pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Выбираем - вместе » Помогите выбрать хороший фотоаппарат
Помогите выбрать хороший фотоаппарат
Вериока #31 | Среда, 28.05.2014, 21:50
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Tanit ()
не легко с таким гулять.
А я с ним не гуляю, я целенаправленно хожу фотографировать.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Antoxa #32 | Среда, 28.05.2014, 21:53
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
С таким фотоаппаратом не стыдно гулять
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #33 | Среда, 28.05.2014, 21:58
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Tanit, ага, потом может расскажу про этот монастырь, тем более собираюсь туда поехать в ближайшие выходные. Постараюсь не забыть взять с собой фотик.
Сообщение отредактировал(а) Мышка - Четверг, 29.05.2014, 00:17
Статус: нет меня
 
Antoxa #34 | Среда, 28.05.2014, 22:16
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Различие только что чуть слабее цветопередача.

Прикрепления: 6392300.jpg (117.0 Kb)
Статус: нет меня
 
tanit #35 | Среда, 28.05.2014, 23:06
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Antoxa ()
Вес (г) 245

реальный плюс. И цветопередача ок
но нет сейчас таких в продаже.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
zarim #36 | Среда, 28.05.2014, 23:57
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Antoxa ()
Зарим Сонька цифровая мыльница, Canon который я посоветовал цифровая камера с кучей наворотов, поэтому и габарит другой. Соответственно и качество У меня к нему модный чехол на шее висит, исобенно не напрягает..

Антоха, ты полностью прав, моя Сонька - это мыльница, зато её не нужно носить на шее или брать с собой специально для фото, она с лёгкостью помещается в карман брюк, не искажая их формы.

Возможно, что для наших девушек было бы удобнее иметь с собой небольшой и лёгкий фотоаппарат, так как вес "дамской сумочки", которая у них всегда с собой - достаточно внушительный (что там- не знаю, наверно кирпич лежит... на всякий...)

Мне вообще было трудно перестроиться на мыльницы, я взял фотик в руки в четыре года и с тех пор не выпускал его. В 7-8 лет я уже владел технологией не только съёмки, но и печати фотографий, то есть весь процесс делал самостоятельно (работал с ч/б плёнкой и фотобумагой), это было настолько увлекательно... не передать словами

Цитата Ёжик_в_тумане ()
Tanit, ага, потом может расскажу про этот монастырь, тем более собираюсь туда поехать в ближайшие выходные. Постараюсь не забыть взять с собой фотик.

Ёжик_в_тумане, обязательно расскажи, лучше всего - с фотками, тогда рассказ - оживает wink
Статус: нет меня
 
almanack #37 | Вторник, 24.03.2015, 13:38
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
у меня такой



В планах покупка фотоаппарата стояла уже давно. Насколько знаю, многие модели не отличаются принципиально в плане качества самой фотографии, что подтвердило исследование интернета, да и у многих знакомых есть подобные «мыльницы». Действительно найти отличия в снимках сложно, учитывая аппараты примерно одной ценовой категории. Без сомнения, если интересует безупречное качество снимка, надо брать «зеркалку». А так фото очень даже хорошее. Важным фактором считаю качество видеозаписи, поэтому выбирал модель с поддержкой HD видео (видео высокого разрешения). Не так много фотоаппаратов за такие деньги поддерживают такую видеосъемку. Что касается видео: очень понравилась картинка, даже при выводе с компьютера на экран LCD телевизора большой диагонали смотрится здорово. Разрешение 1280*720 точек. Поддерживаются и другие разрешения съемки, занимающие меньше места, но и качество отличается. Что касается места: одна минута съемки видео в высоком разрешении занимает 156Mb. Одна фотография в разрешении 4000*3000 точек – примерно 4,5Mb. Очень понравилась макросъемка, аппарат сам фокусируется на объекте, в отличие от некоторых моделей, не надо ловить нужное расстояние. Снимал муху в макро – все трещинки на крыльях видно. Очень красиво получаются цветы и т. д. Имеется режим интеллектуальной съемки фото. Т. е. не надо подстраиваться под погодные условия например, или самому переключать на макро, наводить на лицо, либо снимать движущийся объект. Отключается он одной кнопкой, для своих настроек съемки. Только положительно могу сказать об аккумуляторе, зарядки хватает надолго, по данным производителя 300 снимков, на мой взгляд получается больше. Имеется оптический стабилизатор (до конца пока не прочувствовал эту функцию). При подключении к компьютеру определяется сразу, без всяких сторонних программ, как флешка. Аппарат очень компактен, я ложу его просто в карман джинс, как сотовый телефон. Дизайн стильный, но как говорится, о вкусах не спорят. Считаю полностью оправданной покупкой, пользуюсь около 4 лет. К недостаткам отнес бы отсутствие приближения в момент съемки видео. Либо сразу приближаешь как надо и снимаешь, либо как есть. И еще, когда снимал солнце, остается на экране полоска, при просмотре видео

. А так всё нравится.

РЕКОМЕНДУЮ.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Вторник, 24.03.2015, 13:39
Статус: нет меня
 
Дружба #38 | Вторник, 24.03.2015, 13:54
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +


Фотоаппарат на маркете

Пользовались таким, смотрите качество фото в Няшках-2.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Выбираем - вместе » Помогите выбрать хороший фотоаппарат
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: