убытки отобранным залогом кредитору не позволит закон.

Также банки могут потребовать у соискателей-инвалидов обязательного страхования своей жизни о здоровья, вот только мало кто из страховых компаний соглашается на подобные сделки с больными людьми.

При какой группе инвалидности можно взять кредит

На степень вероятности получения кредита человеком с инвалидностью большое влияние оказывает и группа, которая была ему присвоена - исходя из нее, банк сможет понять, насколько рискованно одалживать такому заемщику. Если говорить о людях с 3 группой инвалидности, то эти заемщики не имеют каких-то глобальных проблем со своим здоровьем. Такая группа чаще всего присваивается людям после хирургических операций, находящимся на длительной реабилитации. Причем в основном инвалиды 3 группы работают, и получают вполне приличный доход (пенсия + зарплата). В этом случае для банка кредитование может и не нести каких-то особых рисков.

Чего не скажешь о гражданах, имеющих 2 группу - здесь уже взять кредит инвалиду гораздо сложней, так как речь идет о более серьезных заболеваниях, которые, как правило, требуют внушительных затрат на лечение и уход. Поэтому инвалидам этой группы банки с большей долей вероятность в займе откажут, и только очень весомые доводы смогут переубедить кредитора.

Что касаемо 1 группы инвалидность, то здесь вообще без вариантов, так как ее дают людям с неизлечимыми болезнями, и у которых речь ни о какой трудовой деятельности не идет. Чаще всего у таких людей каждый день проходит в борьбе за свою жизнь, соответственно, банк ни за что не станет сотрудничать с таким соискателем.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Вторник, 05.12.2017, 15:36
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #12 | Вторник, 05.12.2017, 15:32
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
almanack, хорошая статья. Спасибо!


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #13 | Вторник, 05.12.2017, 15:58
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А если по честному? Брал ли кто хоть раз кредит? Любой хоть на технику, хоть просто. Дали или нет? Как вы изворачивались?


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
almanack #14 | Вторник, 05.12.2017, 16:01
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лавлэйс, Если честно, то не брал


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #15 | Вторник, 05.12.2017, 16:19
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лавлэйс,
Цитата Лавлэйс ()
Сказал что работаю у родителей, что мол скоро все будет официально и зарабатываю 27 тысяч в месяц, при этом не говорив что стою на инвалидности.

этот ты зря сделал. недостоверные данные. в случае невозврата могут привлечь за мошенничество.
я много раз брал как кредиты так и микрозаймы, смартфоны, планшеты в кредит. ничего не возвращал ибо нечем. донимали коллекторы-не брал трубку и посылал, на угрозы клал. в конечном итогде отваливали сами



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Дают ли кредит на технику инвалидам? (или вообще, любой другой кредит, исходя из вашего опыта)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: