pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Выбираем - вместе » Помогите выбрать хороший фотоаппарат
Помогите выбрать хороший фотоаппарат
tanit #1 | Среда, 28.05.2014, 19:53
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Фотоаппарат приобрести что ли.. Какой-нибудь несложный, надежный и качественный.
Antoxa, посоветуй фотик, как художник художнику)



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Среда, 28.05.2014, 19:59
Охотник
Юзер-бар +
Tanit, если планируешь носить его с собой часто, тогда очень важен его небольшой размер и вес. Из хороших "мыльниц" я бы посоветовал поискать в линейке Сони, типа этого (сам пользуюсь) Sony Cyber-shot DSC-W730



Отличное оптическое увеличение, антишок и возможность панорамной съёмки на 360 градусов, он мало весит и очень тонкий good
Прикрепления: 8014262.jpeg (40.0 Kb) · 6223610.jpg (14.8 Kb)
Статус: нет меня
 
tanit #3 | Среда, 28.05.2014, 20:03
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
zarim, пасиб за отклик!
посмотрела отзывы, пишут - да, стильный, компактный и недорогой, но увы, качество фоток не очень :(



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
tanit #4 | Среда, 28.05.2014, 20:38
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Antoxa, именно этой модели в продаже не нашла, только юзаные экземпляры, на авито. Вот что есть из Canon, взгляни плз:
юлмарт предлагает



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
tanit #5 | Среда, 28.05.2014, 20:39
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
ой, а куда делся твой пост? 00


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Antoxa #6 | Среда, 28.05.2014, 20:43
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Прикрепления: 8821297.jpg (50.9 Kb)
Статус: нет меня
 
Antoxa #7 | Среда, 28.05.2014, 20:44
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Модель PowerShot A640 сочетает богатство передовых функций и компактные размеры:

10,0-мегапиксельный датчик
2,5-дюймовый ЖК-экран с переменным углом наклона и оптический видоискатель реального изображения
4-кратный оптический зум
процессор DIGIC II, технология iSAPS, 9-точечная система интеллектуальной фокусировки (AiAF), контроль автофокусировки/автоэкспозиции по подвижной зоне (FlexiZone AF/AE)
цифровой телеконвертер и функция безопасного увеличения (Safety Zoom)
21 режим съёмки
Контроль качества

10,0-мегапиксельный датчик позволяет производить художественное кадрирование изображений, а также обеспечивает точную передачу деталей для создания крупноформатных высококачественных отпечатков. Новая функция безопасного увеличения (Safety Zoom) использует преимущества высокого разрешения фотокамеры, обеспечивая дополнительный уровень увеличения без снижения качества изображения – до 16-кратного увеличения при съёмке изображений малого формата. Пользователи также могут активировать цифровой телеконвертер – аналог обычного телеконвертера – для съёмки на большем расстоянии.

Фокусное расстояние объектива с 4-кратным оптическим зумом составляет 35-140 мм (эквивалент 35-мм плёнки), что позволяет фотокамере иметь компактные размеры. Объектив имеет 8 элементов в 7 группах, включая два асферических элемента для повышения резкости во всех областях изображения. Объектив с максимальной диафрагмой от f/2.8 (Ш) до f/4.1 (Т) обеспечивает высокий уровень яркости при телефотосъёмке.

Эквивалентная чувствительность плёнки ISO 800 улучшает качество изображений при съёмке в условиях низкой освещённости, позволяя снимать в помещении без использования вспышки. Имеющаяся у камеры настройка эквивалентной чувствительности High ISO Auto позволяет снимать с короткой выдержкой благодаря автоматическому использованию более высокой чувствительности ISO, снижая риск нежелательного смазывания изображения.

Усовершенствованный ЖК-экран и расширенные возможности просмотра

Большой 2,5-дюймовый ЖК-экран с переменным углом наклона гарантирует точное воспроизведение с неожиданных углов, как, например, в режиме Macro, позволяющем снимать объекты, находящиеся на расстоянии 1 см от объектива. Усовершенствованный пользовательский интерфейс позволяет выбрать режим Grid Line ("Отображение сетки") для работы с композициями, выстроенными по правилу золотого сечения. Кроме того, пользователи могут применить новый шаблон соотношения сторон 3:2 для просмотра той части изображения, которая будет отпечатана на стандартных фотографиях. Для улучшения воспроизведения в новой модели представлена функция предупреждения о передержке, выделяющая передержанные области на изображениях.

Гибкость съёмки

Модель PowerShot A640 оснащена рядом гибких функций для художественной съёмки. Эта фотокамера имеет 21 режим съёмки, включая режим программной автоэкспозиции, автоэкспозиции с приоритетом диафрагмы, автоэкспозиции с приоритетом выдержки, а также полностью ручные режимы для полного контроля экспозиции. Имеющаяся у этой фотокамеры функция синхронизации по второй шторке позволяет творчески использовать экспозицию при съёмке со вспышкой, например, при съёмке следов от источника света. Кроме того, функция «Мои цвета» (My Colors) позволяет во время и после съёмки применять к изображениям художественные эффекты прямо в камере.

Эта модель предусматривает возможность съёмки высококачественных видеоклипов VGA (30 кадров/с) со звуковым сопровождением. Выход AV и входящий в комплект поставки кабель позволяют просматривать видеоклипы на телевизоре в полноэкранном режиме.

Полный спектр аксессуаров

Широкий спектр дополнительно приобретаемых линз и аксессуаров включает широкоугольный конвертер (0.7x) и телеконвертер (1.75x). Дополнительно приобретаемая высокомощная вспышка обеспечивает гибкость съёмки в ночное время, а дополнительно приобретаемый водонепроницаемый футляр – полный контроль съёмки на глубине до 40 метров.

Технические характеристики CANON PowerShot A640

Тип продукта Компактный цифровой фотоаппарат.
Светочувствительный элемент ПЗС 1/1,8", 10,0 млн. пикс.
Разрешение (L) 3648 x 2736, (M1) 2816 x 2112, (M2) 2272 x 1704, (M3) 1600 x 1200, (S) 640 x 480, (W) 3648 x 2048
Светочувствительность AUTO, High ISO Auto, 80, 100, 200, 400, 800
Объектив 4х зум-объектив. Фокусное расстояние 7,3 – 29,2 мм (35-140мм в эквиваленте для 35мм), светосила 1:2,8-4,1. Конструкция: 8 элементов в 7 группах, включая 2 асферических элемента.
Цифровое увеличение 4х (16-кратное увеличение при сочетании оптического и цифрового зума)
Фокусировка 9-точечная интеллектуальная фокусировка AiAF, 1-точечная автофокусировка (с фиксированным центром)
Макросъемка Минимальная дистанция фокусировки - 1 см.
Запись изображения Неподвижное изображение (фото): JPEG (EXIF 2.2, DCF), поддерживает DPOF 1.1. Подвижное изображение (видео): AVI (Motion JPEG). Звуковые комментарии: WAVE.
Запись видео (L)640 x 480, 
(M)320 x 240, 30/15 кадров/с 
(M)320 x 240, 60 кадров/с 
(S)160 x 120, 15 кадров/с
DPOF (прямая печать) Поддерживает.
Затвор Диапазон выдержек от 15сек. до 1/2500сек.
Измерение экспозиции Оценочный замер, центрально-взвешенный замер, точечный замер.
Режимы отработки экспозиции авто, программная автоэкспозиция, автоэкспозиция с приоритетом выдержки, автоэкспозиция с приоритетом диафрагмы, ручной, пользовательский, портрет, пейзаж, ночная сцена, режим съёмки панорам, режим записи видеоклипа, особая сцена (ночная съёмка, дети и животные, съёмка в помещении, листва, снег, пляж, фейерверк, подводная съёмка, режим акцентирования цветом, режим замены цвета)
Экспокоррекция ± 2 EV, с шагом 1/3 ступени.
Баланс белого TTL-автоматический режим, дневной свет, облачно, лампа накаливания, флуоресцентная лампа, высокотемпературная флуоресцентная лампа, подводная съёмка, пользовательские установки.
Эффекты изображения функция "Мои цвета" (My Colors) (отключена, живые цвета, нейтральный, сепия, чёрно-белый, осветление тона кожи, затемнение тона кожи, позитивная плёнка, пользовательская установка цвета)
Видоискатель Оптический, реального изображения с зуммированием.
ЖКД 2,5-дюймовый P-Si TFT ЖК-монитор, прибл. 115 000 пикселей
Хранение информации Карты памяти Secure Digital, SDHC или MutiMedia Card. в комплект входит карта памяти 32 Мб
Встроенная вспышка Диапазон работы:
45 см – 4,2 м (Ш) / 3 м (Т) (при эквивалентной чувствительности ISO AUTO)
Режимы работы: автоматический, принудительный, отключена, подавления эффекта "красных глаз".
Воспроизведение Один кадр, несколько кадров (9), увеличение 10х, слайд-шоу, видеоклипы, добавление звуковых комментариев к снимкам.
Серийная съемка Примерно 1,5 кадра в сек.
Автоспуск Автоспуск с задержкой 2сек. или 10сек.
Специальные функции пользовательская настройка заставки при включении камеры и звуковых сигналов, интеллектуальный датчик ориентации, гистограмма.
Связь с компьютером Интерфейс USB.
Аудио и видео выход PAL/NTSC
Питание 4 батареи размера AA.
Размеры 
(Д х Ш х В, мм) 109,4 x 66,0 x 49,1
Вес (г) 245
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #8 | Среда, 28.05.2014, 20:47
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне тоже советовали брать именно Canon, это у меня уже второй canon по счету, первый выбросила в психозе, к сожалению.
Качеством довольна, не ломались. Выбирала за  компактность и экономичную цену

У меня сейчас такой - Canon PowerShot A4000 IS 

Прикрепления: 9480945.jpg (45.6 Kb)
Статус: нет меня
 
Antoxa #9 | Среда, 28.05.2014, 20:48
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Tanit ()
Antoxa, именно этой модели в продаже не нашла, только юзаные экземпляры, на авито. Вот что есть из Canon, взгляни плз:юлмарт предлагает
Вот этот круче моего и стоит около 7 тысяч Не пожалеешь, Canon ведущий бренд

Прикрепления: 9734649.jpg (15.3 Kb)
Статус: нет меня
 
Antoxa #10 | Среда, 28.05.2014, 20:53
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
С легкостью приближайте объект съемки в 16 раз, снимайте детализированные фотографии с разрешением 16 МП и видео HD с помощью компактной цифровой фотокамеры Canon PowerShot SX170 IS. Интеллектуальный стабилизатор изображения обеспечивает высокую четкость даже с большого расстояния.

Забей в гугл и изучи все характеристики. Повер-Шот это технология высокого качества снимков.
Статус: нет меня
 
Antoxa #11 | Среда, 28.05.2014, 20:57
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Мышка ()
У меня сейчас такой - Canon PowerShot A4000 IS
  Классный у тебя цифровик Мышка, сколько он сейчас стоит?

Canon PowerShot A4000 IS
Интеллектуальный и удобный 8-кратный зум
Используйте широкий угол или увеличьте объект съемки в 8 раз, благодаря качественному объективу Canon с 8-кратным оптическим зумом, интеллектуальным стабилизатором изображения и интеллектуальным режимом автонастройки для великолепных снимков и видеороликов в формате HD. Компактная фотокамера PowerShot A4000 IS сохраняет любой момент с легкостью
Преимущества

28-мм объектив с 8-кратным зумом
16 млн пикселей
Интеллектуальный стабилизатор изображения
Большой ЖК-экран 7,5 см (3,0")
Компактный металлический корпус
Интеллектуальный режим автонастройки Smart Auto (32 распознаваемые сцены).
Видео в формате HD (720p) с отдельной кнопкой съемки
Кнопка Help (Справка)
Интересные творческие режимы
Управление в режиме Live View (с использованием ЖКД-видоискателя), Функция распознавания лиц
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Среда, 28.05.2014, 21:06
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Tanit ()
посмотрела отзывы, пишут - да, стильный, компактный и недорогой, но увы, качество фоток не очень

А ты их меньше слушай, качество отличное, имеено отличное, а не хорошее. yes

Я не спорю, есть фотики гораздо круче, но носить их постоянно с собой - неудобно, они достаточно большие и тяжёлые... поэтому мой выбор пал на эту Соньку pardon

А воообще тема очень интересная, кто чем снимает и как улучшитель качество фоток good
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #13 | Среда, 28.05.2014, 21:07
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Antoxa, я покупала его в марте 2013 года за 3290 руб, дороже мне было не потянуть. Да и я полный чайник в фотосъемке, поэтому более дорогие модели не рассматривала даже. 
Сейчас его стоимость колеблется в районе 3 тыс руб, посмотрела в гугле.
Статус: нет меня
 
Antoxa #14 | Среда, 28.05.2014, 21:15
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ёжик_в_тумане ()
Я не спорю, есть фотики гораздо круче, но носить их постоянно с собой - неудобно, они достаточно большие и тяжёлые... поэтому мой выбор пал на эту Соньку
Зарим Сонька цифровая мыльница, Canon который я посоветовал цифровая камера с кучей наворотов, поэтому и габарит другой. Соответственно и качество У меня к нему модный чехол на шее висит, исобенно не напрягает..
Сообщение отредактировал(а) Antoxa - Среда, 28.05.2014, 21:16
Статус: нет меня
 
Вериока #15 | Среда, 28.05.2014, 21:18
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
То, чем  снимаю я, в продаже не нашла. У меня, вернее, у мужа, фотик старый. Sony Cyber-shot

Вот этот больше всего похож на него. Но более современная модель.

Прикрепления: 8502720.jpg (21.1 Kb)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Выбираем - вместе » Помогите выбрать хороший фотоаппарат
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: