pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Буддизм, Даосизм, Ислам, Индуизм и другие религии » Каббала (тайные знания об устройстве мира)
Каббала
NosferatU911 #1 | Суббота, 21.01.2017, 09:04
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
не так давно начал изучать каббалу и понял, что это и есть сатанизм, только более глубокий, древний и не "опопсенный" современностью. в каббалу входит учение об эгоизме человека, свободе, потворстве своим желаниям, стрелени к наслаждению и совершенству, магические системы, включая ликантропию(оборотничество), некромантию и алхимию. учение каббалы полностью противоречит христианскому, это то учение, которое дал людям Люцифер вместе со своими падшими ангелами. очень интересная система, которая учит как правильно жить на земле, как стать лучше и совершеннее, добиваться успеха и превзойти других людей, открыв в себе сверхъестественные способности.
очень жаль, что раньше я не обращал внимания на каббалу. оказывается вся магия, оккультизм и "кастрированный" сатанизм вышли именно из древне еврейской эзотерической системы. все заклинания в играх, маги и нежить в книгах Лукьяненко тоже оттуда. Даже авторы тяжелой музыки изначально черпают вдохновение из каббалы. Это верование ничего не запрещает, у него нет догм, в него входит практическая магия всех видов, те же гримуары-всего лишь часть каббалы. я начал изучать и мне очень интересно, поскольку ранее я видел темную сторону лишь поверхносно, не углубляясь в ее суть, но изучая каббалу можно проникнуть в глубины нашего земного мира и познать замыслы князя земного бога света, т.е. Люцифера.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #2 | Суббота, 21.01.2017, 09:27
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
о каббале для новичков

Каббала – это самая практическая наука, объясняющая нам «как хорошо жить».

Развитие души создает в человеке различные потребности. Само по себе тело мертво, и только душа определяет его особенности, свойства, стремления. Душа и есть то самое желание получить наслаждение, которое создал Творец. Развиваясь, душа изменяет свое желание от:

1) желания насладиться только животными наслаждениями, теми, которые есть и у животных, такие как питание, семья[3], секс;

2) к желанию насладиться богатством;

3) к желанию насладиться знатностью, силой, славой;

4) знаниями[4];

5) возвращением в свое первоначальное состояние, из которого она снизошла в наш мир. Это последнее состояние называется духовным.

Отличие всех учений от Каббалы в том, что они построены на уничтожении желаний или их кардинальном уменьшении, по крайней мере. А их нельзя уничтожать, ведь это вся наша природа, это единственное, что создал Творец.

В Каббале существует только один основной закон, из которого следует все остальное – закон максимального наслаждения.

Творец сотворил человека со злым, эгоистическим началом, а не как ангелов, не как неживую, растительную, животную природу. Ангелы – это силы, не имеющие свободы воли, как животные в нашем мире. Управлять творением можно только своим свободным выбором.

Все «духовные» методики построены на том, чтобы меньше кушать, селиться в замкнутых местах, уединяться от всех, меньше дышать, низводить себя до уровня растения и даже неживого, вы можете йога в землю закопать – и он будет жить. Представляете, насколько убивается эгоизм! Думать только одну мысль – то есть все построено на том, чтобы ограничить человека во всем.

Но при этом достигается не цель творения «Стать равным Творцу», а достигается ничтожно малое комфортное существование на низшем уровне, подобно камню или растению.

Каббала утверждает, что толькодальнейшее развитие эгоизма под влиянием нечистых миров и его исправление чистыми мирами, позволит человеку овладеть и правильно использовать все эгоистические желания, созданные Творцом.

Именно прибавление к своему начальному, земному эгоизму, эгоизма духовного (нечистых сил, клипот), чтобы постоянно было что исправлять, позволяет человеку овладевать все большими силами природы и управлять ею. Позволяет достигнуть такого состояния, когда человек становится выше всего мироздания, а не ниже его.

Принцип Каббалы совершенно противоположен всем методикам и религиям: развивать свой эгоизм, свои желания как можно больше. Это парадокс, но именно он и приводит к исправлению природы человека, истинному совершенству и наполнению.

Каббала говорит о том, что Творца можно ощутить, именно используя желания, ни в коем случае не уничтожая их, а только меняя намерение их использования. Все ощущения иных методик построены на угнетении эгоизма, когда человек, подавляя свое «Я», как бы пассивно ощущает извне нечто духовное. Поэтому основное отличие – в использовании «Я».

Необходимо научиться управлять судьбой. Каббалисты призывают человека изучить систему управления миром. Мы обязаны по замыслу Создателя управлять машиной мироздания. В этом цель сотворения человека. Именно поэтому и создан человек не как все прочие создания, а единственный со свободой воли – чтобы самому исследовать и оправдать управление Творца и заменить собою Творца в этом управлении всем мирозданием.

***

Как видим, здесь кратко изложено всё мировоззрение культа денег[5], исследованию которого посвящена 5-я глава нашей книги. Как видим, прямые противоречия между христианством и рыночной экономикой, которые мы привели в 3-й главе, возникли отнюдь не случайно. То, что нам начал объяснять Рав Каплан в 4-й главе, логически завершил Рав Лайтман.

Складывая принципы Каббалы

– удовольствия от силы и от животных удовольствий,

– закона максимального наслаждения,

– эгоизма нечистых миров,

мы и получаем фундаментальный принцип религии денег/ рыночной экономики – максимизация удовольствия от греха. И это прямое выражение принципа Антихриста, принципа дьявола.

Навряд ли сатанизм можно было бы сформулировать более чётко. Каббалисты и не скрывают того, что их «метод» прямо противоречит всем остальным религиям. Всё, что является смертными грехами в христианстве, становится целью в Каббале.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Суббота, 21.01.2017, 11:49
Охотник
Юзер-бар +
Я читал Каббалу... но видимо совсем другую crazy
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #4 | Суббота, 21.01.2017, 12:50
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, наверное про ту, в которую попадают любители кредитов biggrin


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Суббота, 21.01.2017, 14:06
Фильм
Юзер-бар +
Samael, будет интересно, если ты тут будешь бросать кое-какие заметки и впечатления о прочитанном.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #6 | Суббота, 21.01.2017, 17:57
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, естественно всем самым интересным из данного учения поделюсь. литературы на эту тему очень много. как современных авторов, так и мистиков древности вроде Элифаса Леви(мне его труды особенно понравились, даже больше чем Кроули). все очень интересно и с идеями каббалы более чем согласен.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #7 | Воскресенье, 05.02.2017, 18:41
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
немного понятий из Каббалы

10 сфирот(сфер, слоев мироздания)
1)Кетер-высший духовный слой, на котором имеются все добродетели и отсутствуют пороки
2)Хокма-слой мудрости
3)Бина-слой понимания
4)Хесед-слой милости
5)Гебура-слой силы, мощи, гнева
6)Тиферет-слой красоты, прекрасного
7)Нецах-слой вечности
8)Ход-слой величия
9)Йесод-слой основы
10)Малхуд-слой нашего мира, содержит в себе все пороки, добродетели отсутствуют

10 сфирот это покрывала, скрывающие от нас высший свет счастья, но одновременно позволяющие его достигнуть.

также вселенная делится на 5 миров
Адам Кадмон-высший духовный мир
Ацилут- мир эманаций
Брия- мир сотворения
Ецира- мир создания
Асия-мир действия, соответствует нашему материальному миру

Клипот-инфернальные, демонические миры(ады), населенные темными(нечистыми) духовными созданиями
Каждому сфироту древа жизни соответствует клипом древа смерти
Кетер-Таумиэль
Хокма-Огиэль
Бина-Сатариал
Хесед-Гашекла
Гебура-Голахеб
Тиферет-Тагерирон
Нецах-Ореб Зараг
Ход-Самаэль
Йесод-Гамалиэль
Малхуд-Лилит

Места обитания инфернальных сущностей
1. Шеол - Чрево Земли (Могила Небесного Рая, Тройная Преисподняя, соотносится с тремя первыми Сфирот)
2. Абаддон - Вечные муки (соотносится с Хесед)
3. Титахион - Смертный Прах (соотносится с Гебура)
4. Бар Шачет - Могила Разрушения (соотносится с Тифарет)
5. Целмос - Тень Смерти (соотносится с Нецах)
6. Шаари Мот - Врата Смерти (соотносится с Ход)
7. Гехинном - Преисподняя (соотносится с Йесод и Малкут)

Архидемоны соответствующие сфиротам
1. Кетер - Сатана или Молох
2. Хокма - Вельзевул
3. Бина - Люцифуг
4. Хесед - Астарот
5. Гебура - Асмодей
6. Тифарет - Бельфегор
7. Нецах - Баал
8. Ход - Адрамалех
9. Йесод - Лилит
10. Малкут - Нахема



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Буддизм, Даосизм, Ислам, Индуизм и другие религии » Каббала (тайные знания об устройстве мира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: