pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Выбираем - вместе » Покупка лекарств через интернет
Покупка лекарств через интернет
Шурик #1 | Среда, 18.03.2015, 10:15
Автор темы
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Выписали мне тут новый препарат - рисперидон, пошел в аптеки - нет в наличии, заказал, ждал неделю, привезли, 277,40 руб.
Пруф:



В аптеке лежал журнал apteka.ru ну я его и прихватил дома посмотреть, зашёл на сайт, посмотрел цены, когда запас лекарств подходил к концу решил заказать у них, заказал за 161,00 руб, забрал через 2 дня, расплачивался в аптеке по цене указанной на сайте в заказе (то есть аптека свою наценку не делает).
Пруф:


Заказ хранится в аптеке 3 дня.

Если у вас заболела голова и срочно нужен анальгин, то лучше конечно идти в ближайшую аптеку, но если вам нужно купить много лекарств или дорогое лекарство (в apteka.ru минимальная сумма заказа 500 рублей), зайдите на сайт, запишите цены, проверьте с аптечными и решайте где вам покупать.

Да, если лекарство по рецепту, то при получении заказа в аптеке рецепт придётся предъявить.




Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Сообщение отредактировал(а) Шурик - Среда, 18.03.2015, 10:19
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Среда, 18.03.2015, 10:55
Охотник
Юзер-бар +
Я сам стал всё чаще пользоваться интернет-магазинами, можно неплохо сэкономить. Даже большие торговые сети делают свои интернет-магазины, в которых можно приобрести точно такой же товар, но дешевле. Разница в стоимости обусловлена снижением расходов, так как убирается торговая площадь, аренда которой стоит огромных денег, а продавцы заменяются онлайн-консультантами, охрана и прочее - так же не нужны, ну а сам склад - он и так был.

Шурик, а выбор интернет-аптек есть? Я обычно сравниваю аналогичный товар хотя бы в 3-4 местах, иногда разница весьма существенна.
Статус: нет меня
 
Шурик #3 | Среда, 18.03.2015, 10:58
Автор темы
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Шурик, а выбор интернет-аптек есть?
Гугль сказал что есть.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Среда, 18.03.2015, 11:06
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
Гугль сказал что есть.

biggrin Это понятно, я о реальном выборе, условиях, доставке, ведь лекарства обычной почтой не пересылаются и посылкой их не получить, значит в городе, для удобства заказчика, должна быть точка доставки или договор с какими-либо аптеками, с контролем рецептов.

Я вот одну фиговину заказывал, так в раскрученном интернет-магазине она стоила примерно 250 тугриков, а в другом (оба - в одном городе, то есть склады - где-то рядом) - около 170. Условия оплаты и доставки одинаковы, так зачем платить больше?
Статус: нет меня
 
Шурик #5 | Среда, 18.03.2015, 11:19
Автор темы
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
я о реальном выборе, условиях, доставке,
 Вот пусть в этом посте и отписываются кто какими интернет аптеками пользуется, плюсы, минусы, подводные камни.

Цитата zarim ()
с контролем рецептов.
В обоих случаях их посмотрели, но отдали назад.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Среда, 18.03.2015, 12:09
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я пользуюсь услугами интернет-аптеки Здравзона. Что радует- цены намного ниже, чем в аптеках города. Раньше доставка была бесплатной. С нового года ввели сервисный сбор 295 р. Да, и курьеру нужна ксерокопия рецепта.Хотела сравнить цены на моё лекарство в Аптеке.ру, однако такого там не обнаружила....


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Шурик #7 | Среда, 18.03.2015, 12:48
Автор темы
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, здравзона удобна для Москвы, за доставку почтой России в мой город придётся выложить 352 рубля и ещё ждать.


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Среда, 18.03.2015, 12:58
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шурик, естественно, в каждом городе свои предпочтения... yes


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #9 | Пятница, 20.03.2015, 22:34
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Шурик, я в Живике все покупаю, дешевле да и дисконт, хочу заметить в наличии.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Пятница, 20.03.2015, 22:47
Охотник
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, а ты через инет пробовала? Стремно, знаю, но смысл есть wink
Статус: нет меня
 
Дружба #11 | Пятница, 20.03.2015, 22:50
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
zarim, я простудные в основном беру через интернет, а нейролептики получаю сама и в определенной аптеке, потому что не во всех аптеках принимаю мои рецепты, а так бы рада была.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Пятница, 20.03.2015, 22:55
Охотник
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, а та сеть, о которой Шурик писал, она у вас есть?
Простудные я обычно в аптеке беру, но, учитывая рост цен, уже задумываюсь поискать через тырнет
Статус: нет меня
 
Дружба #13 | Пятница, 20.03.2015, 23:58
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
zarim, нет у меня в городе такой сети.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Птаха #14 | Воскресенье, 22.03.2015, 15:02
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Пользуюсь Аптекой ру. Там удобно то, что сам выбираешь ближайшую аптеку, которая выдаст заказанное лекарство. Мне отдали инвегу, даже не попросили рецепт. Дешевле получается, чем поручать самой аптеке заказать лекарство. Потому что эта аптека за свои хлопоты сдирает 500 рублей. Самой заказывать и получать в удобной для тебя аптеке - дешевле и быстрее. И предоплату не надо оставлять. Платишь сразу и забираешь. Удобно.
Статус: нет меня
 
Шурик #15 | Вторник, 28.04.2015, 15:26
Автор темы
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
Перед отправкой заказа
на apteka.ru
введите промокод
в специальное поле
APRIL2015
и получите скидку 5%
Пользоваться промокодом на скидку можно 1 раз.
Предложение действует с 15 марта по 3 мая 2015.

Сегодня опять заказывал лекарства.
Как узнаю новый промокод, выложу.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Выбираем - вместе » Покупка лекарств через интернет
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: