pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Про мошенников (разные истории)
Про мошенников
zarim #91 | Суббота, 05.10.2019, 21:17
Охотник
Юзер-бар +
руша, ну, видимо доход свыше расхода у них pardon
Статус: нет меня
 
руша #92 | Суббота, 05.10.2019, 21:30
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, наверное. Неужели есть таки, кто ведется? Это ж лохи girl_shok
Статус: нет меня
 
руша #93 | Воскресенье, 06.10.2019, 06:09
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Буратино с Уолл-стрит
Пришел молодой мужчина (пусть будет Коля) проконсультироваться на тему, как вывести честно заработанную прибыль от инвестирования на финансовой бирже.

В процессе общения выяснили, что Коля, сидя на больничном, решил начать зарабатывать в этих ваших интернетах и наоставлял на сайтах о заработке в сети свои контактные данные.
После ему позвонил некий брокер и предложил инвестировать в некую биржу.
Какие именно финансовые активы торгуются на этой бирже, Коля так и не понял, что не помешало ему, оформив кредиты на себя и на родного брата, вложить полтора миллиона рублей в сие перспективное предприятие. Деньги Николай переводил не на расчетный счет брокерской компании, а через полтора десятка личных счетов неких граждан, сухо говоря - физических лиц.

В процессе весьма прибыльного инвестирования, на бирже произошел некий сбой, и Колин счет начал стремительным домкратом падать к нулю. После чего последовал звонок от брокера, который успокоил начинающего инвестора, объяснив, что сбой временный и они все исправят, только чтобы Коля не вылетел с биржи при достижении счетом нуля, некий банк-партнер брокерской биржи готов влить на Колин счет еще полтора миллиона. Согласие было необходимо устное.
В итоге, сбой на бирже "ликвидировали" и на Колином счету теперь находились изначально вложенные 1, 5 миллиона плюс 1, 5 миллиона - кредит от банка-партнера и прибыль от инвестирования около 1 миллиона рублей.

Но чтобы вывести деньги, Николаю необходимо погасить долг перед банком-партнером, потому как дать в долг по устному запросу неназванный банк, стесняющийся раскрывать свое название, может, а, вот, так же по устному согласию со счета Коли забрать не может - все для защиты инвестора-биржевика.

Суть мошеннической схемы примитивна - на обычном сайте запущена некая виртуальная биржа с виртуальными же активами, скачки цен на которые происходят по простому алгоритму, по которому любой игрок на виртуальной бирже только "зарабатывает".

Жертва переводит деньги на банковские карты физ лиц (я почти уверен, что дебетовые карты оформлены на людей, которые об этом даже не подозревают и получены мошенниками по почте - активированы по сим картам).

Когда жертва перевела деньги и предвкушает прибыли, создается "сбой" в работе счета жертвы и для "спасения" прибылей, на виртуальный счет добавляется виртуальный займ от несуществующего банка, который тем не менее надо погасить вполне реальными деньгами, чтобы забрать вложенное и "прибыль".

И если у жертвы деньги есть, то она дважды платит за свою жадность.
Перспективы светлые, реальность возврата денег туманна - уголовное дело со скрипом возбудят, но никого не найдут.
Получить судебное решение о взыскании денег по переводам физлицам можно, а, вот, взыскать их фактически - сомнительно.

тут
Статус: нет меня
 
zarim #94 | Воскресенье, 06.10.2019, 09:47
Охотник
Юзер-бар +
Мдя.... кто-то еще верит в шаровые миллионы в сети
Статус: нет меня
 
руша #95 | Понедельник, 07.10.2019, 16:56
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Едет автомобиль, притормаживая подъезжает к пешеходному переходу. Скорость не больше 25 км/ч. Половина корпуса авто уже проехало зебру, как из-за дерева выбегает пацан лет 14-15, врезается в бок, ломает зеркало заднего вида, отскакивает и держится за руку. Из ближайшего цветочного магазина выбегает продавщица с криком: "я всё видела, он сбил мальчика на пешеходном переходе, даже не притормозил!!!" За рулём мужик, на его лице шок и растерянность. Он медленно выходит из машины, смотрит на корчущегося от боли пацана, орущую продавщицу и не понимает как это могло произойти. Через минуту объявилась бабушка пострадавшего, оказалось продавщица её знает, живут недалеко и она просто мимо проходила. Шум, гам, пугают вызовом полиции, но никто не вызывают... Я постоял, предложил помощь, сказал, что вызову и буду свидетелем, так как ехал навстречу и всё видел.

Бабушка и продавщица счастливы, что есть "незаинтересованный". Но недолго. Ровно до момента, пока я не сказал, что у меня есть видеорегистратор и водитель 100% не виновен. Продавщицу как ветром сдуло обратно в магазин. Бабушка продолжила свой путь дальше. У пацана рука перестала болеть. Быстро восстановился, понятное дело, организм то молодой. Мужик связываться с этими личностями не захотел. Сказал, что сам заменит корпус разбитого зеркала. Я оставил мужику свой номер телефона, а запись хранил около полугода, пока флешка не накрылась...
Статус: нет меня
 
zarim #96 | Вторник, 08.10.2019, 10:09
Охотник
Юзер-бар +
Это знаменитая, даже "бородатая" подстава, тут спасет только видеорегистратор или нормальный свидетель pardon
Статус: нет меня
 
руша #97 | Воскресенье, 13.10.2019, 22:06
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Развод лохов у банкомата

Остерегайтесь мошенников

Развод лоха на бабки, древний, как бивень мамонта, но с применением современных средств.
Банкомат в уличном стеклянном скворечнике. Видимо, очень удобный из-за тесноты.

Я стою на улице, жду, когда освободится терминал. Тётка выходит — я захожу. Вижу, что она карту забыла в терминале, я ее окрикиваю. Далее диалог.
Тётка: Достаньте карту, пожалуйста.
Я: Пройдите возьмите сами.
Т: Здесь тесно, мне не пройти.
Я выхожу из этого скворечника.
Я: Пожалуйста, проходите и забирайте карту. У вас мало времени.
Т: Ну тебе трудно что ли было карту подать?
Молчу. Банкомат уже пиликает последние секунды.
Т: Ну иди, принеси мне карту, у меня нога болит, мне тяжело ходить.
Молчу. Заходит, нехотя сама забирает. Выходит и чего-то бурчит матерными словами. Из-за угла выходят пара мужичков и спрашивают, все ли у нас хорошо.
Я: Все хорошо, полиция уже едет.
...

Схема развода, как с найденным кошельком, только вместо кошелька забытая карта в банкомате.
Дальше разводка лоха по стандарту:
«На карте было больше денег, ты последний ее в руках держал, на ней твои отпечатки... итп»
Мужички — свидетели, которые все видели.
В общем, ничего нового.

Мой совет. Если увидели забытую карту в банкомате — не доставайте её. Дождитесь, пока он ее съест или пусть владелец сам ее вытащит. Не нажимайте кнопок отмены итп. Компания мужичков-свидетелей будут давить на то, что вы перед банкоматом стояли, на клавиатуру нажимали, отпечатки ваши есть, они все видели.

Если попались — вызывайте полицию, как бы они вас не отговаривали и как бы вы не чувствовали себя виноватым. Полиция и только полиция спасет вас от любых мошенников на улице, даже если ваше положение выглядит невыгодным для полиции.
Статус: нет меня
 
руша #98 | Воскресенье, 13.10.2019, 22:07
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
интересно. Вдь сейчас у каждого банкомата есть камера
Статус: нет меня
 
zarim #99 | Воскресенье, 13.10.2019, 23:05
Охотник
Юзер-бар +
руша, я сомневаюсь, что все эти камеры работают, тут расчёт на внезапность и напор, что человек растеряется pardon
Статус: нет меня
 
руша #100 | Вторник, 15.10.2019, 19:54
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Что скрывается за такими объявлениями



Частенько вижу объявления "бесплатная помощь наркозависимым и алкозависимым".

Всегда подозревал что-то нечистое, но конкретики не знал. Сегодня один сотрудник полиции рассказал:

Эти фирмы занимаются просеиванием людей, выявляя потенциальных клиентов.
Сначала людей проверяют - есть ли возможность завладеть квартирой, без явного криминала. Как правило - нет.

Далее - получится ли оформить на него подставную фирму, открыть счёт юридического или физического лица.

А дальше, имея открытый счет и лицо, которым можно манипулировать, и легко выводить деньги, используй как хочешь.

Например, открывай брокерскую фирму, ищи лохов, которые накидают денег на счет наркоману. Пусть он идет к банкомату и снимает регулярно. Большую часть мошенникам, меньшую себе. В итоге, если наркомана ловят, он ничего не может сообщить об организаторах лохотрона.

Аналогично и с другими видами мошеннической деятельности.

источник
Статус: нет меня
 
zarim #101 | Вторник, 15.10.2019, 20:55
Охотник
Юзер-бар +
Упс... то есть и тут нет людей, думал, что помогают реально, типа от фонда какого :(
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #102 | Пятница, 18.10.2019, 19:17
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Чужие карты в руки вообще лучше не брать. Без пин кода не воспользуешься, а мозги эти уроды попытаются вынести. Кинуть таким образом наврядли кого то сейчас могут, но нервы попортят.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #103 | Среда, 23.10.2019, 12:22
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Звонок:

- Здравствуйте, беспокоит служба безопасности Сбербанка (очень солидный голос)

- Здравствуйте

- Татьяна, мы...

кладу трубку. Потому что я ни разу не Татьяна - Татьяной я подписываюсь только на Авито. На Юле - я Мария. И везде, где размещаю в сети свой телефон указано не мое имя.

Поэтому когда звонят мошенники и прочий спам я всегда знаю, где они взяли мой номер.

biggrin Такой скромный приемчик - может кому пригодится.
Статус: нет меня
 
zarim #104 | Среда, 23.10.2019, 15:33
Охотник
Юзер-бар +
Полезный приём! mocking
Статус: нет меня
 
руша #105 | Пятница, 25.10.2019, 15:22
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
вот очень ценное решение проблемы со стариками. Которые очень доверчивы и как будто не слышат предупреждения о мошенниках

Собираюсь я сегодня на работу и слышу, как в комнате мама диктует кому-то номер карты и естественно я решил поприсутствовать при разговоре ну, и что вы думаете, конечно "Это сотрудник сбербанка, они заметили списание и им нужно срочно узнать номер карты и ее код с обратной стороны, что бы отменить незаконные действия".

К моменту, когда я появился в комнате, этот ублюдок уже успел узнать номер карты, срок действия и CVС код, ему оставалось лишь выяснить код из смс для отмены списания.

В общем закончилось все тем, что я обложил его хуями и он бросил трубку, но это классическая ситуация. Дело в том, что я маме объяснял все это, что если банк и позвонит, то ему известны данные карты, да и в СМС с кодом написанно, что "НИКОМУ его не сообщать", я даже видео, которое делало Авито, для борьбы с мошенничеством показывал, там в мультике показывают, какие данные нельзя сообщать. Не знаю, семинары по этому поводу видимо надо проводить чаще...

Короче или они там на панику давят, что деньги уже полетели и нужно срочно и быстро все отменить или еще какими-то приемами пользуются, короче если бы я уже ушел раньше или не услышал бы часть разговора, то минус 6500 улетело в неизвестном направлении, а то и больше., именно столько был запрос на первое списание.

Покурил я, подумал и решил просто затереть CVC код на обороте карты. Возможно вам стоит поступить так же, если ваши родственники такие же доверчевые милахи, как моя мама и имеют при этом пластик.

Классический обман пенсионеров Мошенники, Банковская карта, Обман, Списание средств, Воровство, Мат
Он ей не нужен, ведь используется карта только для оплаты на терминале.

Вообще надо стереть 4 цифры карты и спать спокойно.

Что меня еще сильно поразило, что этот гандон, который умрет в скором времени в муках, выяснял есть-ли еще другие карты, кредитные например других банков. То есть он с удовольствием бы обчистил кредитку, оставив пенсионера с долгами и без средств к существованию.
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Про мошенников (разные истории)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: