pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Буйное отделение » Кабинет заведующего отделением » Library of Psychiatric Intensive Care Unit (переношу записи заведующего со старого БО.)
Library of Psychiatric Intensive Care Unit
Дружба #31 | Понедельник, 28.04.2014, 15:04
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
#19
Елена

Цитата
2012-03-31 | 11:17
М№3
Впервые пересекла порог "богоугодного заведения" под гордым названием пб № YY в 2007 г. После попытки суицида отдыхала 2 месяца в 16 отделении у "милейшей" ZZ (зав. отд). Диагноз был, алкоголизм как выяснилось спустя 3 года и депрессия, ввиду последней попала на учет в ПНД. Опуская никчемные подробности перехожу к главному. Не далее как в ноябре 2011 года случается радостное событие. Накануне подали заявление в ЗАГС и еще узнали, что ждем малыша. Домашняя ссора оканчивается вызовом перевозки со стороны родителей у которых гостили. После беседы с врачом остаюсь дома. Но на следующий день трудами родителей все таки попадаю в дом Скорби под № YY. Муж, на тот момент жених, бессилен как юридически, так и фактически чем либо повлиять на ситуацию и вызволить из этого ада. Родители по своей серости и непросвещенности в неких вопросах убеждают об исключительной пользе пребывания там, под присмотром докторов, желающих лишь добра и не способных чем либо навредить, как давшие клятву Гиппократа. Так вот каковы и безвредны эти лжеврачи сейчас скажу. В приемном покое вела себя абсолютно спокойно, сообщила о беременности. Но это обстоятельство не помешало назначить уколы. Благо медсестры в отделении оказались людьми и не выполнили предписаний, поверив мне на слово т. к. дежурный врач, в своих записях даже не заикнулся о беременности. Далее она "официально" подтвердила, но это не конец, а начало безобразий. Извините но без оскорблений никак! Стервозная женщина - гинеколог (82 года) орала как припадочная, узнав о намерении рожать. Раз я там очутилась, значит 100% дура и т. д. Я ей отпарировала тем, что не худо бы вспомнить о клятве, где прописан долг врача и уже между делом не забывать о своей специализации. Так вот в следующую нашу встречу она была с зав. отделения и они уже вместе призывали избавиться от ребенка, пока не поздно. Мотивация та же, раз попала значит не зря и надо "лечиться". О моральной составляющей я думаю понятно. Но там создали условия и для физических страданий. А именно, антисанитария начиная с того, что принять душ можно раз в неделю, заканчивая непосредственным контактом с инфекционными больными. Отсутствие не только прогулок, но и нормального проветривания помещений. Мне вообще создали спецклимат в палате с доживающими свой век старушками. Но поскольку наши "чудо врачи" опасаются потерять хлебное место, то меня все же выписали спустя неделю. Простите забыла упомянуть еще и тамошнего психолога. Эта стерва мучила меня дебильными расспросами, несмотря на мое положение и сильный токсикоз, приговаривая, что в случае отказа от общения, меня там надолго задержат. Все описанное происходило в том же YY отделении, ныне возглавляемым ZZ.

Лола (Комментарий к отзыву) 
2012-06-10 01:16
Это не больница, а Ад! Попала туда так же по суициду. Послеродовая депрессия. Причем сама вызвала психушку напугав, что не хочу жить, не предложив клинику нервозов, привезли в YY психушку, уже в приемном отд. мне стало не по себе, вела себя спокойно, думая, что выпишут скоро. Медсестры сразу приняли меня за дуру без вопросов, посадили в ванную мыться, раздели догола, смеялись типа дура мамаша я, тут я и поняла, что это Ад и назад пути нет. Положили в острое отделение рядом с агрессивной больной, в палате было дико холодно, а я вся раздетая голая в ночнушке, я начала плакать, а это для них ненормально, я думала сойду там точно с ума, сказала леч. врачу на обходе, что мол. погорячилась. Хотела напугать близких, что хочу к дочке, но та назначила адекватному человеку Реланиум и психотропный препарат, я сама медик, но я была в шоке от того, что врач даже не может определить где шизик, а где нет, сама неадекватная, освободилась я из этого ада благодаря плохому УPB, перевели в больницу на операцb. удаление камней из желчного и то моим родителям пришлось вызывать скорую в отделение, так как там отказывались мне оказать помощь, персонал ужасный, всем самим лечиться там надо, там любого сlелают психом, разбирались хоть бы кто Ваш пациент, а кто нет!




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #32 | Понедельник, 28.04.2014, 15:04
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата
#20
Б--а Анна
2011-02-21
М№14
Хочу довести до сведения Общественной Палаты факты грубого нарушения прав человека и законов о психиатрии РФ, произошедших в Y отделении психиатрической больницы № YY в начале февраля этого года. Дело в том, что я, Б--а А., находясь в сложной жизненной ситуации и не зная на тот момент телефонов доверия, сама вызвала себе психиатрическую «скорую», которая отвезла меня в вышеупомянутую больницу. Я рассчитывала на то, что мне окажут помощь, но в результате получила моральную травму, от которой не могу оправиться до сих пор. Когда я находилась в Y-м отделении этой больницы, одна из пациенток систематически унижала меня и других пациентов отделения (плевала в мою сторону, порывалась оказывать физическое воздействие). Я сообщила об этом заведующей отделением (по совместительству моему лечащему врачу), в результате чего она, имевшая, по всей видимости, какие-то негласные связи с пациенткой, отправила меня в надзорную палату, положив меня на место умершей накануне бабушки (ногами вперед). Мне было сказано, что меня «сгноят» в этом отделении, что мои расписки будут уничтожены, и меня «проведут через суд». То же было сообщено по телефону и моей двоюродной сестре, К--ной А. (которая не состоит на диспансерном учете и никогда за психиатрической помощью не обращалась). Если бы через несколько дней не появилась моя мама (она болела), то угрозы, вероятно, были бы приведены в исполнение. Увидев, что я человек из нормальной семьи и не отношусь к незащищенным слоям общества, она быстро перевела меня в другую палату, а затем и выписала по моей просьбе. До выписки ZZ вела себя подчеркнуто любезно. Убедительно прошу Общественную Палату обратить внимание на эту ситуацию во избежание повторения подобных инцидентов с менее защищенными слоями населения.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #33 | Понедельник, 28.04.2014, 15:04
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата
#21
От 26 января 2012 года.
Кantoraix
Нейролептик.ру - Окно в мир психиатрии
"Кто лежал в гос псих лечебнице
(психушка или дурка - это заведение иначе не назовешь),
сталкивался со скоцким отношением персонала(санитаров)
к больным.
Эти уё#ки нас за людей ваще не считают.

Вот пример.
Дежурил санитар Виталик.
(как и все санитары - уё#ок редкий).
Он к вечеру принял хорошенько на грудь и
окончательно убедился, что он выше на ступени эволюции.
А глупые психи почемуто этого не видят и не выказывают ему должного почтения.
На того наорет, того толкнет.
Парень стоит перед зеркалом, и натирает лиццо кремом.
Этот уё#ок подошел к парню, толкнул его и обматерил.
Парень сказал : "Я отсюда выйду, ты мне за это ответишь!!!".
И ушел.
У нашего "Венца Творения" почемуто испортилось настроение.
И он начал жаловаться медсестре в жилетку :
"Мол они тут все проплатили главрачу, Айа, Айа должен перед ними
теперь ходить кланяться"




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #34 | Понедельник, 28.04.2014, 15:05
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
№22
Майя

Цитата
2012-09-23
М15
Сестру положили в Z отделение. Мобильный не разрешили, и звонить не давали. Телефон у "нянечки". На просьбу о звонке домой - ответ матом! Она просила врача позвонить домой, а врач врала, что уже позвонила сама и мама скоро приедет.
Дети не гуляют, сидят взаперти. В туалет просто так не сходишь - не выпускают из палаты. Запертые дети дерутся и никому нет дела.
Не разрешают плакать! Угрожают: если будешь плакать - никогда не выпишут!
В палатах теснота. Трижды в день колют лекарства (помимо таблеток). Лекарства, которые нужно класть под язык, говорят глотать. Когда мама приехала и задавала вопросы, врач постоянно врала, не могла объяснить, почему не давали ребенку звонить и сами не удосужились позвонить домой.
На сайте больницы (http://www.**** написано:
Кроме медикаментозного лечения широко используется физиотерапевтическое лечение различными средствами природного происхождения:
рефлексотерапия, 
медицинский массаж, 
экстракорпоральные виды лечения: плазмоферез, лазеротерапия.
Психотерапия
Ведется реабилитационная работа
Вопрос: по отношению к кому это широко используется? Ни психолог, ни психотерапевт с детьми не общается.
Почему у детей забирают предметы для творчества (мелки, карандаши, бумагу)? Чем детям заниматься целый день, если они даже не гуляют?
Нельзя так обращаться с больными детьми!

Комментарий на отзыв
Валерия 
2012-10-25 
Уважаемая Майя, боюсь Вас разочаровать, но подобное происходить практически во всех психиатрических больницах не только Москвы, но и в регионах. К сожалению, отечественная психиатрия как носила в основном карательный характер, так таковой и осталась. Цель врача-психиатра - ЛЮБОЙ ценой если не вылечить, то ЗАЛЕЧИТЬ пациента до полной неспособности самостоятельно мыслить или, не дай Бог, попытаться куда-либо пожаловаться. Врачи, медсестры, санитарки - практически все в психиатрических больницах, особенно в острых отделениях, обладают практически неограниченной властью над больными людьми. Хотят - казнят, хотят - милуют. И если врачи, в силу образования и наличия хоть какого-то интеллекта и жалости к своим пациентам, еще не совсем очерствели, то средний и младший медперсонал зачастую откровенно наслаждается своей властью и вседозволенностью по отношению к психически больным людям. Психиатрические больницы в нашей стране - это разновидность тюрьмы особо строгого режима, где вы можете стать инвалидом, потерять рассудок, а иногда и саму жизнь.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #35 | Понедельник, 04.09.2017, 12:43
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Начнем вновь рубрику. Только уже она почти моя.

№23 от 03.09.2017. Протокол 1. Сеанс 1.

И., 24 года. Екатеринбург.

Краткий анамнез жизни на данный момент:

- 24 года. Работает промоутером, живет с родителями, отношения с ними сложные. Страдает эпилепсией, G40, диагноз снят на данный момент. Образование высшее, социальный психолог ГУ, также бухгалтер.

(мое примечание: возникло с моей стороны подозрение на БАР-МДП.)

Жалобы.

Пациент жаловался на то, что у него проблемы с девушками, семьей, и близкими. Постоянное одиночество, и депрессия, маскируемая под неуместное веселье.


Страхи пациента:


- услышать фразу "ты никому не нужен"
- услышать фразу о лжи.
- остаться в одиночестве.
- убедиться в очередном предательстве.
- очередные похороны тех, кого он любит.

Содержание беседы.

Пациент шел на контакт. Вполне лабильный, охотно шел на контакт. Активно выказывал жалобы на свое одиночество, отсутствие достойных собеседников, предательство близких, выказывал свои страхи. Активно выражал свои эмоции при помощи бранных слов.

Использованная мной интуитивно методика.

Пациенту было предложено представить себя в своем любимом месте и расслабиться. И., расслаблен. Он мысленно входит в воду Индийского океана. По самые ноги. Волны омывают его ноги,
Неожиданно, со слов пациента, появляется черное облако, которое нападает на него. Появляется его бывшая Л., которая выказывает все его страхи.
Пациент переходит во вторую стадию нервно-психического напряжения, все его реакции переходят на иной уровень, возникает неподдельный животный страх.
Мною предложено вновь войти мысленно в воду, и погрузиться по плечи. Пациент тонет. Проявляется лабильность и эмоциональность. И., плачет.
Неожиданно, со слов пациента, появилась его покойная бабушка, после смерти которой началось сильнейшее подавление эмоций.
Эмоциональная сфера выходит наружу. Третья стадия - прорыв эмоций - завершена.

Пациент успокаивается, затихает, ему становится легче.

После сеанса:

И., заявляет, что ему стало лучше, негативные эмоции и переживания отступили на время.

Сеанс завершен. Следующий сеанс 04.09.2017 гг в 19:00.

Примечания:

* я не являюсь психотерапевтом.
* вся методика была интуитивной.
* сегодня консультация с психотерапевтом, который оценит мою методику.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #36 | Понедельник, 04.09.2017, 16:02
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
№23 от 03.09.2017. Протокол 1. Сеанс 2.

(место для поста)




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #37 | Понедельник, 04.09.2017, 16:03
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
составление психологического портрета пациента.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Буйное отделение » Кабинет заведующего отделением » Library of Psychiatric Intensive Care Unit (переношу записи заведующего со старого БО.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: