pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Делимся секретами уборки
Делимся секретами уборки
Дружба #1 | Воскресенье, 11.01.2015, 09:11
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Арт-журнал «Ковчег» » Выпуск-1

Вот собственно недавно узнала, что (у меня недавно появился котенок и делал везде лужи, но потом быстро приручили к лотку) уксус и сода неплохо выводят запахи кошачьей мочи. Опробовала - помогло.
А у вас как?




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Воскресенье, 11.01.2015, 12:35
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
Вот собственно недавно узнала, что (у меня недавно появился котенок и делал везде лужи, но потом быстро приручили к лотку) уксус и сода неплохо выводят запахи кошачьей мочи. Опробовала - помогло.
А у вас как?

Запах кошака, который пометил территорию, очень стойкий, когда у нас был некастрированный взрослый кот, запах можно было унюхать и через два года. Покупала какое-то специальное средство для выведения запаха. Так что учтите, если ваш Пушок - мальчик, и вы не собираетесь его выпускать на улицу, без кастрации обойтись будет очень трудно...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #3 | Воскресенье, 11.01.2015, 12:37
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вериока, Пушок - девочка, хоть с этим повезло. +



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Воскресенье, 11.01.2015, 18:27
Охотник
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, так ты тут это тоже напиши, по уходу за животными https://pcixi.ru/forum/68 yes
Статус: нет меня
 
OlgaAvdeeva #5 | Понедельник, 06.04.2015, 17:01
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вообще к нас тоже такая проблема была довольно большой срок и могу сказать, что сперва мы все долго опрыскивали спреем специальным, чтобы кот не писал и не метил территорию.После кастрации это прошло, он резко успокоился.Но у нас он не сколько полы трогал, сколько издевался над мебелью несчастной.Кресло одно даже выкинуть пришлось.В принципе остальное после такой процедуры стало куда проще и выглядеть и пахнуть.Но самой так врядли получится, если у вас конечно только дома не склад всевозможной специальной химии=)
Сообщение отредактировал(а) zarim - Понедельник, 06.04.2015, 20:49
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Понедельник, 06.04.2015, 20:51
Охотник
Юзер-бар +
OlgaAvdeeva, выбирайте группу: буйные или аленятки?, ну или давайте общаться без скрытой рекламы wink
Статус: нет меня
 
Дружба #7 | Суббота, 20.06.2015, 09:09
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Арт-журнал «Ковчег» » Выпуск-1

Итак. Сегодня ваша покорная слуга провела эксперимент.
Взбрело в башку электрочайник почистить. Ну почистила 1:1 смесью соды и лимонной кислоты. Залить обязательно водой. Затем два-три раза прокипятить и оставить чайник на полчаса-час. Прополоскать чайник уже чистой водой 2-3 раза, затем в чайник снова налить надо воды, поставить прокипятиться. Вылить воду и можно после этого пользоваться спокойно чайником.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Птаха #8 | Суббота, 20.06.2015, 10:10
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Чайник можно очистить прокипятив там картофельные шкурки.
И как там сработала сода с лимонной кислотой?
Статус: нет меня
 
Дружба #9 | Суббота, 20.06.2015, 10:17
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Птаха, шикарно, у меня вся накипь слезла. Чайник чистым стоит.

*а еще некоторые фанту в чайнике кипятят. тоже чистит на ура.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Суббота, 20.06.2015, 10:46
Охотник
Юзер-бар +
Как бытро сделать уборку:
наэлектризовать кота
дать ему побеситься по квартире
постирать кота
mocking
Статус: нет меня
 
Вериока #11 | Суббота, 20.06.2015, 11:57
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, вопрос: как наэлектризовать кота? Потереть об эбонитовую палчку? :)


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Суббота, 20.06.2015, 12:26
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, ага... или подключить его к розетке pardon
Статус: нет меня
 
almanack #13 | Суббота, 20.06.2015, 12:51
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Арт-журнал «Ковчег» » Выпуск-1

Есть в любой квартире такие места - горизонтальные открытые поверхности,которые буквально притягивают хаос.Положили одну бумажку на полочку,как через какое то время на полке уже ключи,заколки,расческа,мелочь,билеты,в общем и полки то не видно biggrin Вариантов избавления несколько.Вычисляете такие "заколдованные" места и в течении для берете под контроль,сразу реагируя и убирая лишнее,не даете копиться мелочевке.Либо "узакониваете" это место поставив красивую коробку,шкатулку.Вся мелочь будет попадать сразу туда и вы избавитесь от уборки. :)



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Суббота, 20.06.2015, 13:35
Охотник
Юзер-бар +
almanack, а если наоборот? У меня есть штука заколдованная: я туда бумажки кладу, а они пропадают shok (кошелек называется crazy )
Статус: нет меня
 
Птаха #15 | Суббота, 20.06.2015, 16:54
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Арт-журнал «Ковчег» » Выпуск-1

Признаюсь в том, как не мыть гору посуды, которая вдруг случается каждый вечер, как специально для того, чтобы я, прийдя с работы, первом делом её перемывала.

Вот так! Оставила всего по три - три тарелки, три ложки, три вилки.
Домашнее население ошалело! :vremy:
А мне хорошо! good
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Суббота, 20.06.2015, 16:55
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Делимся секретами уборки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: