pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Буйное отделение » Кабинет заведующего отделением » Морализаторство
Морализаторство
Дружба #1 | Суббота, 22.11.2014, 14:49
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Здесь будут тупо морали и выводы



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #2 | Суббота, 22.11.2014, 14:50
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
loshadka

Если долго биться башкой о стену, то сломается либо стена либо башка либо и то и другое.

Шизофреник должен быть очень рассудителен и внимателен, потому что если в один прекрасный день он решит что он звездолет, то ему пригодятся эти качества что бы увидеть что где то закралась ошибка.

Если вытащить из глюков свое внимание они через какое то время исчезнут. Проблема в том что если вы хотите что бы глюки исчезли вы накачиваете их вниманием. Так что на глюки нужно забивать. Еще их можно изучать, но аккуратно что бы они совсем уж не распоясались.

Если тебе что то большое важное пришло в голову вовсе не обязательно это истина.

Не придавай своим мыслям большое значение.

Сон это святое.

Не пытайся жить как нормальный, нормальным не станешь, а измучаешься порядочно.

Научись прерывать ситуацию.

Учись успокаиваться.

Береги себя.

Испытывай страх, но ни чего не бойся.

Вместо того что бы стараться не упасть учись подниматься после падения.

Помни, что что бы не происходило, пройдет или изменится.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #3 | Суббота, 22.11.2014, 14:51
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Первое правило:
Говори все как есть, а не скрывайся. Не будь равнодушным ко всем людям, даже к тем, кто к тебе хреново относится

Переписка от вчерашнего числа.
Да, надо бы спросить согласие одного персонажа по теме морали и выкладывания фрагментов переписки, но вот незадача, придется менять имя, ибо его сейчас нет в сети.
Свое оставлю.
H.

Томми
Все наши тапки стоят у разных квартир

Джейн
Иногда приходится делать то, что не хочется

Томми
ну и делай. но без меня.

Джейн
У меня на полях, где записки лежат.

Не все без тебя сделать можно.

Джейн
Как и тебя собрать снова

Когда говоришь то, что кажется важным, невольно забываешь о чувствах

Чужих.
Томми
Тогда и не делай

Джейн
Думаешь, я со зла все делаю?

И язвлю, и сарказм проявляю?

Томми
Это уже не имеет значения

Джейн
На самом деле это ирония. Никчемная и ненужная

За которой скрывается разброд.

Джейн
Тебе ли этого не знать?

Человеку, скрывающемуся от себя. И чувств. Я не лезу в твои дебри, я в своих сижу

Джейн
Потом ты может быть и поймешь, что я имею ввиду, но меня то уже не будет тут.

Томми
Спокойной ночи

Джейн
И тебе ангелов в дорогу, а я с демонами своими сражусь

Судя по всему, можно вывести две морали.

Ты всегда будешь одинок, несмотря на то, что ты открываешься или закрываешь себя от этого враждебного мира. Да, возможно, вполне возможно, что когда-нибудь каждый из нас приобретет мудрость. Но мудрость приходит не к каждому человеку, к сожалению. Если бы мы все были мудрыми людьми, мне кажется, мир бы был добрее и лучше.
Вполне возможно, что мир бы был идеален. Но мои раздумья бесплодны, ведь это моя попытка утопии.
Вторая мораль сей переписки.
Доброта к людям важна, и всегда будет важной. Равнодушие, злоба и пустота это изначально порок. Но порок приобретенный.
И хоть ты к людям хорошо относишься, а они к тебе отвратительно, это не повод становиться копиями роботов.
Мы же добрые, а не злые существа, воющие в войне света и тьмы.
И если мы будем злиться даже из-за самого простого пустяка, кем мы тогда станем?
Мы просто превратимся в ничто. Станем чужими в мире, где должна царить доброта, мир и спокойствие с уютом, но царит лишь тьма, ненависть, злоба и равнодушие.
Наша человеческая природа должна быть неравнодушной ко всему. Но современные масс-медиа пропагандируют, что секс в 10 лет это круто, курить травку и табачить, тоже круто, равнодушным быть тоже круто.
Но что в этом такого может быть?
Ничего хорошего.
Равнодушие изначально - порок.

Откланиваюсь, H.

Добавлено спустя 23 часа 51 минуту 32 секунды:
Очередной мой бред.

Ага. Кому не интересно - мимо проходим

Part one.
Когда приходит твое время бежать, ты, именно ты, понимаешь, что тебе предстоит всю жизнь бежать от своих призраков прошлого и настоящего. Тебе уже становится ясно, что тебе предстоит всю жизнь бегать от самого себя.
Ты бежишь всю жизнь, до начала конца твоей жизни, но ты не сможешь убежать, ведь воспоминания и призраки тебя преследуют, как и всех остальных.
От себя самого тебе не убежать, проверено временем.
Но если хочется закончить все это, сразись с самой своей сутью.
Порази все то, что скрывается в тебе дамокловым мечом.
Не беги. Ведь вечный бег это трусость, а не гордость для тебя.
Заглядывай в себя, заглядывай в сути других людей. Выяснишь много важных вещей, поймешь то, что тебе ранее было недоступно. И сможешь понять свои мотивы и мотивы других людей, которые делали те поступки, на которые ни один не считал их неспособными. Ты приобретешь мудрость и храбрость, мужество и силу(и да, возможно приобретешь те пороки, которые тебе и не снились, как и остальным). Как и приобрела их я.

И не беги.
Сражайся с демонами, дьяволами, которые мучат тебя постоянно.
Бежать надо лишь в одном случае, если ты проиграешь свою войну.

А война еще только началась.

Если вспомнить прошлое, можно открыть путь к будущему. Если вспомнить будущее, можно открыть путь к прошлому. Такая аксиома.

Part two.
Нет, не стоит спрашивать, кто я.
Моя суть это охота за эмоциями и душами. Хотя я и ошибаюсь.
Но ночным охотником быть - тяжелое наказание.
Я взяла этот ник лишь из-за того, что я стала ниже всех остальных по уровню.
Более порочна, более изменчива.
Я меняюсь, но воюю с собой, и пока еще без успеха.
Да, моя суть наполовину мужская, и менее низкая -> женская. Ее вообще по сути во мне и нет.
Но не об этом речь.

Я Хантер, и я выбрала это прозвище лишь из-за того, что я воюю тщетно с собой, охочусь на саму себя, чтобы пожрать свою собственную сущность и принять часть души, которую еще возможно спасти и сразиться со своей половиной, которая пытается сделать меня другой, не такой, какой я мечтаю быть.
Я охотник. И это мой выбор.

И если ты начнешь воевать, ты станешь охотником, но каким, дневным или ночным, решать именно тебе.
Я охочусь ночью на себя. И охочусь днем. Но я стала ночной. Потому что ночь - мое время. А день - никогда не будет моим.

У каждого свое время для войны. У каждого свое время для тех моментов, когда ты борешься с самим собой.

И да, когда закончишь, не забудь найти братьев по охоте, как делаю это я в своих мыслях.
P.S, возьми себе прозвище для охоты

Part three.

И что? Сражение с самим собой завершилось? Ты смог закончить то, что ты начал? И ты осознал, что все закончилось? Вся борьба ушла зря, а ты остался один в пустом беспросветном мире? И считаешь, что зря ты это начал делать? Ты оглядываешься в прошлое?
Много есть вопросов, на которые нужны ответы и в прошлое нельзя заглядывать за воспоминаниями, иначе все снова вернется. Ну а если заглянул? Поздравляю, ты смог вынести из этого прошлого определенный опыт.
И это хорошо.

Пришло наше время, время охоты на себя.

J.H.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #4 | Суббота, 22.11.2014, 14:52
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
loshadka

Если тебя что то вымораживает и изменить ситуацию ты не можешь, не пытайся с этим бороться, пусть вымораживает, наблюдай.

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
Джейн, о твоей переписке с этим товарищем. Ты чего то хотела от него. А он от тебя не хотел. Ты попыталась заинтересовать его пространными рассуждениями и тебе это не удалось. Отсюда неудовлетворенность.
Мораль:
Нужно было конкретно сказать ему что тебя волнует и что ты от него хочешь.
Если хочешь высказаться, выскажи, что ты чувствуешь и думаешь, опять же конкретно. Что прямо сейчас чувствуешь. Что думаешь о ваших отношениях. Причем сделать это надо так что бы не ждать ответа. То есть выразить себя. А дальше будь что будет.
Как то так.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #5 | Суббота, 22.11.2014, 14:52
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
А теперь я расскажу небольшую мораль.

Если ты включил то, что людям не нравится и с упорством навязываешь это всем и специально, то не удивляйся, что ты за это по хлеборезке схлопочешь.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
tanit #6 | Суббота, 22.11.2014, 15:32
Сильная женщина
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, эта мораль обращена к какому персонажу, я не поняла scratch


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Сообщение отредактировал(а) tanit - Суббота, 22.11.2014, 15:33
Статус: нет меня
 
Дружба #7 | Суббота, 22.11.2014, 15:33
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
tanit, да это было обращено дааавненько к Пилотту.
Но при переносе я почему-то решила не закрывать тему.
Не знаю, почему даже.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
tanit #8 | Суббота, 22.11.2014, 15:39
Сильная женщина
Юзер-бар +
Значит эта тема до сих пор для тебя не закрыта


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Дружба #9 | Суббота, 22.11.2014, 15:47
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
tanit, больная по сути тема.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Joker #10 | Воскресенье, 23.11.2014, 16:11
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
что такое мораль?


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #11 | Воскресенье, 23.11.2014, 16:12
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
и в каких обществах эта мораль ценится?


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Дружба #12 | Воскресенье, 23.11.2014, 18:56
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Joker, во всех, в которых мы живем...она есть.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
loshadka #13 | Воскресенье, 23.11.2014, 21:59
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
что такое мораль?

нормы поведения в обществе
морализаторство - выводы, правила, инструкции о том как жить
зачем нужно? приведение порядка в информации которая у тебя есть
или бывает что башка не соображает и нет рядом того кто бы подсказал тогда можно действовать из морализаторства
Статус: нет меня
 
Форум » Буйное отделение » Кабинет заведующего отделением » Морализаторство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: