pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Буддизм, Даосизм, Ислам, Индуизм и другие религии » Атеизм
Атеизм
Laozi #46 | Суббота, 11.08.2018, 14:05
Мудрец жизни
Юзер-бар +
grp2, я ж говорю - дело тут в сильном влиянии традиции.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #47 | Суббота, 11.08.2018, 14:14
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
grp2, конституция предлагает жить по законам, Библия по совести. Среди истинно верующих вообще нет убийц.
Laozi, совесть у каждого своя. А Библия предполагает одну совесть. А традиции не так уж и сильны. Сейчас. Взять тот же брак. Он себя изживает, несмотря на традиции
Статус: нет меня
 
Laozi #48 | Суббота, 11.08.2018, 14:22
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, ну, это зависит от человека. Я имел ввиду, именно религиозные традиции, а не семейные.
Люди, придерживающиеся консервативных взглядов никуда не делись. А что касается разрушения семейных ценностей, то это самая обычная слабость. Зачем вступать в брак, если так наплевательски потом относиться к собственным обещаниям и клятвам? Если не верить в институт семьи, лучше уж ее и не заводить.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #49 | Суббота, 11.08.2018, 14:26
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, сейчас религиозность не истинные чувства, а дань моде. И возраст. У меня мама (75 лет) пару лет назад стала верить в бога. По монастырям мотается, посты там разные пр. лабуда. Но это потому что хочет въехать в Рай. А если бы чудом ее сейчас омолодить, куда бы этот бог и делся
Статус: нет меня
 
Laozi #50 | Суббота, 11.08.2018, 14:31
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Но это потому что хочет въехать в Рай.

Это ли не признак того, что традиции живы религиозные (в том или ином виде). Если бы они были мертвы, люди бы не обращались к Богу ни ради моды, ни перед смертью.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #51 | Суббота, 11.08.2018, 14:37
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, именно это не традиция, а возраст. В христианстве традиции не сильны. Именно поэтому, когда предложили ввести школьникам уроки наподобие "слова божьего" родители взбунтовались. Заглохло. А вот у исламистов трации это по умолчанию. И попробуй только отойди...
Статус: нет меня
 
CINDY #52 | Суббота, 11.08.2018, 14:46
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну вот не понимаю я атеизм, поскольку верю в Бога и все остальное, но без фанатизма :) :)


Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Laozi #53 | Суббота, 11.08.2018, 14:54
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, я и говорю - в том или ином виде. Всем известно, что в России традиционной религией большинства является православное христианство. Однако, далеко не все из этого большинства посещают церковь, как то требуется. Многотысячные крестные ходы, очереди к мощам, которые транслируются и освещаются всеми лояльными к РПЦ, СМИ - что это, как ни следование традиции?
Взять тот же дурацкий закон оскорбления чувств православных (кто-то видел людей, которых посадили за оскорбление чувств иудеев или католиков?).



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #54 | Суббота, 11.08.2018, 14:56
Мудрец жизни
Юзер-бар +
CINDY, атеисты пытаюстя опровергнуть существование Бога, средствами науки и логики со "здравым смыслом", всё вполне просто и понятно.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #55 | Суббота, 11.08.2018, 16:41
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
христианская религия- эффективный инструмент создания послушного стада из народа, используемый властью еще со времен древних иудеев. для чего евреи придумали Исуса и новый завет? для того чтобы завоевать и поработить другие народы и возвыситься. сами иудеи этого Христа ни во что не ставят и имеют крупно ввиду. об этом говорит их релишия иудаизм, самый жестокий стиль рукопашного боя-крав мага и то что в израильской армии обязаны служить как мужчины так и женщины. христианское прощение и вторая щека евреям не свойственны. также как и раздавание денег ближним. настоящий еврей за копейку удавится. у иудеев существует культ жестокого бога и мужского начала. христианство же-культ женоподобного мягонького бога, навязывание людям эстрогеновых, женских качеств.
вот я не совсем атеист и в какого то бога верю. в того, который есть в каждом человеке(или хотя бы должен быть, но во многих его нет).и у в каждом человеке свой бог, все разные. например во мне могучий и храбрый воитель, похожий на скандинавского Одина, в какой то милой девушке живет Венера богиня любви. В большинстве мужчин живет Дионис(он же Вакх или Бахус) и не спрашивайте почему mocking но если выбирать между эстрогеново-второщеким христианством и нейтральным атеизмом, то склоняюсь к атеизму. по поводу эффективности библейских щек в отношении профилактики преступлений. их эффективность нулевая. стращать гееиной огненой можно разве что детей и старушек. для большинства обычных людей мужского пола наказания, расписанные в УКРФ имеют высокую эффективность, поскольку они реальны. убил=сел на 15 лет, а не являются вымыслом и сказкой.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Сообщение отредактировал(а) Samael - Суббота, 11.08.2018, 16:43
Статус: нет меня
 
grp2 #56 | Суббота, 11.08.2018, 16:48
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В том дело, что не все попадают на зону за убийство. Думаю, 90% посетителей форума туда не поедут, им назначат иные меры.
Первый канал снял видео, как проходят лечение преступники, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления. Так там один больной взял в заложники медсестру (у нас кстати в Питере происходило), и требовал отвезти его в храм на молебен.
https://yadi.sk/d/4042ydnB3YDScJ
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #57 | Суббота, 11.08.2018, 17:07
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
чем принудительное лечение не ограниченное по срокам лучше, лишение свободы на зоне?
по поводу христианства и заложников-еще одно доказательство, что для мужчин эта религия всего лишь внешняя атрибутика и обряды. невозможно навязать тестостероновому зверю эстрогеновые овечьи качества. можно лишь овечью шкуру натянуть(обряды, ритуалы и походы в церковь). мужское начало сильнее любой религии и никуда не денется, если человек, который по природе своей берсерк и хищник, начнет ходить в церковь. для девочек, девушек и женщин церковь соответствует их изначальной сути. христианство женская религия, женщинам не свойственно насилие, а свойственна любовь и подставление второй щеки. пускай ходят себе на здоровье. христианство мягкое и нежное, как женские груди и бедра, соответствует женской детородной функции(культ Марии с младенцем) и эстрогеновому полу подходит как нельзя кстати. мужчина же- тестостероновый воин, боец, стремящийся к победе, потеснить конкурентов и быть лучше других. на представителях сильного пола христианство-как седло на корове.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #58 | Воскресенье, 12.08.2018, 07:11
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
говорят, принудка хуже тюрьмы.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #59 | Воскресенье, 12.08.2018, 10:15
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, есть такое мнение. потому что срок на зоне ясен изначально+возможно УДО, а в больнице можно прожить до конца жизни, если преступника посчитают особо опасным.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #60 | Суббота, 12.10.2019, 20:33
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/V_q9cZKpv8A[/flv]
Ежи Сармат отвечает на 7 ВОПРОСОВ АТЕИСТУ



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Буддизм, Даосизм, Ислам, Индуизм и другие религии » Атеизм
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: