pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Буйное отделение » Кабинет заведующего отделением » Лучшее с паблика Злой медик
Лучшее с паблика Злой медик
Дружба #46 | Воскресенье, 06.12.2015, 12:45
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Знакомая работает на скорой, рассказала историю. 3 часа ночи, вызов, приехали. Зашли в квартиру, все тихо, спокойной. Спрашивает к кому вызвали. Мужчина отвечает:"Вы знаете, я к своей жене когда начинаю приставать, у нее постоянно голова болит, вы заберите ее, полечите, а то невозможно уже так жить".



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #47 | Воскресенье, 06.12.2015, 12:46
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Если гора не идет к Магомеду, то значит галоперидол уже подействовал.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #48 | Воскресенье, 06.12.2015, 12:46
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Наши реформы здравоохранения очень напоминают бородатый анекдот про работников кладбища.
Собрались они, и обсуждают, как бы им расходы сократить. Один говорит:
- А давайте мы гробы будем закапывать не горизонтально, а вертикально – место сэкономим.
Все поддерживают:
- Давайте!
Другой:
- А давайте мы будем людей по пояс закапывать – на памятниках сэкономим.
Все:
- Давайте!!
Третий:
- А пусть они ещё и за руки держатся – забор строить не нужно!
Все дружно:
- Давайте, давайте!!!

Вот так и у нас:
- Давайте мы часть лечебных учреждений закроем, и в оставшихся ряд отделений уберём. На зарплатах сотрудников сэкономим, а пациентов пусть поликлиники наблюдают.
- Давайте!
- Поликлиники тоже объединим, а, если кто из пациентов не выдержит такого – хорошо, естественный отбор в действии.
- Давайте!!
- А жалобы пусть на врачей строчат, к ним все претензии. Врачей ненужной документацией обложим, и на жалобы пусть тоже отписываются. Будут дрожать на своих местах и ещё крепче за них держаться.
- Давайте, давайте!!!




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #49 | Воскресенье, 06.12.2015, 12:48
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Сказ о пациентах.
Про дуремаров.

Не секрет, что когда доктор в поликлинике уже и не знает, что бы такого сделать или назначить пациенту, который всё ходит и ходит, жалуется и жалуется, то доктор вспоминает про «онкологическую настороженность» и частенько говорит:
– А не сходить ли Вам, любезнейший мой пОциент, к онкологу, авось он у вас чегой-то да и найдёт, - с тихою надеждой, что может и в самом деле что-нибудь найдёт.
И вот вам, дорогие друзья, парочка таких пациентов, от моего приятеля ЛОР-онколога.

Итак, случай первый, репродуктивный - приходит одна мадам средних лет на приём, вся такая нервическая и подозрительная, типа лечут-лечут но ничего не находят, а вдруг там и в самом деле «Это»! И вот сидит она напротив через стол, жалуется Лёшке на судьбинушку свою тяжкую взволнованным голосом, и исходят от неё в эфире миазмы тревоги и аура истерии. И вдруг она замирает и выпрямившись на стуле, будто кол проглотивши, замолкает, насупленно задышав.
- Что случилось? Чего это вы замолчали? – спрашивает доктор
- Всё… Родила!
- Кого родила? – спрашивает он упавшим голосом, понимая, что ответ ему слышать не очень-то и хочется.
- Виннипушат родила!!!

Случай второй, офтальмологический – другая мадам, такая же взолнованно-подозрительная, также сидя напротив, рассказывает про свое горюшко. Доктор протягивает ей листок информированного согласия на осмотр/манипуляции со словами:
– Пожалуйста, напишите сверху ФИО и снизу поставьте подпись.
Тётя берёт бумажку и ручку, кладёт их перед собой рядом и прикладывает к глазам пальцы рук, свёрнутые кольцами, точно так, как дети показывают бинокль.
- Это вот вы сейчас что делаете? – спрашивает Лёша, на всякий случай отодвигаясь подальше к стене.
- Вы что, не видите?! – вопрошает тётка раздражённо, – Очки одела! Надо же внимательно прочитать, что вы мне тут подсовываете!

Эх, жаль нету у нас волшебной кнопки, нажал бы такую и эвакуировал больного на всю голову пациента в ПНД.

А.Калашников




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #50 | Воскресенье, 06.12.2015, 12:49
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Врачебная конференция посвященная использованию в медицине ЭВМ. Все собравшиеся сошлись во мнении что в скором времени ЭВМ заменят врачей… Будут ставить диагнозы, а людям останутся только процедурные мероприятия.

И вот в самом конце конференции изъявил желание выступить очень пожилой врач, более того – академик и практик. Под громкие аплодисменты он с трудом вышел к трибуне...партийные элементы присутствующие на мероприятии посчитали что поддержка подобной инновации со стороны уважаемого врача будет хорошим знаком…вышел и говорит – «В начале двадцатых годов к моему учителю привели на осмотр жену одного ооочень важного наркома партии. Это был очень сложный случай, восемь предыдущих врачей не смогли поставить диагноз больной. Моему учителю хватило одного взгляда на эту женщину, он сразу назначил анализ Вассермана. Так вот скажите мне, дорогие коллеги, какой ЭВМ сможет мгновенно поставить диагноз сифилис лишь только по одному бл*дскому виду пациентки?»

ЭВМ так и не внедрили.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #51 | Воскресенье, 06.12.2015, 12:50
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Чтобы получить медицинскую помощь наилучшего качества, каждый больной должен следовать простым, но эффективным правилам.

1. Минимум три дня думайте, что само пройдет.

2. Прийти к выводу, что не проходит и нужно вызвать Скорую лучше всего в интервале 01.00 - 05.00.

3. Не забывайте бурно возмущаться, что скорая не ехала полчаса, а потом развить тему в приемном отделении. Вы болеете всего трое суток, а врач не идет целых десять минут!!!
Обязательно обратите внимание всего медперсонала и соседей по очереди на это вопиющее
обстоятельство.

4. Изо всех сил притворяйтесь, что вы не слышите указаний медиков, а когда они в десятый
раз скажут "ложитесь на кушетку", ответьте: "что ж вы так кричите!" или: "почему вы мне хамите?".
Помните, ваш голос и весь вид должны быть полны искреннего возмущения.
Если вы ну оооочень интеллигентный человек, следует обреченно вздохнуть и безропотно произнести: "Господи, зачем же так грубо..."

5. Никогда, ни при каких обстоятельствах не отвечайте прямо на заданный вам вопрос. Не давайте сбить себя с курса наглыми выпадами, типа, "рвота была?", "какая температура?" и
прочими несущественными деталями.
Вы обязательно должны рассказать во всех подробностях:
а) как вас вообще всю жизнь плохо лечили
б) как вы переживаете за свою семью и котика.
в) что вы ели последние дни. Непременно порассуждайте, что первично, селедка или колбаса,
а может помидорки.
г) что вы подумали, когда ощутили первые, вторые и третьи признаки заболевания
д) какой вы невероятный инвалид и как всю жизнь поднимали Россию с колен.
е) что вам давно пора помирать, а вы вот все никак.

6. Если у вас есть аллергия на лекарство, забудьте его название. Лучше расскажите, какая была
погода в тот день, когда вам его делали и вы чуть не умерли.

7. Во время осмотра следует жутко стонать и делать страдальческое лицо, Помните: ВАМ БОЛЬНО
ВЕЗДЕ!.

8. Хорошим тоном считается хватать врача за руки с криком: "ну мне же больно!"

9.Когда врач предложит свой вариант лечения, ни в коем случае не соглашайтесь. Он неправильный.
Вам нужно в другое отделение, капельницу и обследование. А операции вам не нужно. Если врач
предлагает капельницу, значит, вам показана операция. Или другая капельница. Мобилизуйте все
внутренние резервы и объясните доктору, что он неправ.
Доктор может попасться упрямый, но вы тоже не лыком шиты.

10. Если врачу удалось сломить ваше сопротивление, возьмите реванш. Задайте тысячу вопросов.

11. Помните, вы должны постоянно заставлять себя уговаривать! На операцию, на полежать в
больнице, на укол, на без укола, и т.д.
Иначе лечение не имеет смысла.

Соблюдение данных правил поможет вам вернуть молодость и здоровье.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #52 | Воскресенье, 06.12.2015, 12:51
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
История жалостливая, самокритичная.

Поступил к нам в ночи мужчина, средних годков, узбек. Этот достойный, правоверный человек, решил воспользоваться случаем, пока Аллах спит и не видит, употребить шайтан-воду 40 градусной выдержки в ближайшей рюмочно-наливочной. И, согласно традиции, получил на закуску бесплатно, то есть даром, в лицо, то бишь настучали ему в бубен и сломали нос.

Нужно заметить, что болевой порог у большинства восточных и множества кавказских мужчин печально низок, в связи с этим, пострадавший категорически сопротивлялся оказанию Леной неотложной специализированной ЛОР помощи в виде тампонады обильно кровоточащего носа, и она позвала в помощь меня. Узбек извивался дикой выхухолью и аки червячок пытался просочиться сквозь стол, отбиваясь всеми конечностями и мотая головой, пока я, исключительно дружелюбно и интеллигентно, надавив на грудь, не сказал, что дескать:
- Если Вы, сударь, не прекратите свои бестолковые метания, и не дадите мне исполнить свой Долг, то вскоре лично будете объяснять Всевышнему своё недостойное поведение...
Каюсь, использовал несколько общепонятных междометий. Мужик более-менее затих, Лена держала его за голову, а я пихал в нос тампон. На этом фоне мужик, с завываниями профессионального муэдзина голосил (дословно):
- Ма-аа-а-мо-оо-чка, да нахрена же я туда пошёо-оо-о-оол. Да щас бы спал в своей крова-ааа-аа-ткее...

За дверью смотровой, в тон ему, укоряюще, но с сочувствием тихонько подвывала его жена...
Вывод: если дома в кровати тебя ждёт жена - не фиг шляться черти-где!

А. Калашников




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #53 | Воскресенье, 06.12.2015, 12:52
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Первое сентября. Детишки с каникул наконец-то встретились и после такой долгой разлуки хорошенько поздоровались.

Детская нейрохирургия. Сидит девочка лет 8 на стуле, пока ей готовят койку и стелют бельё. Врач с ней проводит первую беседу, представляется, говорит, что он будет её лечить, ну и спрашивает:
- А что случилось-то? Как получила травму?
Девочка с возмущением начинает рассказывать:
- Да я в школе была, а мне Петька ранцем со всей силы по голове стукнул!
- Ну, а ты сдачи не дала?
- Дала!
- И что дальше случилось?
Девочка, скромно так потупив глазки:
- Что-что... Вон он там, в соседней палате сидит.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #54 | Воскресенье, 06.12.2015, 15:28
Охотник
Юзер-бар +
rofl rofl rofl

Особенно про правила поведения понравилось, ну очень знакомо! crazy
Статус: нет меня
 
Illiana #55 | Воскресенье, 06.12.2015, 15:41
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Особенно про правила поведения понравилось, ну очень знакомо!


Так это про тебя писали? biggrin :biggrin: biggrin
Сообщение отредактировал(а) Illiana - Воскресенье, 06.12.2015, 15:41
Статус: нет меня
 
zarim #56 | Воскресенье, 06.12.2015, 16:01
Охотник
Юзер-бар +
Illiana, это про моих 'клиентов' biggrin
Статус: нет меня
 
Дружба #57 | Вторник, 08.12.2015, 08:54
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Сказ о пациентах.
Если нельзя, но хочется...

Не знаю с чем это связано, но почему-то разнообразные дуремары активируются в вечерне-ночной период времени, может солнца боятся?

Итак, как обычно, в ночи привозят мне скорики аллергическую реакцию по типу отёка Квинке. Сидит передо мною "красавица" лет 35 - моська отёкшая, губки вообще вместо вантуза можно использовать - пол лица занимают, глазки - мечта китайца, овуле на колокольчик похоже и вдобавок язык частично изо рта торчит - распух, ещё и крапивница по тушке расползается, одним словом красота неописуемая... А дыхание в принципе спокойное, так, лёгкое затруднение из-за отёка глотки.

Ведём беседу:
- Что случилось? Чего ели или может вдохнули? Когда произошло?
- Да у меня уже не в первый раз, иногда так бывает.
- Так вы знаете на что у вас аллергия?
- Конечно! На фисташки.
- И сегодня вы тоже их случайно съели?
- Ну да, фисташковое мороженное, только не случайно. Я его люблю очень, не отказываться же теперь из-за аллергии! Я сначала выпила четыре таблетки кларитина, а минут через десять стала мороженное есть, немного, всего полпачки, но чего-то таблетки не подействовали! - молвила "потерпевшая" тоном несправедливо обиженного ребёнка.
Мне хотелось ржать и плакать одновременно...

А. Калашников




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #58 | Вторник, 08.12.2015, 08:55
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Малыш 9 месяцев попал в инфекционку после того, как добрая мамочка в первый раз покормила его копчёной колбасой. Ну стандартная, в принципе, ситуация для наших широт.
Дитёнку капельницы там всякие, уколы, по полной программе. Быстро повеселел, уже играет, смеётся. Ну медперсонал доволен, думают о скорейшей выписке. И тут, как гром среди ясного неба, вторая серия: рвота фонтаном, жидкий стул, температура. Приперли мать к стенке, она и призналась, что ещё раз дала ребёнку ту же колбасу. На вопли медиков "Зачееем?!" последовал гениальный ответ "Я решила проверить, точно ли от колбаски. Я же тоже ела, и со мной всё нормально!"




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #59 | Вторник, 08.12.2015, 08:57
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Игра Медицина:

Начинается в локации Оплот Скорой Помощи. Перемещаясь по рядовым локациям и полям боя различной сложности (Замок Бомжатник, Сады Притонья, ул. Красных Копателей дом 4/3 корпус 8 подъезд шестой от магазина кв 150 на 15 этаже без лифта и пр.), наш герой получает по 50 экспы за каждого рядового противника и по 500 за боссов (Старая Госпожа ДЭП, Лесной Овуль и т.д.). Очки опыта герой расходует на совершенствование и наращивание брони. По прошествию месяца герой получает кошель с золотом и расходует его на пополнение здоровья и маны. Золото в игре ресурс остродефицитный!




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #60 | Вторник, 08.12.2015, 08:57
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
К нам в приёмное отделение однажды поступил мужик с больным коленом. Так вот, к его колену был привязан кот! Настоящий рыжий кот, закатан в пищевую пленку, призванный снимать боль в колене. Народная медицина - level up.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Буйное отделение » Кабинет заведующего отделением » Лучшее с паблика Злой медик
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: