pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Буддизм, Даосизм, Ислам, Индуизм и другие религии » Атеизм
Атеизм
серый #31 | Среда, 26.10.2016, 22:06
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Чтобы разобраться в религиях надо знать глубокую физику. Настоящую, а не то фуфло что нам впарили.
То есть не зная глубокой изначальной сути вещей понять внешне происходящие явления маловероятно.
Примерно как смотреть кино и думать что там всё правда, не зная как делается кино.
Статус: нет меня
 
Laozi #32 | Среда, 26.10.2016, 22:11
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата нечто_непонятное ()
Чтобы разобраться в религиях надо знать глубокую физику. Настоящую, а не то фуфло что нам впарили.
То есть не зная глубокой изначальной сути вещей понять внешне происходящие явления маловероятно.
Примерно как смотреть кино и думать что там всё правда, не зная как делается кино.

что-то в этом есть, звучит (читается) более разумно. Прошлые твои сообщения мне показались чем-то иным отчасти, прошу прощения scratch



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #33 | Среда, 26.10.2016, 22:27
Мудрец жизни
Юзер-бар +
не совсем в тему, но не подсесть ли мне на творчество Александра Дугина? Но, чтот понятия не имею о чём он говорит, но к религии и философии это тоже имеет отношение biggrin


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 26.10.2016, 22:28
Статус: нет меня
 
серый #34 | Среда, 26.10.2016, 22:30
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Laozi, а мне ничего не остаётся делать как только косить под шиза и придурка, прикалываться и морозить разную фигню.
Что делать человеку попавшему в мир людей, которые обмануты во всём, от начала и до конца, начиная от физики и кончая законами общения?
Но они считают что все их знания истина.
И учитывая что этот чел обладает многими настоящими знаниями, то ему прямой путь в шизы.
От "нормулек" тошнит, а среди шизов встречаются довольно продвинутые в настоящих знаниях люди.
Хотя конечно всё равно не мой мир, но деваться некуда.
Сорри за жесткую и самовозвышающую "правду".
Всё равно люди просто не воспринимают то что НЕ ВКЛАДЫВАЕТСЯ, НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ в их мозги.
Вы забудете это сообщение через две минуты, и останется только ненависть ко мне. Скрытая.
Да и пофиг.
Сорри, надоело всё.
Статус: нет меня
 
Laozi #35 | Среда, 26.10.2016, 22:36
Мудрец жизни
Юзер-бар +
нечто_непонятное, никакой ненависти - ни скрытой, ни явной. Крайне радикальная точка зрения(по определённым причинам) может быть у каждого, просто многие привыкли глотать то, что в них вливают, а кто-то с этим пытается бороться, что вызывает у меня только уважение.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Маруся #36 | Среда, 26.10.2016, 22:41
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
нечто_непонятное,ты мне симпатичен . Уж и не знаю , можно ли это изменить. Если уж я тебе твое пьянство прощала...


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
серый #37 | Среда, 26.10.2016, 22:42
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Laozi, респект!
Бороться не надо, надо исправлять, ремонтировать, что мы и делаем.
Статус: нет меня
 
Laozi #38 | Среда, 26.10.2016, 22:45
Мудрец жизни
Юзер-бар +
нечто_непонятное, или так - всё же лучше созидать, чем рушить и на руинах новое строить?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
серый #39 | Среда, 26.10.2016, 22:57
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Маруся, цёми)).
Прощать никому никогда ничего не надо. Смотри глубже, не надо обижаться и (или) считать что ктото в чёмто виноват.
Если обижаешься, то тебя обманули и тд. Значит ты глуп или не перестраховался, не предусмотрел.
То есть если обидился, то это признак твоей же глупости.
Когда это поймёшь, то быстро научишься не обижаться.
А насчёт прощенья и чьейто вины...
Нет ничьей ни в чём вины.
"Виноват" создатель, родители, общество и тд.
Родись ты на месте Гитлера, у его родителей, с его генами и в том обществе, тн и ты бы стал точно таким же как он.
Никто ни в чём не виноват, но это не значит что никто ничего никому не должен.
Критерии это совесть и справедливость.
Это два основных закона общества, остальные законы фуфло.
Статус: нет меня
 
серый #40 | Среда, 26.10.2016, 23:01
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Laozi, есть даже такой вариант - Созидать руины, потом их ремонтировать. А потренировавшись в ремонте уже можно создавать.
То есть поработав к примеру в ремонте машин, будешь лучше понимать какие и как машины лучше делать.
Статус: нет меня
 
grp2 #41 | Суббота, 11.08.2018, 03:26
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Считаю, что атеизм лучше всего.
Человек, обремененный любой верой, вынужден, помимо и так непростой жизни, соблюдать какие-то еще правила - этого не делай, того не делай, в храм ходи, посты всякие соблюдай (а жрать всегда хочется).
Пользы это никакой не принесет в жизни.
Кстати, на странице в контакте у меня лежит одна картинка.
Статус: нет меня
 
Laozi #42 | Суббота, 11.08.2018, 06:24
Мудрец жизни
Юзер-бар +
grp2, ну, это так сказать - выгода от атеизма. Это не ответ на вопрос - есть Бог или нет?
Накладывает правила и ограничения не вера, а религия. Вера, наоборот даёт смысл существования и расширяет горизонты. Верить можно во всё, что угодно - наука, здравый смысл, бесконечность вселенной, собственные моральные принципы. Вера - это то, что помогает человеку держаться на плаву, а не загоняет в рамки какой-то идеи, что, для некоторых, делает религия. Религия же отвечает на вопрос (во что верить?) однозначно - в одного определённого Бога, который Един и Всемогущ.
Что же такое атеизм? Отрицание существования Бога. Стало быть, атеизм не отрицает веру, но противится религии. Только, если взять во внимание то, что и сам является (в той или иной степени) религией, получается - одни догмы и идеи ведут борьбу с другими. А, если человек не может ничего точно утверждать, предпочту быть агностиком всё же.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #43 | Суббота, 11.08.2018, 13:57
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Бога придумали не для того, чтобы ему поклоняться и просить вечного блаженства. А для того, чтобы люди друг друга не поубивали. И библию тоже.Свод правил общественного жития. Своего рода кнут.
Статус: нет меня
 
grp2 #44 | Суббота, 11.08.2018, 13:59
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Зачем библия?
Есть конституция, есть уголовный кодекс....
И что, среди атеистов много убийц?
Сообщение отредактировал(а) grp2 - Суббота, 11.08.2018, 13:59
Статус: нет меня
 
Laozi #45 | Суббота, 11.08.2018, 14:03
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, да, только потом появились альтернативы, которые может и исходят от религии (мораль, совесть и т.д.) но могут существовать и без неё.
Почему религия имеет место в современном мире? Слишком сильны традиции и навязанные прошлым, догматы, от которых не так просто избавиться даже в современном мире
Вот такие у меня мысли.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Буддизм, Даосизм, Ислам, Индуизм и другие религии » Атеизм
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: