pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Буйное отделение » Кабинет заведующего отделением » ВЫБОРЫ ЗАВЕДУЮЩЕГО (временно)
ВЫБОРЫ ЗАВЕДУЮЩЕГО
Дружба #61 | Вторник, 09.12.2014, 17:41
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
zarim, каннибаллия....



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #62 | Вторник, 09.12.2014, 17:58
Охотник
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, как говорит наш друг, кот Леопольд: "неприятность эту мы пережУём" biggrin
Статус: нет меня
 
веселый повар #63 | Среда, 24.12.2014, 18:43
мимо проходившие
И сегодня у нас новогоднее блюдо!

Пилотт, начиненный тыблоками! Нам понадобится:

Пилотт
1 кг Максимки
3 больших тыблока (лучше кислых, чем кислее, тем лучше)
соль
перец
укропная настойка

Приготовление
Пилотта хорошо вымыть с мылом, натереть солью и перцем внутри и снаружи. Оставить на 2 часа в прохладном месте. Максимку почистить(срезать шерсть, копыта и рога), нарезать кубиками или брусочками, отварить в подсоленной воде до полуготовности. Тыблоки почистить, удалить сердцевину и нарезать кусочками. И смешать с порезанным Максимкой. Пилотта нафаршировать тыблочно-Максимкиной начинкой, зашить. Выложить Пилотта на противень спиной вниз.
Поставить в духовку, жарить при температуре 200 градусов в течение 2 часов.
Если верх начнет пригорать, накройте его фольгой.
Во время жарки периодически поливайте Пилотта образовавшимся жиром, а если его нет, то укропной настойкой.

Bon Appetite!
 
zarim #64 | Среда, 24.12.2014, 19:09
Охотник
Юзер-бар +
веселый повар, дуй к нам, в Таверну, будешь отвечать за новогодняя меню rofl ... ну а возьму пока лук со стрелами... пойду инградиенты добывать pir fy cowb
Статус: нет меня
 
Форум » Буйное отделение » Кабинет заведующего отделением » ВЫБОРЫ ЗАВЕДУЮЩЕГО (временно)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: