pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Крысы в доме (завелась напасть)
Крысы в доме
NosferatU911 #1 | Вторник, 13.02.2018, 10:46
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
пока "отдыхал" в больнице, завелись интересные незванные гости. здоровые черные крысы. штуки 4 как минимум. раньше были только мыши-полевки. мелкие такие, серо-коричневые. абсолютно безобидные. а эти смоляного цвета, крупные, шумные и очень быстрые. яда мышиного насыпал сразу. так они отраву не едят. мыши ели и благополучно окочурились пару месяцев назад. думал кота завести, но он одними крысами сыт не будет. лишние расходы его кормить. да и нагадить тоже может, что очень неприятно.
крыс я не боюсь. боится мама. визжит как дама из комедии и выскакивает из дома, словно ошпареная. меня же беспокоит, что крысы могут запросто погрызть провода. ловить вручную- не вариант. их скорость намного выше. мелькают как молнии. мышеловки стоят, но навряд ли они что то сделают этим динозаврам. если и дальше продолжат размножаться-наверное придется обратиться в службу дератизации. наверняка это стоит недешево.
а вы как боролись с нашествием грызунов в доме?



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Снежка #2 | Среда, 14.02.2018, 01:17
Принцесса роз
Юзер-бар +
Если бы я увидела хоть одну крысу в своем доме, померла бы на месте.Они же не только провода грызут, а могут обгрызть человеку мочки уха или ноздри и он и не почувствует, т.к слюна крыс обладает анестезирующими компонентами.
Однажды на работе у нас завелась одна крысина, хитрая такая , неделю подкладывали ей в капкан сыр, а она не велась.Потом кто то научил распороть брюхо селедки и посыпать ей яд туда.Съела она эту сельдь, а потом ее начало колбасить, т.е она начала средь бела дня выходить к людям....день она прошаталась, всех пугая, а на следующее утро нашли ее труп.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Illiana #3 | Пятница, 16.02.2018, 08:28
Счастливая Белка
Юзер-бар +
А я люблю крыс, правда диких сама боюсь.

А ты их приручи :)
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #4 | Пятница, 16.02.2018, 20:30
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Снежка, у нас не так давно жуткий случай произошел. года 1, 5-2 назад крысы загрызли женщину насмерть. женщина залезла на стог сена-хотела набрать немного сена для своих животных. а там в этом сене дыра была. она не увидела и провалилась, повредив при этом ногу. там оказался крысятник.звала на помощь и сама выбраться не смогла. голодные звери накинулись на нее и загрызли. пока ее муж бегал за подмогой, крысы уже обгладывали труп. у нас к счастью не столь огромное количество крыс, которое способно нанести серьезный вред человеку. я насчитал 7 штук. трое 4 взрослых особи и 3 детеныши. яд не едят категорически. пробовал разные приманки. наши крысы тоже сыр почему то не жалуют, как и сосиски с отравой. видимо чуют яд бродифакум, хотя пишут что он без запаха. ради экперимента кинул сосиску без яда-сожрали моментом. а с ядом лежат.
Illiana, приручить дикую крысу задача не из легких. да и опасно. риск быть жестко искусаным и заразиться опасными болезнями. в свое время были у меня крысы, правда декоративные. кусались только за пальцы и слизывали кровь. Звали крыс Лестат и Луи, были естественно белые красноглазые. Друзья были просто в экстазе от миниатюрных вампирчиков. Вреда никакого не принесли, ранки не воспалялись, заживали быстро. питомцы ничем не болели, умерли от старости. бессмертия регулярное кровопитие им не принесло. Я их держал с маленьких крысят, любил очень. Носил на плече, правда люди боялись что вцепятся в шею и вены прокусят. но к счастью в шею не кусали, только лизали и нюхали. умные были звери.
а диких крыс не то что боюсь, скорее опасаюсь. они могут навредить технике, электронике, разносят инфекционные болезни, то же бешенство, могут сильно искусать в лицо или вцепиться в горло. а еще они очень быстрые. мелькают, словно молнии. в руки брать подобного зверя не рискнул бы, да и не дастся он. а мама боится панически. девушка моя отказалась спать у меня до тех пор, пока бегают крысы. спит на заводе. в женщин природой заложено сильно их бояться. мама и белых декоративных боялась до безумия, что уж говорить о черных как смоль, здоровенных и диких.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #5 | Пятница, 16.02.2018, 23:59
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Samael, от крыс не избавишься самостоятельно. Они наглые и плодятся быстро. Я жила в доме с крысами. Это просто жесть scare2 Мне было лет 17. Сплю такая на кровати. И просыпаюсь от того, что по ноге крыса бежит. Я чуть с ума не сошла. Долго трясло. И чего только не делали. Всем домом травили. Никак. Помогло только то, что они обитали в подвале и там трубу прорвало, все утонули.Какое то время их не было, а потом опять появились. Жила в 2х этажном доме
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Суббота, 17.02.2018, 00:03
Охотник
Юзер-бар +
Ну, вообще крыски - не страшные и даже ручные, но если не стадо и если не голодные crazy
Статус: нет меня
 
руша #7 | Суббота, 17.02.2018, 00:07
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, это белые и пушистые в клетке.. А в подвале они громадные, верткие, (по стенам лазают), и жрут даже стекло и бетон scare2 scare2 scare2 scare2 scare2
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Суббота, 17.02.2018, 00:13
Охотник
Юзер-бар +
руша, они только расцветкой отличаются и характером немного biggrin

Ты просто не видела, как домашняя милая крыска гоняла дикую, которая случайно залезла через балкон crazy
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #9 | Воскресенье, 18.02.2018, 13:19
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, не покусала хоть крыса? повезло. дератизацию пока вызывать не хочу. во-первых недешево. а во-вторых они используют сильные яды, которые токсичны и для человека.
zarim, отличаются тем что ручные привыкли к человеку и не будут нападать. животные привыкли к ласке и кормежке, поэтому добрые. жизнь диких крыс-постоянная борьба за выживание. поэтому они злые и опасные.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Снежка #10 | Пятница, 08.06.2018, 16:25
Принцесса роз
Юзер-бар +
В себя не могу прейти, люди!!!
Уезжали из деревни на 3 дня в город, вернулись, а у нас жилец!!!
Ночью проснулись от грохота на кухне, мама и я боялись встать и посмотреть, т.к судя по грохоту это слон, не меньше.
Я встала, включила свет, а с кухни вылетает крысяка и по плинтусу в дыру в полу, которую они прогрызли зимой.
Люди, ужас, я уже целый день всё мою и мою и драю, дыру заделала,



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #11 | Пятница, 08.06.2018, 16:27
Принцесса роз
Юзер-бар +
Страх не проходит, боюсь спать, вдруг опять?!
Я сегодня уже не спала, долго так не продержусь cry



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #12 | Пятница, 08.06.2018, 20:50
Принцесса роз
Юзер-бар +
Сожрут и никто не заметит, друзья называется.Вери бы пожелела бы, а вы cry


Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Пятница, 08.06.2018, 20:53
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, не переживай, тебя не слопают! ...наверное.... чтоб наверняка - сыра им положи, колбаски... ну чтоб еды хватило
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Пятница, 08.06.2018, 20:55
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, если серьезно, заведи кошку или сову... они на мышек охотятся, ну и крысиная отрава не помешает...
Статус: нет меня
 
Снежка #15 | Пятница, 08.06.2018, 21:13
Принцесса роз
Юзер-бар +
zarim, как ты представляешь за день найти кошку крысоловку?
А ту, которая сама крыс боится мне не надо.Шутишь, а мне не до шуток, я на грани срыва.
Отравы сразу не действуют, а пока она отравится будешь на неё сутки натыкаться, она же теряет ориентацию и лезет на глаза человеку((
girl_impossible



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Крысы в доме (завелась напасть)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: