pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Выбираем - вместе » Покупаем роутер
Покупаем роутер
Дружба #1 | Понедельник, 12.01.2015, 18:13
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Итак, у меня назрела проблема с покупкой роутера.

Посоветуйте оптимальные роутеры от 700 до 1700 рублей, м?




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Понедельник, 12.01.2015, 22:01
Охотник
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, слишком мало инфы. Вот вопросы, ответы на которые нужно знать:
скорость интернета
количество одновременно работающих потребителей
расстояние и количество стен
что обычно будет делаться (крутые игры онлайн, скачиваю фильмы в качестве, онлайн тв...)
:)
Статус: нет меня
 
Joker #3 | Вторник, 13.01.2015, 04:21
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня бесплатный роутерп но его можно и купить в моей фирме где мне его дали...... за1522 руб....
В нем есть ВСЕ .... И вай фай и с флешки чтобы был интернет , 4 входа для интернета плда необходимые кнопки....
Сам выглядит красиво и множество светодиодов..... Черного цвета...



Постоянно вижу глюки....
Сообщение отредактировал(а) Joker - Вторник, 13.01.2015, 04:24
Статус: нет меня
 
Дружба #4 | Вторник, 13.01.2015, 08:07
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
zarim, 30 мб/с
2 потребителя - два компа и два телефона.
С телефона будем сидеть вконтакте тупо, с компов - в игры онлайновские играть




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Joker #5 | Вторник, 13.01.2015, 08:38
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Этот хороший роутер и скорость и wifi .и четыре порта....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Дружба #6 | Вторник, 13.01.2015, 09:19
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Joker, а мне вот не дали бесплатный роутер,...



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Joker #7 | Вторник, 13.01.2015, 12:11
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У тебя ростелеком?


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Дружба #8 | Вторник, 13.01.2015, 12:22
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Joker, неа.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Joker #9 | Вторник, 13.01.2015, 12:24
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Тогда не знаю.. pardon
Или как вариант приехать домой и посмотреть модель модема....



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Дружба #10 | Вторник, 13.01.2015, 13:47
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Joker, я ТП Линк надумала брать, с моделью определяюсь



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Вторник, 13.01.2015, 13:52
Охотник
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, да бери любой... если честно, можно и дешёвый брать. Я взял дорогой, ничего не заметил, хотя в нём целых три антенны biggrin

А у друга шаровый, самый простой (их дарили при оформлении договора на год), точно так же работает pardon
Статус: нет меня
 
almanack #12 | Вторник, 24.03.2015, 13:45
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
у меня d-link dir-320


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Дружба #13 | Вторник, 24.03.2015, 13:46
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
А я таки купила...оказалось, провайдер неплохие роутеры толкает в офисе.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #14 | Вторник, 24.03.2015, 14:12
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, расскажи какой и почему ты считаешь, что неплохой. Иначе, в чём смысл этой темы?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #15 | Вторник, 24.03.2015, 14:50
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вериока, сейчас, я тут просто была занята в помощи выкручивания лампочек, но расскажу


Мой роутер от провайдера.
SNR-CPE-W4N.

Параметры:

Цитата
Дополнительные характеристики
Базовые отличия Wive-NG-RTNL от *WRT:
1) Используется родной ралинковский драйвер wifi, в связи с чем возможно использование всех фирменных фишек радиомодуля, например агрегации пакетов.
2) Используется Software Fastpath, что даёт серьёзный прирост производительности.
3) Из коробки работает NAT в локальную сеть одновременно с NAT`ом в VPN (в терминологии D-link - DualAcess, Trendnet - Russian pptp/l2tp) и получение маршрутов с dhcp сервера.
4) Из коробки пропатчена для работы с Корбиной, Дом.RU(Эр-Телеком), Кабинет.

Базовые отличия Wive-NG-RTNL от прошивок большинства других вендоров:
1) Относительно свежие драйвера wifi.
2) Выполнены бэкпорты всех критических изменений из основной ванильной ветки ядра с kernel.org.
3) Содержит rwfs раздел в котором лежат все конфиги, что позволяет конфигурировать устройство из консоли как душе угодно.
4) Поддерживает IMQ/HTB/SFQ/ESFQ и т.д. для организации QoS в частности шейпера.
5) Исходные тексты открыты и доступны для модификации.
6) Автодетект объёма RAM позволяет использовать всю память на устройствах с >=16Мб ОЗУ без переконфигурировани и пересборки ядра.
7) Автодетект типа используемого флэша (NOR/SPI/NAND) позволяет работать практически на любом RT305x based устройстве единому образу прошивки (начиная с версии 1.5.5).
8) Поддержка авторизатора сети "Кабинет" (Екатеринбург) позволяет не расходовать процессор на инкапсуляцию pptp для работы с данным провайдером, плюс значительно облегчает настройку (поддерживается начиная с версии 1.3.0 настраивается на странице VPN).
9) Максимально гибкие настройки wifi для подстройки в условиях "грязного" эфира.
10) Полноценный доступ к консоли по ssh + rwfs позволяют строить практически любые конфигурации не предусмотренные изначально.
11) WINS сервер из коробки (зачем нужен читаем тут).
12) Поддержка ip accountig позволяющая наглядно оценить объём потреблённого трафика каждой отдельно взятой машиной в сети.
13) Поддержка udpxy (Multicast to http proxy) и igmpsnooping позволяющее без проблем просматривать IpTV по радиоканалу.
14) Поддержка PPPOE и IPV6 pass through позволяющего пропускать pppoe и ipv6 трафик из сети провайдера в локальную сеть без изменений и с минимальной нагрузкой на CPU.
15) Поддержка протокола LLTD позволяющего роутеру более плотно интегрироваться в сетях MS-W.
16) Поддержка всех возможных вариантов получения списка маршрутов по dhcp используя разные опции интегрировать списки в одну полноценную таблицу.
17) Поддержка TV-Port (начиная с 1.4.2 версии).
18) Поддержка PPE (Hardware Nat) для NAT/PPPOE Offload. (начиная с 1.6.0 можно выбрать 3 режима Software Fastnat, Hardware FastNat, Complex Fastnat).
19) Поддержка Zeroconf.
20) Поддержка режима PurePPPOE и IPTV в этом режиме.
21) Поддержка NAT Loopbak.
22) Графический сканер эфира в режиме беспроводного клиента.
23) Полноценная поддержка WDS.


Собственно, история такая.

Купили TP-Link WR 843 HD - стоит 1900 с чем-то рублей в конце февраля. Бились-бились с провайдерскими настройками, ну ни в какую не принимал их. Отчаялись настроить - позвонили провайдеру. тот пришел - принес свой роутер(вот этот кстати), он легко настроился, все dnsы подловил сразу же, и в общем все нормально пошло, в меню 192.168.1.1 впустил с первого раза без всякого прописывания шлюзов при тпшечке, который не видел ни cайт tplinklogin.net, ни 192.168.1.1
Тпшечка, будем ласково называть, отказалась впускать в меню, если мы прописывали в DNS 192.168.1.1 - он впускал нас.
А у нас dns другой - 10.0.0.1, и естественно не входил в меню.
Хоть так - хоть эдак, в меню попали, да с прописью dns.

Но ТПшка отказалась принимать провайдерские настройки.

Нам добрый провайдер дал свой роутер, настроил сам причем лично при мне и посоветовал менять ТПшечку на деньги.
Сходили - обменяли, выкупили роутер и заплатили за инет, он нормально кстати работает, не чета предыдущему asusу, который у меня был, когда я жила с сестрицей, asus грелся просто .... ахтунг как.
Интернет работает хорошо, роутер не греется, сигнал отличный, пять палок даже в туалете ловит.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Выбираем - вместе » Покупаем роутер
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: