pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Буддизм, Даосизм, Ислам, Индуизм и другие религии » Православная церковь это зло (пиши кто согласен)
Православная церковь это зло
серый #16 | Вторник, 08.11.2016, 05:13
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Высший пилотаж флуда))
Статус: нет меня
 
Lestor #17 | Вторник, 08.11.2016, 18:31
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
так народ давайте не будем превращать тему в флуд...
говорите свои за и против православной церкви



каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
серый #18 | Вторник, 08.11.2016, 18:39
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Церковь хороша тем, что там не бухают, не курят, не матюкаются и какбы не обманывают.
То есть круг общения отличный от общепринятого. От пьянства, курения и тд и тд.
Но плата несколько завышена.
Быть рабом, отбросить науку и верить только одной книге, которую по трезвом прочтении иначе как художественной басней не имеющей практической пользы назвать нельзя.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #19 | Вторник, 08.11.2016, 18:45
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
в православии еще как бухают, не говоря уже о курении(на него ни в одной вере запрета нет, ну может ислам хотя и они кальян курят).
матерятся поболее чем многие обычные люди. не обманывают? да все православие одним обманом живет! а как иначе ездить на порше и бентли, красоваться часами по цене неплохой квартиры в Киеве? правильно за счет богомольных старушек, которые носят в церковь десятины и пожертвования, вместо того чтобы жить на свои пенсии.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
серый #20 | Вторник, 08.11.2016, 19:16
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Вот старушек я и имея ввиду, а не попов.
Статус: нет меня
 
серый #21 | Вторник, 08.11.2016, 19:34
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Если честно, то мне уже давным давно обрыдло говорить, а тем более спорить на тему религии.
Верущему ничего не докажешь, а обьяснять неверующему что где и почём это очень долгая история.
Зачем влез сюда сам не знаю.
Со скуки наверно. Идиот)).
Статус: нет меня
 
Illiana #22 | Вторник, 08.11.2016, 20:29
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Шла мимо. Увидела что Маруся написала в этой теме, решила тоже написать :)
Сообщение отредактировал(а) Illiana - Вторник, 08.11.2016, 20:29
Статус: нет меня
 
Lex #23 | Вторник, 08.11.2016, 20:49
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не знаю. Кто-то этим живёт, кому-то так нравится. Молодцы. Религия - это не моё, я больше верю в человека, чем в Бога, хотя и признаю существование последнего. Но я не хочу влезать в религию. Я заморочен на искусстве, и мне этого достаточно.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Маруся #24 | Среда, 09.11.2016, 07:56
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Вижу,Иллиана в этой теме отметилась и меня переплюнула :)
Ну,-думаю, надо бы мне еще в этой теме написать!
Вот , написала.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #25 | Среда, 09.11.2016, 08:52
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата серый ()
Вот старушек я и имея ввиду, а не попов.

старушки просто жертвы обмана. а попы-основа православия. тех кто несут деньги в церковь мне просто жалко этих людей вне зависимости от пола, возраста и профессии. этих людей обманули с целью получить с них материальную выгоду, а люди наивно доверились служителям церкви.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
John_Smith #26 | Среда, 09.11.2016, 08:58
Фильм
Юзер-бар +
Ну строго религиозные люди всегда были некоторыми чудаками. А сейчас тем более. В этих книжках пишут так как правильно поступать в тех или иных ситуациях. Само православие не зло, оно правда как институт духовенства (духовной власти) , имею в виду РПЦ порой выдает такие перлы! Взять мультик "дети против волшебников", или запрет абортов, или...
Сами адепты порой не совсем адекватные люди. Большая масса хоть и считает себя православными, то к нему имеет лишь малое отношение. Поэтому адептами их считать не будет. Мне не шибко нравится наша церковь. Антипатия к ней. Лучше верить, посещать служения, но оставаться адекватными людьми. А не кликушами или страждущие православием моска.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
серый #27 | Среда, 09.11.2016, 08:59
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Ну и флаг им в руки и транспарант на шею)).
Половина попов если не больше в бога не верит.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #28 | Среда, 09.11.2016, 09:26
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата серый ()
Половина попов если не больше в бога не верит.

они верят в деньги, большие деньги. этого им более чем достаточно.
Цитата Wtroff ()
Сами адепты порой не совсем адекватные люди. Большая масса хоть и считает себя православными, то к нему имеет лишь малое отношение. Поэтому адептами их считать не будет. Мне не шибко нравится наша церковь. Антипатия к ней. Лучше верить, посещать служения, но оставаться адекватными людьми. А не кликушами или страждущие православием моска.

Дима Энтео(Цорионов) яркий тому пример и его "православные активисты"-агрессивные, неуравновешеные личности. мультфильм православный погуглил-это жесть полнейшая, оказывается есть еще и книжка. как в голову вообще способен прийти подобный бред?



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Надежда #29 | Пятница, 11.11.2016, 04:00
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
"Помолись обо мне в тиши,
Помолись обо мне в дороге,
Чтоб на тот я свет не спешил,
И с тоскою помнил о Боге”...
Чтобы Библию не топтал,
Извергая поток ругательств,
Чтобы дочку к груди прижал,
Уберёг от людских предательств...
Чтобы тенью чужой не стал,
Утопая в грехах распутных,
Чтобы цену я жизни знал...
И раскаялся в мыслях преступных...

МОЯ СИСТЕМА ВЕРЫ

Каждый думающий человек, рано или поздно, открывает для себя понятие веры, и задаётся вопросом: «Есть ли в ней смысл…?»

К религиозной философии обращались известнейшие люди во все времена, достаточно назвать Владимира Соловьёва, Сергея Трубецкого, Семёна Франка.

У каждого свои отношения с Богом, своя концепция Бога. Даже атеисты верят в «Бога, которого нет». Я сторонница индивидуализма, и склонна думать, что у Бога особый подход к каждому человеку. Бессонными ночами думаю, каким образом создать для себя идеальную систему веры? Возможно, всё откроется лишь после смерти. Мои поиски интуитивны.

Иногда захожу в Храм, но только в промежутках между службами, когда там пустынно и ощущается особая атмосфера. Можно в уединении помолиться перед иконами, (которые, кстати, приносят мне эстетическое наслаждение, я люблю символизм). Соборность мне неведома и непонятна. Я не чувствую сопричастности с народом в Храме. Во мне гордыня хлещет через край! "Православной верующей" меня никак нельзя назвать.

Но я верю в мистическое Откровение. Я доверяю своему внутреннему чувству, и ощущаю некую связь с Богом. В неё я верю особенно!



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Маруся #30 | Пятница, 11.11.2016, 10:47
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Однажды ко мне ввалилась группа религиозных фанатов и мы с ними съели большую ( 6 литров ) кастрюлю овощного рагу . Просто вспомнилось pardon
Надо бы купить овощей , давно я рагу не готовила.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Буддизм, Даосизм, Ислам, Индуизм и другие религии » Православная церковь это зло (пиши кто согласен)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: